Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

miks69

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by miks69 »

подскажите, пожалуйста, где меняются настройки профилей?
настройки - транскодер - профили, дальше выбираем нужный профиль профиль и нажимаем "изменить"
в открывшемся окне видим текст-бокс "параметры транскодирования"
вот тут все и настраивается :)
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Lamoboy »

miks69 wrote:
подскажите, пожалуйста, где меняются настройки профилей?
настройки - транскодер - профили, дальше выбираем нужный профиль профиль и нажимаем "изменить"
в открывшемся окне видим текст-бокс "параметры транскодирования"
вот тут все и настраивается :)
Спасибо! Я не заметил кнопку "Профили", которая появляется в нижнем левом углу, когда заходишь в раздел "Транскодер" :)
а как на счет моего первого вопроса? На скриншоте все правильно?
Sony KDL-32W5500
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Lamoboy »

Отчитываюсь по параметру "level=4.1". В профиле "Фильмы - TsMuxer" строка "sVideoInfo := 'V_MPEG4/ISO/AVC, "%s", level=4.1, insertSEI, contSPS'" уже присутствовала, а в профиле "Фильмы - DirectShow - TsMuxer" строки "sVideoInfo := 'V_MPEG4/ISO/AVC, "%s", insertSEI, contSPS'" не оказалось, соответственно что на что менять непонятно :?
Sony KDL-32W5500
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Alexander Great »

miks69 wrote:т.е. получается, что CoreAVC работает внутри процесса самого hms.exe
Да, как в любом плеере видео.
miks69 wrote:может имеет смысл попробовать исключить ненужную операцию транскодинга звуковой дорожки, освободив тем самым часть ресурсов процессора? Что скажете, Alexander?
Я ж говорил, что борюсь с этим уже неделю! ;) Для H264 - получаю ошибку "Non monotone timestamps". Это глюк самого ffmpeg. Но для ави - это работает, я ж не зря сделал для него отдельный профиль. :geek:

2 Lamoboy

У вас все правильно на скриншоте.

Настройки:
18_51_42.rar
(82.5 KiB) Downloaded 1003 times
Обратите внимание!!! У меня там стоит ссылка на Microsoft DTV-DVD Decoder, поменяйте на Фильмы - CoreAVC.
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Alexander Great »

Lamoboy wrote:Отчитываюсь по параметру "level=4.1". В профиле "Фильмы - TsMuxer" строка "sVideoInfo := 'V_MPEG4/ISO/AVC, "%s", level=4.1, insertSEI, contSPS'" уже присутствовала, а в профиле "Фильмы - DirectShow - TsMuxer" строки "sVideoInfo := 'V_MPEG4/ISO/AVC, "%s", insertSEI, contSPS'" не оказалось, соответственно что на что менять непонятно :?
Ага! Это с версии 1.11. Видимо хитрые разработчики все таки почитываю форум. :D
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Lamoboy »

Alexander Great, с какой версии HMS вы выложили свои настройки?
Sony KDL-32W5500
miks69

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by miks69 »

По поводу производительности.
Попробовал запустить HMS на своем домашнем компе (процессор Core 2 Duo 3 GHz) - транскодинг идет просто влет. Для фильма 720p с профилем "Фильмы - CoreAVC" скорость держится на уровне 90-100 fps и не падает. Для фильма 1080p транскодинг идет со скоростью примерно 45 fps.
При этом процесс hmsmpeg съедает как и в первом случае примерно 50-55% времени процессора, а вот основной процесс hms - примерно 15-20% времени процессора, что уже гораздо меньше, чем в первом случае.
Выводы:
1. производительность процессора кардинально решает проблему :)
2. основной процесс HMS активно использует кеш-память процессора.
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Alexander Great »

Lamoboy wrote:Alexander Great, с какой версии HMS вы выложили свои настройки?
Я думаю не сложно догадаться, прочитав предыдущий пост. 1.11. ;)

А что? Что-то не работает?
Lamoboy
Posts: 45
Joined: Wed Dec 30, 2009 11:38 am
Location: Киев
Contact:

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Lamoboy »

Alexander Great wrote:Я думаю не сложно догадаться, прочитав предыдущий пост. 1.11. ;)
как раз из предыдущего поста я сделал вывод что у вас стоит не 1.11, т.к. вас удивило присутствие параметра level=4.1 в профиле "Фильмы - TsMuxer"
А что? Что-то не работает?
еще не пробовал.
Вы, кстати, как получили эти настройки? Удалили предыдущую версию HMS, поставили 1.11, настроили и экспортировали настройки или просто обновили существующий настроенный HMS до 1.11 и выгрузили настройки?
Sony KDL-32W5500
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Опыт настройки HMS и Sony W5500 + несколько вопросов

Post by Alexander Great »

Lamoboy wrote:Удалили предыдущую версию HMS, поставили 1.11, настроили и экспортировали настройки или просто обновили существующий настроенный HMS до 1.11 и выгрузили настройки?
Нет, только обновлялся. В чистую не ставил.
Post Reply