Toshiba sl733 Настройки

Deffo

Toshiba sl733 Настройки

Post by Deffo »

Всем привет , хотелось бы обратиться за помощью по регзе.

После установки медиа сервера часть фильмов работала , часть нет. Я попробовал пофиксить это собственноручно ( используя этот форум и гуглу ) и добился лиш того , что теперь вобще работают 10% фильмов (кривые руки?) Помогите дереву в транскодировании
Blck

Re: Toshiba sl733 Настройки

Post by Blck »

я настроил, но фильмы BDRip(1080p) 9 гигов не тянет (комп не успевает транскодинг делать, хотя комп не слабый 2 ядра, 3 ГГЦ, 2 гига оперативки) делал по инструкции тел выбирал самсунг 16:9 на конкретные вопросы отвечу
ГорыныЧ

Re: Toshiba sl733 Настройки

Post by ГорыныЧ »

Для начала попробуй найти закономерность в нерабочих фильмах: наверняка, у многих из них одинаковый контейнер аудио- или видео-потока, частота кадров или очень большой размер (5+Гб).
И корректируйте согласно скринам в Базе Знаний (корневой топ).
Blck

Re: Toshiba sl733 Настройки

Post by Blck »

короче заработало, но только после предварительного транскод... которое по времени занимает в 1,5 раза больше длительности фильма, завтра буду еще мучить)))
Deffo

Re: Toshiba sl733 Настройки

Post by Deffo »

Blck ты не мог бы подробнее обьяснить с чем именно работать? Я настроил все как написано в главной теме - ничего не происходит.
Поменял всем фильмам профиль транскодирования на фильмы (доп) - часть стала проигрываться , часть нет , хотя форматы одинаковые (avi)
Не пойму где логика. Очень много выходит настроек. С чего начать менять?? С настройки транскодера?? С типов файлов? с Профиля транскодирования???
Blck

Re: Toshiba sl733 Настройки

Post by Blck »

завтра попробую профиль выложить

http://blck.webasyst.net/files/7f949f95

Вроде рабочая конфигурация, через знак вопроса (в правом верхн углу) устанавливаешь и пишешь как пошло)
Deffo

Re: Toshiba sl733 Настройки

Post by Deffo »

Спасибо за настройки )) Но я пока их проверять не буду , я по дефолту поставил пресет для самсунга и все заработало ))))
Ну кроме вобов. ДВД что-то не хочет хватать
EgoRUS

Re: Toshiba sl733 Настройки

Post by EgoRUS »

Помогите плз! Не работает соединение через патч с компом, до переустановки всё работало ок! Говорит соединение ограниченно или отсутствует!
Blck

Re: Toshiba sl733 Настройки

Post by Blck »

EgoRUS wrote:Помогите плз! Не работает соединение через патч с компом, до переустановки всё работало ок! Говорит соединение ограниченно или отсутствует!
не по теме(
пинги идут?
EgoRUS

Re: Toshiba sl733 Настройки

Post by EgoRUS »

А как их проверить?
Post Reply