Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Обновление на тестовую версию 1.02.19

- добавлена настройка каталогов субтитров (в разделе настройки субтитров);
- добавлена настройка отступа субтитров снизу (в разделе настройки субтитров);
- при использовании внешнего файла субтитров ssa, если субтитры не UTF8 (в начале файла нет символов признака UTF-8), то создается временный файл субтитров UTF-8.
- исправлена проблема с зависанием транскодера для нерабочих интернет-ссылок, возможно это как-то сказалось на запуске просмотра транскодированных фильмов;
- в папки фильмов в разделе Транскодирование добавлена папка "Добавить в избранное", при выборе фильм добавляется в раздел Избранное;
- в меню списка медиа-ресурсов по правой кнопке "мыши" добавлен пункт "Удалить с диска"
Chook

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Chook »

В версии 1.02.18 с транскодером беда стала. Открывается сразу 2 копии и потом еще открываются и даже если воспроизведение началось, то потом все равно закрывается программа. Копии транскодера ругаются что файл буфера уже занят (что правда).
Проблемы как с потоковым видео, так и с обычными файлами.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Обновление на тестовую версию 1.02.19

- исправлена проблема с запуском транскодированных фильмов (1.02.18);
- добавлена настройка рамки кадра
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Chook wrote:В версии 1.02.18 с транскодером беда стала. Открывается сразу 2 копии и потом еще открываются и даже если воспроизведение началось, то потом все равно закрывается программа. Копии транскодера ругаются что файл буфера уже занят (что правда).
Проблемы как с потоковым видео, так и с обычными файлами.
Тестировал рамку кадра также столкнулся, откатил прекращение транскодирования интернет-телевидения при выборе другого файла, осталось прекращение транскодирования интернет-телевидения по таймауту.
Chook

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Chook »

С транскодером все стало как прежде :) Это лучше чем то что вышло в 17 версии :) Окно все равно зависает при пустом потоке...

Рамка работает, но все равно филипс растяжку даелает :( Вот гад....
У меня при корировании картинки 1280*720 параметры рамки такие вышли 38,14,36,14. То есть это поле срезается при растяжении.
Но если остальные уши сделать черными, то телик все равно убирает их, даже при белой рамке :( Эксперементирую дальше с цветом...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Chook wrote:С транскодером все стало как прежде :) Это лучше чем то что вышло в 17 версии :) Окно все равно зависает при пустом потоке...
По таймауту (прекращение транскодирования, если временный файл не используется ...) не закрывается ?
Chook wrote: Рамка работает, но все равно филипс растяжку даелает :( Вот гад....
У меня при корировании картинки 1280*720 параметры рамки такие вышли 38,14,36,14. То есть это поле срезается при растяжении.
Но если остальные уши сделать черными, то телик все равно убирает их, ждаже при белой рамке :( Эксперементирую дальше с цветом...
А у меня рамка на Philips сработала, даже толщиной 2 точки, остальное пустое закрасил черным :)
Chook

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Chook »

По таймауту оно закрывается, но так как телек уже к другому каналу присосаться хотел, то открывается следующее как только это закрылось. Но к тому времени следующий канал телеку уже не нужен... ну и понятно что происходит.

У тебя у телика какое шасси? У меня Q591E прошивка 0.83.0.0. Можно посмотреть так
быстро набираем c пульта 062596i (i-кнопка "info") там увидишь.
Неужели отличии в прошивке есть... странно. Я сперва тоже обрадовался что не растягивает... но он просто думает дольше растянуть или нет :) А потом растягивает... вот гад :)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Chook wrote:У тебя у телика какое шасси? У меня Q591E прошивка 0.83.0.0. Можно посмотреть так
быстро набираем c пульта 062596i (i-кнопка "info") там увидишь.
Неужели отличии в прошивке есть... странно. Я сперва тоже обрадовался что не растягивает... но он просто думает дольше растянуть или нет :) А потом растягивает... вот гад :)
У меня "старый" Philips PF9731, без DLNA, но с AVI и DivX :)
Chook

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Chook »

Больше править свои сообщения не буду :) Так как их читают быстрее чем я их правлю :)

так что для меня уши цвета 2Е - единственный выход борьбы. А за рамку все равно спасибо!!! Теперь кадр не обрезается!
Chook

Re: Выпущена версия 1.02 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Chook »

Я придумал как победить растягивание картинки! Филипс 100% реагирует на изменение содержимого. Ну так пусть рамка мигает :) И я мумаю не стоит цвет рамки указывать. Она нужна для того чтобы не срезалось все равно. Только пусть мигают 2 цвета не совсем контрастных как черный и белый - стресс у телика будет :) Пусть мигают цвета в диапазоне 2Е, думаю этого будет достаточно.

И еще... Субтитры SSA при наложении пытаются на весь передаваемый кадр наложиться (уши тоже учитываются)... Для SRT это хорошо, а для SSA это плохо. так как их при создании иногда пускают поверху английских титров и надписей - съезжает все :(
Post Reply