Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Конфигурации устройств, советы по использованию
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

AndreyTOP wrote:я чего то недопонял .. появилась поддержка *.srt *.ass или просто вшитых сабов?
Поддержка srt добавлена в версии 1.01, своя поддержка ass (только текст), ssa (только текст) будет в версии 1.01.8, вшитых сабов пока нет, но будет обязательно.
skremetov
Posts: 22
Joined: Tue Oct 28, 2008 12:21 am

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by skremetov »

по-русски папки отображаются...))) :D
перемотка и пауза работает :) :D причем на самой большой скорости останавливает а в неро повисает ! МОЛОДЕЦ ЛУЧШЕГО СЕРВАКА невстречал!!!
MKV некажет ошибку выкидывает главное когда заходишь раскладывает на 2 части и непоказывает(
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

skremetov wrote:MKV некажет ошибку выкидывает главное когда заходишь раскладывает на 2 части и непоказывает(
В настройке можно включить показ консольного окна транскодера, может быть там будет видно в чем проблема, если транскодирование идет, возможно надо сделать повторный выбор фильма.
p_AV_el

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by p_AV_el »

skremetov wrote:MKV некажет ошибку выкидывает главное когда заходишь раскладывает на 2 части и непоказывает(
А у меня всё отлично.

Возникает только одна проблема: ps3 начинает показывать выбранный фильм, показывает его секунды 2-3 и сама ставится на паузу (такое ощущение, что поток видео кончается). Решаю проблему повторным запуском фильма с начала.
Возможно, нехватает скорости процессора (4x ядерник AMD Phenom 9850) так как разрешение транскода ставлю 1280x720. Возможно, скорости сетевого соединения (100мБ/с но на этом же хабе еще и торренты). Короче еще буду тестить.

Поддержка srt добавлена в версии 1.01, своя поддержка ass (только текст), ssa (только текст) будет в версии 1.01.8, вшитых сабов пока нет, но будет обязательно.
Отлично, буду ждать. А то у меня 80% субтитров это именно ass/ssa :)
И некоторые из них замуксованы в MKV контейнер.

По поводу окантовки субтитров - попробовал, теперь все очень хорошо видно. Спасибо :)
Из мелких придирок: окантовка увеличивается в обе стороны и во внутрь буквы и во вне, в итоге при большом размере окантовки (выше трех) видны маленькие артефактики (лишнии треугольники на сгибах). А еще при окантовке 5 и выше вообще не видно цвета букв. Может стоит изменить порядок отрисовки: сначала рисовать окантовку, а потом саму букву? (Но это уже просто придирки и так всё отлично.)

Может всё таки и подложечку под титрики полупрозрачную, если конечно не трудно :)

Удачи, программка просто супер!!!
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

p_AV_el wrote:
Возникает только одна проблема: ps3 начинает показывать выбранный фильм, показывает его секунды 2-3 и сама ставится на паузу (такое ощущение, что поток видео кончается). Решаю проблему повторным запуском фильма с начала.
Возможно, нехватает скорости процессора (4x ядерник AMD Phenom 9850) так как разрешение транскода ставлю 1280x720. Возможно, скорости сетевого соединения (100мБ/с но на этом же хабе еще и торренты). Короче еще буду тестить.
Если включить показ консольного окна транскодера, то можно увидеть скорость транскодирования fps, она должна быть больше частоты кадров фильма.
p_AV_el wrote: Из мелких придирок: окантовка увеличивается в обе стороны и во внутрь буквы и во вне, в итоге при большом размере окантовки (выше трех) видны маленькие артефактики (лишнии треугольники на сгибах). А еще при окантовке 5 и выше вообще не видно цвета букв. Может стоит изменить порядок отрисовки: сначала рисовать окантовку, а потом саму букву?
Поменял порядок отрисовки, самому понравилось :)
p_AV_el wrote: Может всё таки и подложечку под титрики полупрозрачную, если конечно не трудно :)
OK, сделаю
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

Тестовое обновление с версии 1.01.7 на 1.01.8

1. Добавлена поддержка субтитров в формате ssa, ass (пока только текст, возможны проблемы с распознаванием кодировки, примеры проблемных файлов можно присылать на support@homemediaserver.ru).
2. Добавлена настройка фона субтитров.
3. Добавлена настройка эскизов фильмов, фотографий передаваемых на устройство воспроизведения (страница "Сканирование, кодировка, эскизы" в разделе Медиа ресурсы).
AndreyTOP

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by AndreyTOP »

Eugene wrote: Поддержка srt добавлена в версии 1.01, своя поддержка ass (только текст), ssa (только текст) будет в версии 1.01.8, вшитых сабов пока нет, но будет обязательно.
// хм, ну не знаю у меня анимешка в *.mp4 воспроизводилась с субтитрами и по моему они там вшиты .. так как отдельно файла с сабами нет.

:!: и еще .. вылетает ошибка медеасервера при выключении компьютера под Vista. Типа не может завершить процесс.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

AndreyTOP wrote:
// хм, ну не знаю у меня анимешка в *.mp4 воспроизводилась с субтитрами и по моему они там вшиты .. так как отдельно файла с сабами нет.
Если Playstation поддерживает фильмы с субтитрами, то они конечно будут отображаться. Если не используется транскодирование, то сервер передает файлы без изменений.
AndreyTOP wrote: :!: и еще .. вылетает ошибка медеасервера при выключении компьютера под Vista. Типа не может завершить процесс.
Спасибо за сообщение, проверю, насколько я понимаю сервер работает не в качестве службы Windows ?
AndreyTOP

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by AndreyTOP »

Eugene wrote: Спасибо за сообщение, проверю, насколько я понимаю сервер работает не в качестве службы Windows ?
да, я включал "службу Windows", но с ней сонька вообще перестает видеть медиасервер.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы и пожелания работы медиа-сервера с Sony Playstation

Post by Eugene »

AndreyTOP wrote:
Eugene wrote: Спасибо за сообщение, проверю, насколько я понимаю сервер работает не в качестве службы Windows ?
да, я включал "службу Windows", но с ней сонька вообще перестает видеть медиасервер.
Наверно служба не добавлена в правила брандмауэра, должно работать, служба это основная программа без интерфейса.
Post Reply