TV Loewe Connect + Mediaserver

Конфигурации устройств, советы по использованию
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

комп - ноут Sony SZ6(c2d 2.4ghz, 2gb ram, geforce 8400gs 64mb ram)
не тормозит. такие же файлы воспроизводит без проблем.

"Если на роутере DHCP включен, то IP-адрес прописывать необязательно, он должен быть получен автоматом, точно также как и с WiFi."
но с роутером я соединен по вай-фай.. имею ввиду пк с роутером. а от леве только лан кабель подключен к ноуту.
И кстати - посмотрел я в инструкции - так как раз то что вы имели виду указано(схема подключения):
Loewe by Lan <-роутер/свич-> PC.

Но у меня Роутер стоит в удаленном месте и соотв. возможности к нему подключиться нету.

в любом случае я настроил соед. между леве и пк, далее беспокоит вопрос по небольшому торможению..смотрибельно но всеже. хотя вот странно - сейчас подключил к ноуту внешний хдд по юсб, в ДМС в настройках добавил его, он его просканировал - запустил я неск. HD фильмов, вкл. Ремукс Кинг-Конга) и все норм. показывало. странно).
хотя честно сказать - через Tvix лучше изображение.. все же видимо т.к там процессор собственный есть.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote: в любом случае я настроил соед. между леве и пк, далее беспокоит вопрос по небольшому торможению..смотрибельно но всеже. хотя вот странно - сейчас подключил к ноуту внешний хдд по юсб, в ДМС в настройках добавил его, он его просканировал - запустил я неск. HD фильмов, вкл. Ремукс Кинг-Конга) и все норм. показывало. странно).
хотя честно сказать - через Tvix лучше изображение.. все же видимо т.к там процессор собственный есть.
Какое разрешение проблемного файла ? Если посмотреть состояние соединения компьютера с телевизором, то какая показывается скорость ? (состояние по правой кнопке мыши у значка соединения в правом нижнем углу рабочего стола).

По-умолчанию, размер кадра при транскодирование 720x406, если фильм идет через транскодирование, то качество изображения может страдать от этого. Какой установлен размер кадра в настройке программы ?
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

720на480 разрешение этого клипа.

подключу днем, проверю скорость соед. и отпишу.

проверил в настройках, именно 720x406 установлено.
а вообще что такое транскодировка и почему 720на406 ? т.е если я запускаю фильм например с разрешением 720на480, то ДСМ "конвертирует" его в указанные в настройках 720на406 ? или как?

EDITED: вот проверил спец. : подключил дмс к леве опять по Вай-Фай, т.к хочу разобраться - все же легкие до 2-3гб( а у меня в большинстве и еще легче) файлы должны идти без косяков. что нашел! - в леве захожу в медиасерсер там выбираю как обычно video, далее я всегда заходил в watch folders, а сейчас зашел в папку transcodding, и там так я понял все файлы но с буквой Т, т.е они конвертируются в указанные в настройках разрешение. и вообщем запустил этот клип - идет вообще идеально, единственное но - при перемещении обьектов по их краям идет такая рябь, как я помню это что связаннное с интерлейсом/деинтерлейсом, вот уточнил здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:31779 "Деинтерлейсинг надо включить" только как в данном случае.

но конечно интересно получается - я не знал что ДМС может фильмы "конвертировать" точнее транскодировать в заданное разрешение.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote: проверил в настройках, именно 720x406 установлено.
а вообще что такое транскодировка и почему 720на406 ?
Транскодирование - процесс конвертации одного мультимедийного файла в другой, отличающийся от исходного форматом и/или параметрами потока.
720x406 - это 16:9 для разрешения 720x576, которое поддерживает большинство телевизоров.
jimmy-floyd wrote: т.е если я запускаю фильм например с разрешением 720на480, то ДСМ "конвертирует" его в указанные в настройках 720на406 ? или как?
Если формат фильма поддерживается устройством воспроизведения, т.е. в настройке на странице Устройство расширение файла включено в список поддерживаемых, то фильм идет без транскодирования.
Если не поддерживается, то транскодируется в размер кадра, который зависит от установленного режима "Изменение оригинального размера кадра" (Настройка-Транскодер-Кодеки, кадр) по-умолчанию режим "Всегда", т.е. для всех фильмов размер кадра 720x406.
jimmy-floyd wrote: EDITED: вот проверил спец. : подключил дмс к леве опять по Вай-Фай, т.к хочу разобраться - все же легкие до 2-3гб( а у меня в большинстве и еще легче) файлы должны идти без косяков. что нашел! - в леве захожу в медиасерсер там выбираю как обычно video, далее я всегда заходил в watch folders, а сейчас зашел в папку transcodding, и там так я понял все файлы но с буквой Т, т.е они конвертируются в указанные в настройках разрешение. и вообщем запустил этот клип - идет вообще идеально, единственное но - при перемещении обьектов по их краям идет такая рябь, как я помню это что связаннное с интерлейсом/деинтерлейсом, вот уточнил здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:31779 "Деинтерлейсинг надо включить" только как в данном случае.
В папке Транскодирование все фильмы независимо от их поддержки устройством идут через транскодирование. По-поводу интерлейс/деинтерлейс, если есть общедоступная ссылка (torrent, rapidshare) на проблемный фильм/клип, то могу проверить, что-то подсказать, добавить в программу.
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

спасибо за разъяснения. теперь немного понятней. нет, нету необходимости отдельный файл проверять.
подскажите, а вообще настройки какие-то нужно делать в ДМС? как например в теме здесь на форуме по ПС3+дмс.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote:спасибо за разъяснения. теперь немного понятней. нет, нету необходимости отдельный файл проверять.
подскажите, а вообще настройки какие-то нужно делать в ДМС? как например в теме здесь на форуме по ПС3+дмс.
В зависимости от того что написано в руководстве пользователя - поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые разрешения.
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

Евгений,

подскажите - есть ли инструкция по настройке ДМС ? чтобы оптимизировать его работу.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote: подскажите - есть ли инструкция по настройке ДМС ? чтобы оптимизировать его работу.
Инструкций нет, вся доступная информация только в форуме, для оптимизации транскодирования еще можно искать всю доступную информацию по используемому транскодеру, встроенный транскодер - FFMPEG.
jimmy-floyd

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by jimmy-floyd »

ясно.
просто вот сейчас по wi-fi даже простые файлы и которые раньше шли и без транскодинга, теперь воспроизводятся с потерей звука и торможениями. :roll:

странно хотя когда в начале темы я рассказывал эти файлы игрались без багов. что можно сделать?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TV Loewe Connect + Mediaserver

Post by Eugene »

jimmy-floyd wrote:ясно.
просто вот сейчас по wi-fi даже простые файлы и которые раньше шли и без транскодинга, теперь воспроизводятся с потерей звука и торможениями. :roll:
странно хотя когда в начале темы я рассказывал эти файлы игрались без багов. что можно сделать?
Восстановить сетевую конфигурацию, которая была в начале темы.
Заменить соединение WiFi на LAN, если сеть протянуть нельзя, то есть сетевые адаптеры, использующие электрическую сеть.
Установить 108 мегабитный WiFi.
Post Reply