интернет телевидиние

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
koozmin

Re: интернет телевидиние

Post by koozmin »

И все таки, тут уже не раз возникала тема по поводу того что интернет каналы загружаются не с первого раза, т.е. в моем случае со второго раза и все работает, но не удобно, кто смог побороть данную беду, что необходимо сделать, пробывал различные транскодеры, результат один и тот же, запуск только со второго раза.
v_i_t_a_l

Re: интернет телевидиние

Post by v_i_t_a_l »

POMKA wrote:
Dmit78 wrote:РОМКА и циферки
Настраивать нечего! Вставляете адреса каналов, применяете им профиль "интернеттв прямой поток", ставите буфер траскодирования и всё. И не забывайте, что на последних прошивках время переключения каналов около 2-ух минут.
Ну и не работает. Я так понимаю тестовое транскодирование должно создавать файлик потока в указанной папке. А нифига там не появляется, пусто. Соответственно плеер так же кружочек сегментный крутит и ничего не показывает.
VLC 1.1 стоит? если да, то поставь 1.05 должно все заработать.
Djarf

Re: интернет телевидиние

Post by Djarf »

"на лету пережимать AAC в AC3?" - помогите в какую сторону копать?
seizi

Re: интернет телевидение

Post by seizi »

у меня проблема со звуком на интернет-тв.вот например по этой ссылке вместо звука у меня цифровые шумы.mms://live.rfn.ru/rtr-planeta.может кто знает как их убрать
Yan

Re: интернет телевидиние

Post by Yan »

ТВ Philips 32PFL9613D/10.
HMS 1.15
VLC 1.1.4

Товарищи, такая проблема:
1.png
1.png (69.46 KiB) Viewed 18421 times
При воспроизведении на ТВ файл запускается раза с 4-го. (пишет "файл не поддерживается") При этом видео дергается, а вместо звука прерывистое шипение. Пробовал разные профили транскодирования и без профиля - результата никакого. :?:

Ссылку использую эту: mms://a1709.l1856953708.c18569.g.lm.akamaistream.net/D/1709/18569/v0001/reflector:53708.
Другие ссылки тоже пробовал, такая же картина. :?
На форуме уже было 2 таких вопроса, но ответа я не увидел, поэтому буду третьим ;)

Помогите разобраться, где искать решение?

P.S. Авторам спасибо за труд!
mike2003
Posts: 5
Joined: Sun Nov 07, 2010 12:42 am

Re: интернет телевидиние

Post by mike2003 »

буквально вчера купил Wdtv live
поставил HMS и VLC
та же пробелма что и в пред. постах
mms://live.rfn.ru/rtr-planeta
шумит звук!

при попытке тестового транскодирвоания ошибки как на скрнине выше
винда 7/64, телек Филипс 7864 если это имеет значение

при открывании ссылко в самом VLC звук нормальный

подскажиет решение!!
Target

Re: интернет телевидиние

Post by Target »

Решили ли проблему со звуком? У меня ситуация следующая прямой поток показывает хорошо и видео и звук, после того как запускаю HMS и пытаюсь просмотреть на телеке, изображение есть, а звук шипит ( и временный файл который создает HMS при просмотре на компе так же звук шипит. Что делать!?
mike2003
Posts: 5
Joined: Sun Nov 07, 2010 12:42 am

Re: интернет телевидиние

Post by mike2003 »

судя по "жаркому" обсуждению - никого это и не интересует !
volanchik

Re: интернет телевидиние

Post by volanchik »

Все тоже самое, картинка есть звук шипит и дергается!!! Тел Philips 32pfl9705
martin0777
Posts: 4
Joined: Sun Nov 21, 2010 11:23 pm

Re: интернет телевидиние

Post by martin0777 »

Такой вопрос.Есть вещание телевидения по сети есть установленный VLC плеер есть файл списка каналов формата ic-playlist.xspf.Как настроить HMS для отправки всего этого на устройство? Если можно пошагово,пожалуйста. В VLC этот плейлист воспроизводится нормально,все каналы видны.
Post Reply