FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Конфигурации устройств, советы по использованию
nudls

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by nudls »

Привет.
У меня стоит версия 1,07(4). После того, как я стираю или переношу файлы из каталогов, на которые смотрит ХМС,то они остаются в списках каталога откуда их стёрли, даже после сканирования каталогов заново и перезапуска сервера. В списке фильмов ПС3 стертые файлы отображаются, но без превьюшек. При попытке воспроизведения - пишет: "Bad File format".Помогите плиз!
Спасибо
Mortimer

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Mortimer »

Попробуй удалить через диспетчер и установи последнею версию HMS
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

Mortimer wrote: Можете сказать, как с помощью HMS воспроизводить онлайн радио, а то что то разобраться не могу. А при добавления ссылок ошибку выдает.
На строке Интернет-радио по правой кнопке "мыши" можно добавить радиостанции iTunes.
С какой радиостанцией проблемы, возможно необходимо использовать профиль транскодирования "Музыка (VLC) - MP3"
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

nudls wrote:У меня стоит версия 1,07(4). После того, как я стираю или переношу файлы из каталогов, на которые смотрит ХМС,то они остаются в списках каталога откуда их стёрли, даже после сканирования каталогов заново и перезапуска сервера. В списке фильмов ПС3 стертые файлы отображаются, но без превьюшек. При попытке воспроизведения - пишет: "Bad File format".Помогите плиз!
Возможно в настройке программы (Медиа-ресурсы - Сканирование) выключен режим "Удаление информации о медиа-ресурсе, если файл медиа-ресурса не найден"
nudls

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by nudls »

Eugene wrote:
nudls wrote:У меня стоит версия 1,07(4). После того, как я стираю или переношу файлы из каталогов, на которые смотрит ХМС,то они остаются в списках каталога откуда их стёрли, даже после сканирования каталогов заново и перезапуска сервера. В списке фильмов ПС3 стертые файлы отображаются, но без превьюшек. При попытке воспроизведения - пишет: "Bad File format".Помогите плиз!
Возможно в настройке программы (Медиа-ресурсы - Сканирование) выключен режим "Удаление информации о медиа-ресурсе, если файл медиа-ресурса не найден"

Спасибо, отметил!
AleXardas

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by AleXardas »

Больше двух недель нарадоваться не мог, что все работает великолепно, как сегодня, включив ПС3 обнаружил, что ХМС не определяется, проверил настройки - все в порядке, МАК-адрес соньки тоже определяет по айпишнику, все вроде в порядке, а вот сервер не видит... Не знаю, что делать теперь.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

AleXardas wrote:Больше двух недель нарадоваться не мог, что все работает великолепно, как сегодня, включив ПС3 обнаружил, что ХМС не определяется, проверил настройки - все в порядке, МАК-адрес соньки тоже определяет по айпишнику, все вроде в порядке, а вот сервер не видит... Не знаю, что делать теперь.
Возможно эта проблема http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... p=528#p528
Mortimer

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Mortimer »

Доброе!
Евгений, спасибо за ответ!
Появился еще один вопрос: есть фильм HD -кодек MPEG-2 (данные к фильму VC-1, 25.4 Мбит/с, 1920x1080). Он не воспроизводиться, даже через транс кодированье. На компе показывает нормально. Все остальное видео, с такими данными показывает.

И может сможете подсказать, с чем связано: фильм full HD 19 Gb показывает нормально, другой фильм с аналогичными параметрами тормозит, над ждать мин 30 на паузе, что бы нормально его посмотреть. Приставка соединена с компом через Wi-Fi
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

Mortimer wrote: Появился еще один вопрос: есть фильм HD -кодек MPEG-2 (данные к фильму VC-1, 25.4 Мбит/с, 1920x1080). Он не воспроизводиться, даже через транс кодированье. На компе показывает нормально. Все остальное видео, с такими данными показывает.
Можно попробовать использовать профиль транскодирования ¨Фильмы - WMF¨.
Mortimer wrote: И может сможете подсказать, с чем связано: фильм full HD 19 Gb показывает нормально, другой фильм с аналогичными параметрами тормозит, над ждать мин 30 на паузе, что бы нормально его посмотреть. Приставка соединена с компом через Wi-Fi
Если mkv, то можно использовать профиль транскодирования ¨Фильмы - TsMuxer¨, (необходима загрузка TsMuxer с домашней страницы - Настройки - Транскодер - Профили). За счет изменения только формата файла фильма транскодирование выполняется очень быстро.
Mortimer

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Mortimer »

не работает :(
но эт йа не правильно сказал, файл m2tv, можете что подсказать?
Post Reply