Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
AndreyTOP

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by AndreyTOP »

Eugene wrote: Наверно служба не добавлена в правила брандмауэра, должно работать, служба это основная программа без интерфейса.
само приложение "Домашний медиа сервер (UPnP)" в брандмауэр я добавил ..а что еще нужно добавить?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

AndreyTOP wrote:
Eugene wrote: Наверно служба не добавлена в правила брандмауэра, должно работать, служба это основная программа без интерфейса.
само приложение "Домашний медиа сервер (UPnP)" в брандмауэр я добавил ..а что еще нужно добавить?
Приложение "Домашний медиа сервер (UPnP) - hms.exe
Служба "Домашний медиа сервер (UPnP) - hmssvc.exe
AndreyTOP

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by AndreyTOP »

такс :) службу Windows запустил .. теперь все работает.
а вот с субтитры я так и не осилил... перепробовал кучу различных видеофайлов с сабами .. ни один не показался. Галочка в настройках Транскодера на субтитрах стоит.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

AndreyTOP wrote:такс :) службу Windows запустил .. теперь все работает.
а вот с субтитры я так и не осилил... перепробовал кучу различных видеофайлов с сабами .. ни один не показался. Галочка в настройках Транскодера на субтитрах стоит.
Транскодирование запускается, если файл выбран через папку Транскодирование или в настройках расширение файла фильма не указано в списке поддерживаемых устройством. Возможно надо добавить настройку "Всегда запускать транскодирование при наличии файлов субтитров"
AndreyTOP

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by AndreyTOP »

у меня почему то ДМС не полность сканировал папку с музыкой .. под сканирование попали только корень папки и одна из вложеных папок, сканировалось всего где то 15% музыки. Повторное сканирование не помогло, результат тот же.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

AndreyTOP wrote:у меня почему то ДМС не полность сканировал папку с музыкой .. под сканирование попали только корень папки и одна из вложеных папок, сканировалось всего где то 15% музыки. Повторное сканирование не помогло, результат тот же.
В программе нет файлов музыки или при показе на Playstation ?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

Тестовое обновление с версии 1.01.8 на версию 1.01.9

В раздел Музыка добавлена папка Internet radio, поддержка через транскодер.
AndreyTOP

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by AndreyTOP »

Eugene wrote:В программе нет файлов музыки или при показе на Playstation ?
я про файлы ничего не писал :) ..
я пишу что ДМС почему то не полностью сканировал папку с моей музыкой (X:\Мои документы\Моя музыка) соответственно на соньке отобразается только то, что сканировалось (примерно 15%).. вот мне и интересно как сделать так что бы сканировалось всё.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

AndreyTOP wrote:
Eugene wrote:В программе нет файлов музыки или при показе на Playstation ?
я про файлы ничего не писал :) ..
я пишу что ДМС почему то не полностью сканировал папку с моей музыкой (X:\Мои документы\Моя музыка) соответственно на соньке отобразается только то, что сканировалось (примерно 15%).. вот мне и интересно как сделать так что бы сканировалось всё.
Сканируется все, добавляются только те, которые в настройке указаны как музыкальные.
AndreyTOP

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by AndreyTOP »

это то понятно .. 99% музыки у меня в *.mp3
Post Reply