Коллекция подкастов

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
tarzann5
Posts: 90
Joined: Wed Feb 29, 2012 4:41 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by tarzann5 »

У меня проблема как и у linkey "Тестовое транскодирование" работает а с ТВ ничего. Когда запускаеш с ТВ слышен звуковой сигнал на компютере и всё.
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

Нда, если звук идёт с компа, это что-то нето. Наверно смотреть в сторону параметров к tsplayer'у нужно, которые в скрипте получения ссылки. tsplayer, что хорошо, это пересобранный vlc плеер, под нужды torrentstream. Поэтому параметры можно задавать все как к VLC. Ну и версия HMS должна быть соответствующая. понятно.
Ну а вообще, конечно, это сыро всё, пока только ради интереса. Дождаться начала фильма - это нужно ещё обладать терпением.. )
В появившейся иконке tsplayer'а скорость всегда была равна нулю у меня в первом подкасте, а который второй вариант - уже начал показывать загрузку. И то, конечно не сразу.
Дело в том, что начало фильма может очень долго загружаться. Появляется иконка, смотрим туда, и пока он там наберёт сидов, пока узнает у кого какие части есть, начинает скачивать и для того чтобы начало фильма было цельным (без пропуска кусочков) может пройти очень продолжительное время. Вообще, технология какбы сыра ещё вообще (для потока). И вот сейчас я запускаю с телека, телек долго ждёт, потом говорит что нет ответа от сервера, я сразу опять запускаю этотже фильм и он ещё начинает ждать, но этого времени еле хватает чтобы телек "ухватил" передачу потока, которая только началась. И время продолжительности фильма, та его чать которая успела скачаться (если в настройках HMS стоит галочка "показ панели транскодирования") может встать на первой минуте и не двигаться вплоть до нескольких минут, нафиг.
Я пока один фильм смог посмотреть, но только тогда, когда в самом начале фильма поставил на паузу и пошёл заниматься своими делами. Через 10 минут пришёл и у меня было скачано прилично фильма. Так что включаешь фильм и можно идти курить. Правда качество фильма было хорошим, и файл соответственно большой. Бем больше файл, тем больше ждать составления из кусочков непрерывного потока. А эти кусочки закачиваются параллельно да по всей продолжительности файла, а не последовательно. Об этом говорит нелинейность скачивания. Т.е. самое сложное дождаться начала. Более менее продолжительного. Очень сложно. Да и второй запуск того же файла должен облегчить загрузку из-за кэша.

Ище, пока горит иконка tsplayer'a, точнее это наверно tsengine - то вы - сидер. Т.е. вы в сети p2p и помогаете другим чем можете. Я так понимаю он отдаёт то, что успел скешировать. Так что пока горит иконка - идёт нагрузка на сеть. Ну это всё равно что торрент клиент запущен.

Вообще, я думаю это всё-таки недоработка разработчиков торрентстрима, наверно мало указать приоритетность скачивания начальных кусочков. Им нужно дать супер приоритет. Чтобы только сиды запрашивались с начальными кусочками и не забивать канал скачиванием кусочков из середины фильма. Хотя как там у них на самом деле сделано я незнаю.
Ещё завтра попробую какой-нибудь Bittorrent stream и SoapCast, хочеться посмотреть что из этого может выйти.

Ещё, как говорил Евгений выше, может незапускаться при получении ссылки tsplayer если HMS в режиме службы.
SONY KDL-32CX520
tarzann5
Posts: 90
Joined: Wed Feb 29, 2012 4:41 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by tarzann5 »

Здесь что-то с настройками в HMS. Ведь Тестовое транскодирование работает отлично. А вот с телика не запускается проверял на том же торент файле с многими пирами. Из Интернет телевидения как подсказал Евгении работает и с ТВ:
--По поводу TorrentStream: можно изменить путь VLC на TsPlayer в профилях транскодирования. В папку "Интернет-телевидения" добавить путь к торрент-файлу.
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

tarzann5 wrote:Здесь что-то с настройками в HMS. Ведь Тестовое транскодирование работает отлично. А вот с телика не запускается проверял на том же торент файле с многими пирами. Из Интернет телевидения как подсказал Евгении работает и с ТВ:
--По поводу TorrentStream: можно изменить путь VLC на TsPlayer в профилях транскодирования. В папку "Интернет-телевидения" добавить путь к торрент-файлу.

Только что проверил при просмотре с мегого в версии 1.28.4 вся оперативная память заполняется очень многими копиями hdsdump.exe из за этого и зашкаливает наверное мои несуществующий трафик. получается на каждый фрагмент файла по копии а закрытие после скачивания фрагмента не происходит. Каждая копия по отдельности пытается что то скачать....
Чувствую для ТоррентСтрима, всё-таки нужно написать отдельный профиль транскодирования. Но там пока проблема с определением папки установки tsplayer'а в некоторых случаях есть. Раз из Интернет телевидения работает - значит ничего ещё не потеряно! Думаю Евгений придумает что-нибудь - и мы ему в этом поможем. Просто, видимо, есть дилема: при запуске команды транскодирования из скрипта получения ссылки нельзя убивать процесс транкодирования при завершении скрипта получения ссылки, и поэтому это небезопасно с точки зрения оставить процесс незавершенным. До версии 1.28.2 при завершении скриптов, как я понимаю, срабатывал сборщик мусора и убивал все порождённые процессы автоматически. Это очень хорошо. Но тогда мы так просто не сможем получить медиаинфо потока при таких интересных случаях как с Мегого и Торрентах. В любом случае, эти версии дают попробывать поработать немного в другом режиме. Прогресс идёт, благодаря Евгению программа бурно развивается, это не может не радовать.

А по поводу Мегого и hdsdump - просьба ко всем: если заметили странную работу, утечку памяти и просто есть замечания - пишите в личку.
Буду очень рад довести hdsdump до ума. Вполне возможно есть проблемы с работой этой проги. Особенно меня волнует многопоточность, с которой нужно быть очень осторожым. По-мойму там могут быть с этим тоже проблемы.
SONY KDL-32CX520
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Eugene »

По поводу TorrentStream: в настройках подкаста можно выставить использование профиля транскодирования "Фильмы (основной)" или выполнить тестовое транскодирование и проверить воспроизведение транскодироваанного файла на устройстве. В ремуксирующих профилях сначала происходит чтение свойств файлов, возможно дополнительное время на начало транскодирования связано с этим.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Eugene »

По поводу TorrentStream в режиме работы сервера (HMS) как службы Windows:

Текущая проблема: TorrentStream устанавливается в каталог данных пользователя, и если сервер (HMS) работает как служба Windows, то путь к TsPlayer.exe недоступен.

Может быть можно проще, предложения приветствуются.

1. Запустить RegEdit.
2. Перейти на ключ HKEY_CURRENT_USER\Software\TorrentStream
3. Файл - Экспорт - сохраняем - открываем в Блокноте

Должно быть примерно так

Code: Select all

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\TorrentStream]
"EnginePath"="C:\\Users\\UserName\\AppData\\Roaming\\TorrentStream\\engine\\tsengine.exe"
"InstallDir"="C:\\Users\\UserName\\AppData\\Roaming\\TorrentStream"
"DataDir"="С:\\TorrentStream"
"EnablePreload"="0"
"AutoUpdate"="0"
"Language"="1049"
Меняем

Code: Select all

[HKEY_CURRENT_USER\Software\TorrentStream]
на (Windows 64-bit)

Code: Select all

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\TorrentStream]
или (Windows 32-bit)

Code: Select all

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\TorrentStream]
4. Сохраняем файл
5. RegEdit - Файл - Импортировать - указать новый файл.

Чтение пути из реестра для скрипта получения ссылки на ресурс

Code: Select all

var
  TsPlayerPath: string;
  WsShell: Variant;
begin
  WsShell := CreateOleObject('WScript.Shell');
  try TsPlayerPath := WsShell.RegRead('HKCU\Software\TorrentStream\InstallDir') except TsPlayerPath := '' end;
  if TsPlayerPath = '' then
    TsPlayerPath := WsShell.RegRead('HKLM\Software\TorrentStream\InstallDir');
  TsPlayerPath := IncludeTrailingBackslash(TsPlayerPath) + 'Player\tsplayer.exe';
end.  
Bals
Posts: 1
Joined: Thu Aug 02, 2012 5:50 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Bals »

Спасибо, все отлично работает, только если в настройках Torrent Steam отключить "Включить проигрывание развлекательных роликов во время пребуферизации"
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Eugene »

По поводу TorrentStream: при запуске TsPlayer.exe в скрипте получения ссылки на ресурс появляется консольное окно TsPlayer.exe, для скрытия данного окна необходимо добавить в параметры запуска TsPlayer

Code: Select all

--dummy-quiet
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

Bals wrote:Спасибо, все отлично работает, только если в настройках Torrent Steam отключить "Включить проигрывание развлекательных роликов во время пребуферизации"
Ого, хоть у кого-то работает. Значит может не зря столько убитого времени... )

Предлагаю дисскуссию о TorrentStream перенести в отдельную тему
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 509#p14508
и там собрать в кучу знания о этой технологии.
SONY KDL-32CX520
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Eugene »

Модифицированный вариант загрузки страниц (разрешается сжатие страниц), снижает нагрузку на сервер, но может привести к отказам от сервера, ввиду частого обращения (происходит, например, с rutracker.org).

Code: Select all

function DownloadUrl(const aUrl: string): string;
var
  sServer, sObject: string;
begin
  if HmsRegExMatch2('http://(.*?)(/.*)', aUrl, sServer, sObject) then  
    Result := HmsSendRequest(sServer, sObject, 'GET', '', 'http://' + sServer + #13#10'Accept-Encoding: gzip,deflate', '', 80, True)    
  else
    Result := HmsDownloadUrl(aUrl)
end;      
Post Reply