PS не хочет видеть ДМС

Конфигурации устройств, советы по использованию
Susurro

PS не хочет видеть ДМС

Post by Susurro »

Проблема описана в топике.
Что у меня за сеть:
Комп подключен к роутеру D-Link DI-724 P+ посредством шнура и имеет IP 10.1.0.131
PS подключен по WiFi и имеет IP 10.1.0.130
На PS включено подключение к Медиа-серверу.

Что я сделал:
1) Поставил программу.
2) Включил DLNA.
3) Запустил сервер.

Перед этим прописал в списке разрешенных сетевых подключений свой компьютер. Он нашелся поиском.
А вот поиск клиентских устройств ничего не дал. Поэтому я просто забил IP адрес и после нажатия на "спасательный круг" получил Mac-адрес.
После этого нажал на поиск медиа-серверов в меню видео на PS и получил известие, что ничего не найдено.

Что еще нужно сделать, чтобы это все завертелось?
Что и где нужно посмотреть?

PS: Комп пингует PlayStation.
Susurro

Re: PS не хочет видеть ДМС

Post by Susurro »

Да. Кстати.
Прочитал тут, что DLNA нужно включить где-то на PS. Так и не нашел где. Может в этом дело?
uPnP включено в подключении.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: PS не хочет видеть ДМС

Post by Eugene »

Susurro wrote:Да. Кстати.
Прочитал тут, что DLNA нужно включить где-то на PS. Так и не нашел где. Может в этом дело?
uPnP включено в подключении.
http://manuals.playstation.net/document ... tdlna.html

В настройке программы на странице Сервер можно указать постоянный порт (любой от 1025 до 65535), перезапустить сервер. В Internet Explorer проверить доступность страницы презентации сервера http://10.1.0.131:Выбранный_порт_сервера. Если это можно сделать с PS3 еще лучше.

Обычно проблема в том что порт закрыт Firewall.
Анархист

Re: PS не хочет видеть ДМС

Post by Анархист »

Насчет D-Link DI-724 P
У меня D-Link DIR - 615
там в настройках на страничке роутера надо во вкладке "адвансенд" выставить галочку на "Enable Multicast Streams"
...

Может у вас тоже есть такая галочка:???
Valent

Re: PS не хочет видеть ДМС

Post by Valent »

Здравствуйте! У меня похожая проблема. Пробовал связаться с помощью nero, программа видела соньку в списке устройств, а сонька не находила сервер. Поставил Вашу прогу, поначалу было также, но после очередного поиска медиа-серверов, когда выскочило сообщение, что они не обнаружены, вернулся в меню на уровень выше и обнаружил новую иконку, название соответствовало названию в проге, но все папки были пустыми. После этого отключил соньку, при повторном включении уже ничего не находит.В программе в списке устройств и комп и сонька видны.Буду благодарен любой подсказке.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: PS не хочет видеть ДМС

Post by Eugene »

Valent wrote:Здравствуйте! У меня похожая проблема. Пробовал связаться с помощью nero, программа видела соньку в списке устройств, а сонька не находила сервер. Поставил Вашу прогу, поначалу было также, но после очередного поиска медиа-серверов, когда выскочило сообщение, что они не обнаружены, вернулся в меню на уровень выше и обнаружил новую иконку, название соответствовало названию в проге, но все папки были пустыми. После этого отключил соньку, при повторном включении уже ничего не находит.В программе в списке устройств и комп и сонька видны.Буду благодарен любой подсказке.
Если в настройке на странице Сервер список клиентских устройств не пустой, то, или очистить список, или актуализировать IP-адрес, или задать постоянный IP-адрес в настройке PS3, насколько я понял, PS3 может его менять.
Valent

Re: PS не хочет видеть ДМС

Post by Valent »

Очистил список, включил поиск, нашолся сервер, там три папки, movies, music and pictures. В папке music отражены все файлы, а в двух остальных пусто.Почему это может быть?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: PS не хочет видеть ДМС

Post by Eugene »

Valent wrote:Очистил список, включил поиск, нашолся сервер, там три папки, movies, music and pictures. В папке music отражены все файлы, а в двух остальных пусто.Почему это может быть?
Выбрали в разделе Музыка ?
Valent

Re: PS не хочет видеть ДМС

Post by Valent »

Да, музыка.))) С этим разобрался. Теперь вижу всё.Но если музыку проверил, она играет, фото увидел, но фильмы не получается открыть, либо пишет, что данные повреждены, либо пишет, что возможно мы обратились к папке, которая удалена с медиа-сервера.Кстати после того как появилось это сообщение и с фото такая же проблема началась. От чего может быть такая нестабильность?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: PS не хочет видеть ДМС

Post by Eugene »

Valent wrote:Да, музыка.))) С этим разобрался. Теперь вижу всё.Но если музыку проверил, она играет, фото увидел, но фильмы не получается открыть, либо пишет, что данные повреждены, либо пишет, что возможно мы обратились к папке, которая удалена с медиа-сервера.Кстати после того как появилось это сообщение и с фото такая же проблема началась. От чего может быть такая нестабильность?
Какая версия программы ? (в правом нижнем углу основной формы программы)
Post Reply