Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

IgorE

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by IgorE »

Step11 wrote:IgorE

цитата"Евгений скажите я поставил на машину с HMS кодек пак klcodec425f.exe, вот с ним когда локально запускаеш фильм, грузит систему на 30% и качество идеальное, из этого пака не как нельзя вынуть какойнибудь транскодер или както перенаправить поток?"

Можна более подробно обьяснить как все делаешь.Ведь телики ФИЛИПС понимают MPEG1 и MPEG2.И на чем смотришь?
Ты не понял. Смотрю я на телике через соньку, а сонька с компа по DLNA c HMS. Так что смотри в этом форуме другие темы там какраз рассматриваются телики типа твоего.
shura_k

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by shura_k »

Есть такое дело.
Есть MPG прямо со спутника они черезстрочные.
Можно сделать, чтобы транскодирование убирало черезстрочность?
И ещё, картинка в формате 4:3 - можно добавить какое-нибудь масштабирование, чтобы экран был заполнен целиком? А то даже с помощью приставки формат отображения не меняется!
Step11
Posts: 35
Joined: Mon Dec 01, 2008 3:35 pm

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Step11 »

IgorE wrote:
Step11 wrote:IgorE

цитата"Евгений скажите я поставил на машину с HMS кодек пак klcodec425f.exe, вот с ним когда локально запускаеш фильм, грузит систему на 30% и качество идеальное, из этого пака не как нельзя вынуть какойнибудь транскодер или както перенаправить поток?"

Можна более подробно обьяснить как все делаешь.Ведь телики ФИЛИПС понимают MPEG1 и MPEG2.И на чем смотришь?
Ты не понял. Смотрю я на телике через соньку, а сонька с компа по DLNA c HMS. Так что смотри в этом форуме другие темы там какраз рассматриваются телики типа твоего.
Я так понял что телик у тебя фирмы SONY , интересно какая марка.Получается что Филипсы отстают с DLNA.Да я смотрю нормально :)
IgorE

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by IgorE »

Step11 wrote:
Я так понял что телик у тебя фирмы SONY , интересно какая марка.Получается что Филипсы отстают с DLNA.Да я смотрю нормально :)
Телик у меня панасоник, а сонька это приставка игровая.
IgorE

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by IgorE »

Евгений тогда еще вопрос. Так как PS3 при воспроизведении m2ts отброжает не все звуковые дорожки, (как я понимаю связано с форматами дорожек) возможно ли пропускать этои файлы через транскодер но так чтобы транскодирование производилось именно звуковых дорожек а видео не трогать и транслировать без обработки?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

IgorE wrote:Евгений тогда еще вопрос. Так как PS3 при воспроизведении m2ts отброжает не все звуковые дорожки, (как я понимаю связано с форматами дорожек) возможно ли пропускать этои файлы через транскодер но так чтобы транскодирование производилось именно звуковых дорожек а видео не трогать и транслировать без обработки?
В версии 1.04 необходимо добавить новый профиль транскодирования, за основу взять "Фильмы (дополнительный)", заменить видео-параметры транскодирования на

Code: Select all

-vcodec copy
shura_k

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by shura_k »

если в качестве каталога выбран диск целиком то на клиенте (xbox 360) нет названия ресурса - диска, показывает названия только каталогов.
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by lyolic »

shura_k wrote:если в качестве каталога выбран диск целиком то на клиенте (xbox 360) нет названия ресурса - диска, показывает названия только каталогов.
Подтверждаю такое поведение.
Плюс стоит опция "Пропуск дополнительных папок" хотелось бы чтобы она работала из корня.
Т.е я добавляю каталог А в котором лежат в своих каталогах фильмы. хотелось бы чтобы если каталог А единственный, то в папке транколирование автоматически появлялись папки с фильмами, а не он.
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Обновление на тестовую версию 1.04.14
- добавлена поддержка DVB-субтитров;
- внесены изменения в профили транскодирования "Фильмы (основной)" и "Фильмы (дополнительный)" -добавлено формирование параметра "-minrate", определяющего минимальное значение видео-битрейта;
- обновлены конфигурации устройств "XBOX 360 (DLNA, 16:9, 1280x720)", "XBOX 360 (DLNA, 16:9, 1920x1080)" - внесены изменения в качество видео и количество каналов.
shura_k

Re: Выпущена версия 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by shura_k »

Можно было бы сделать, когда ставишь обновления, то HMS сам бы завершался по надобности. А так ругается на занятые файлы!
Post Reply