Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Конфигурации устройств, советы по использованию
andrey

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by andrey »

Eugene wrote:Скорее всего проблема все-таки в программах сетевой защиты, для hms.exe или hmssvc.exe (если сервер работает как служба Windows) должны быть открыты: порт UDP 1900 и порт TCP сервера, определенный в настройке программы. Соответственно они должны быть открыты и для телевизора.
Windows Firewall отключен, других программ защиты нет.
lekaon

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by lekaon »

Мурзилки нету к программе спрашиваю тут.
1.У меня Филипок 9613, сейчас подключен через HDMI к компу показывает нареканий нету, данная программа предназначена для тех у кого комп далеко стоит от телека получается так?
2.При конвертации HD файлов под нужды телека, сильно теряется качество.
3. не проще конвертировать через конверторы самому, те фильмы что надо посмотреть или тут все автоматизировано и все конвертируется пока смотришь фильм в реальном времени.
4. какая сетевая стоит в телеке 100 мегабитная или гигабитная.

Я пробывал смотреть 1920x1080 в матроске, начинается нормально в потом притормаживает, прошивка телека последняя вчера залил от августа 2009, параметры компа я считаю не плохие Phenom II 720 x3 (3.5GHz в разгоне), DDR2 6Gb PC1066, GTX260, что это дохлые параметры компа, пропускная способность сети или крутить программу надо.

Сорри может вопросы туповатые, но еще раз оговаривают мурзилки нет, форум читал :D
nam

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by nam »

Всем здрасьте) Сегодня дома появился 8404. Поставил HMS 1.08. Проигрываю http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1957474. Проц загружается процентов до 40% при транскодировании, в консоли фпс не падает ниже 30. Использую следующие настройки:
Image
Image
Image
Вот что говорит консоль:
Image
Конфигурация компьютера - C2Q6600, 4GB RAM, Vista x64(если это на что-то влияет)
Проблема такая - плавность отсутствует при просмотре, подёргивается изображение. Откуда такой тормоз - понять не могу. Может быть кто-то знает решение...

UPD: Делал тестовое кодирование с тем же профилем, получившийся mpg и на компе играется с подёргиваниями.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Eugene »

nam wrote:Всем здрасьте) Сегодня дома появился 8404. Поставил HMS 1.08. Проигрываю http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1957474. Проц загружается процентов до 40% при транскодировании, в консоли фпс не падает ниже 30. Использую следующие настройки:
Конфигурация компьютера - C2Q6600, 4GB RAM, Vista x64(если это на что-то влияет)
Проблема такая - плавность отсутствует при просмотре, подёргивается изображение. Откуда такой тормоз - понять не могу. Может быть кто-то знает решение...

UPD: Делал тестовое кодирование с тем же профилем, получившийся mpg и на компе играется с подёргиваниями.
Скорее всего проблема в низком качестве видео для этого размера кадра, попробуйте увеличить до 20000000-25000000 (правда в предыдущей (XXX3) линейке Philips ограничение было 15000000). Для предыдущей линейки помогал режим ограничение минимального и максимального качества видео. Также можно попробовать использовать профиль транскодирования "Фильмы (основной) - MPLEX" (выбор профиля транскодирования в списке фильмов по правой кнопке "мыши").
nam

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by nam »

Рекомендации ничем не помогли, вопрос открыт. Понимаю, что назойливо, но тем не менее - "проблема в низком качестве видео для этого размера кадра" - это как :?:
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Eugene »

nam wrote:Рекомендации ничем не помогли, вопрос открыт. Понимаю, что назойливо, но тем не менее - "проблема в низком качестве видео для этого размера кадра" - это как :?:
В указанных выше рисунках качество видео 7800000, предлагалось увеличить качество до 20000000-25000000 и выполнить тестовое транскодирование, проверить транскодированный файл на подёргивание изображения.
nam

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by nam »

Подёргивается всё равно. Но есть идея... Возможно, виноваты FPS. Копаю пока в эту сторону. Расскажу, как закончу.
nam

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by nam »

Подёргиваний нету, если в настройках транскодирования стоит такой же FPS как и у фильма. Но выплыл ещё баг - звук спешит(рассинхронизация). Ставлю на ТВ в настройках транскодирования задержку -3 - синхронизация ок, но звук иногда рванный идёт, как раньше с картинкой было)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Eugene »

nam wrote:Подёргиваний нету, если в настройках транскодирования стоит такой же FPS как и у фильма. Но выплыл ещё баг - звук спешит(рассинхронизация). Ставлю на ТВ в настройках транскодирования задержку -3 - синхронизация ок, но звук иногда рванный идёт, как раньше с картинкой было)
Если частота кадров в настройке не задана, то она берется из фильма. Для качественного звука 192000 это очень мало.
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by lyolic »

Обнови прошивку, если есть и обязательно поставь галку "Ограничение минимального и максимального качества видео".
Ещё у меня "Частота кадров пустая", я "Качество" смело можног ставить 10-15 М
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Post Reply