Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
igorek2404

Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by igorek2404 »

Здравствуйте!
Никак не могу настроить интернет телевидение. Делал тестовое транскодирование, этот файл из временной папки телек читает нормально. Когда включаю канал на телеке, то во временной папке создается файл и постоянно растет размер этого файла, а на телеке пишет "недопустимый файл". НО все равно этот временный файл продолжает расти, пока не включу другой канал...
Помогите победить этот телевизор
cornett
Posts: 10
Joined: Thu Nov 11, 2010 3:07 pm

Re: Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by cornett »

такая же ерунда... уже поставил Udp-to-Proxy.. c TVersity работает. с HMS пока не победил. TVersity определяет лыжу как PS3 и показывает. Не хотелось бы плодить медиасерверов, да и HMS красив.
Idol
Posts: 11
Joined: Thu Nov 11, 2010 6:03 am

Re: Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by Idol »

купил такой же в спальню но 32 - так же пока не победил. Кроме этого антивирусник как-то коряво режет локалку и большинство папок с изображениями в итоге оказываются пустыми.
igorek2404

Re: Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by igorek2404 »

Если у кого есть еще способы решения этой проблемы то отпишитесь
Dimich21

Re: Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by Dimich21 »

Парни привет!

У меня тоже 42LE5500. IP телевидение настроил-работает!!!

Рассказываю:
1. Подключаем сетку к телевизору! (если видны медиа - ресурсы компьютера на телеке,значит физика поднялась,телевизор и компьютер видят друг друга по сети)
2. Я отключил все файерволы,брендмауеры,которые как либо могли влиять на ограничение траффика(в том числе остановка сервисов файервола run-cmd -services.msc)
3. роутер у меня ASUS RT-N11(там я включил поддержку IGMP и UPnP). IP адреса раздаются динамически!
4. По процедуре настроил комп и у меня все заработало! Обязательно используем програмку UDP-HTTP Proxy!
ссылка на процедуру - http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=16

Если не будет получаться-пишите в личку,будем смотреть,разбираться!
igorek2404

Re: Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by igorek2404 »

Я так понял что программа UDP-to-HTTP нужна только чтоб преобразовывать udp адреса.
А кто-нибудь настроил интернет телевидение из внешки?
например:
mmsh://66.90.104.198:30030
http://91.103.123.186:1000
У меня никак не получается....
Idol
Posts: 11
Joined: Thu Nov 11, 2010 6:03 am

Re: Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by Idol »

Dimich21 wrote:Парни привет!

У меня тоже 42LE5500. IP телевидение настроил-работает!!!

Рассказываю:
1. Подключаем сетку к телевизору! (если видны медиа - ресурсы компьютера на телеке,значит физика поднялась,телевизор и компьютер видят друг друга по сети)
2. Я отключил все файерволы,брендмауеры,которые как либо могли влиять на ограничение траффика(в том числе остановка сервисов файервола run-cmd -services.msc)
3. роутер у меня ASUS RT-N11(там я включил поддержку IGMP и UPnP). IP адреса раздаются динамически!
4. По процедуре настроил комп и у меня все заработало! Обязательно используем програмку UDP-HTTP Proxy!
ссылка на процедуру - http://homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=16

Если не будет получаться-пишите в личку,будем смотреть,разбираться!
т.е обязательно иметь комп с двумя сетевыми картами
Mameluk

Re: Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by Mameluk »

Всем привет! У меня тоже телек LG 42LE5500. Также пробовал настроить IPTV. Нифига не получилось. Такая же ситуация как igorek2404 описал в 1-м посте. Пробовал и с транскодированием и без. С Tversity все работает, но там надо все каналы (а их более 100) забивать вручную, причем я пробовал сначала через встроенный Multicast to HTTP Proxy в моем роутере ASUS RT-N16 - не работало, а вот через програмку UDP-HTTP Proxy все заработало. Но это на Tversity, а на Homemediaserver'е нивкакую.
Idol
Posts: 11
Joined: Thu Nov 11, 2010 6:03 am

Re: Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by Idol »

Udp-to-Proxy.. c TVersity так же настроил - на "Домашний медиа-сервер" забил, три дня с бубном и не завелось :(
cornett
Posts: 10
Joined: Thu Nov 11, 2010 3:07 pm

Re: Телевизор LG 42LE5500 + интернет телевидение

Post by cornett »

Сегодня случайно победил HMS с LG 42LE5500
Надо в настройках Устройства-> Поток:Позиционирование (DLNA) указать только "По позиции в файле"
В свойствах телеканала указать длительность (я ставил по 3 часа)
Работает со ссылками по udp, т.е. без UdpProxy
Но есть минусы по сравнению c TVersity - дольше грузит телеканал... обратил внимание, что пока 12.5 кб не натранскодирует ничего не показывает.
Отказывается показывать, если видео/аудио = H264/MP2

Буду дальше мучать. Может быть.
Post Reply