Две проблемы с HMS

Post Reply
ksv1959
Posts: 4
Joined: Tue Sep 21, 2010 11:52 am

Две проблемы с HMS

Post by ksv1959 »

Поставил HMS. Перед этим пробовал несколько других медиасерверов. Впечатления в основном положительные, но...

1. При работе HMS сильно загружает процессор ~70% и как следствие процессор нагревается до ~80 градусов. Просмотр при помощи Process Explorer от SysInternals (http://www.sysinternals.com) показывает, что причиной является дочерний процесс hmsmpeg.exe
OS Win XP SP3, CPU Intel Pentium 3GHz с включенным HyperThreding, motherboard Asus P5GD1.
Можно ли что-то сделать с этим или слишком слабый процессор?

2. На телевизорах Sony Bravia KDL-32V5610 и Sony Bravia KDL-46V5500 при проигрывании некоторых (но не всех) avi файлов изображение сдвинуто вправо с серой полосой слева.
Может надо в настройках чего-нибудь изменить?
UserHMS

Re: Две проблемы с HMS

Post by UserHMS »

Почитай общую инфу о HMS - надо настроиться на ваше устройство (или взять за основу похожее, поправить если надо настройки - расширения фалов, размеры и т.п.). А далее программа будет или посылать файл на устройство сразу напрямую или Перекодировать(транскодировать) в соотвествии с настройками во временный файл (понятный вашему устройству) - вот процесс транскодирования и нагружает комп - можно такие файлы настраивать(упрощать) или даже транскодировать заранее (см.настройки HMS).
Тут рядом можно почитать об настройке для Flac-файлов - как пример (для вер.1.15 и ранее) -
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... f=16&t=738

Про сдвиг на ТВ не скажу точно - imho от соотношения размеров XY зависит, возможно от кодека и настроек транскодинга... (я HMS с медиаплеером стыкую, а уж он на ТВ показывает).
Post Reply