Проблемы с DLINK-DSM 520

Конфигурации устройств, советы по использованию
roverhmm

Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by roverhmm »

Доброе время суток!
Давно ищу для своего DSM-520 хороший медиа-сервер. Установил «Домашний медиа-сервер (UPnP)» v 1.02. Но запустить не смог. DSM его обнаруживает, но установить нормальную сессию не может. Если включить опцию «Показывать окно транскодера» то на экране идет открывание новых окон транскодера и все. Если при этом нажать на DSM «stop», то можно заметить несколько первых кадров фильма.

Подскажите, как правильно настроить сервер для работы с DSM-520. Если необходимо могу прислать необходимые логии.

Дополнительно. Изменить формат MIEM, как написано в теме DSM-320, не могу. Кнопка не активна.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by Eugene »

roverhmm wrote:Доброе время суток!
Давно ищу для своего DSM-520 хороший медиа-сервер. Установил «Домашний медиа-сервер (UPnP)» v 1.02. Но запустить не смог. DSM его обнаруживает, но установить нормальную сессию не может. Если включить опцию «Показывать окно транскодера» то на экране идет открывание новых окон транскодера и все. Если при этом нажать на DSM «stop», то можно заметить несколько первых кадров фильма.

Подскажите, как правильно настроить сервер для работы с DSM-520. Если необходимо могу прислать необходимые логии.

Файлы mpg проигрываются ? Попробуйте скопировать файл из временного каталога транскодирования и подключить его в качестве постоянного, mime-тип для mpg в настройке программы (Типы файлов) нужно установить video/vardvd
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by Eugene »

roverhmm wrote: Дополнительно. Изменить формат MIEM, как написано в теме DSM-320, не могу. Кнопка не активна.
Да, действительно так. Сейчас можно это только обойти :). Добавить ссылку на фильм в папку Interner TV, перед названием добавить http://, поменять mime-тип, удалить http://, создать текущие параметры транскодирования, версия программы должня быть 1.02.3 (с http:// параметры транскодирования не создавать - их порядок будет неправильный)
roverhmm

Re: Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by roverhmm »

Итак, вот результаты тестов:
1.Несмотря на снятие галки «Удаление временного файла…» файл все равно удаляется
2.Несмотря на это взятый из папки декодирования файл был помещен на:
a.D-link DNS-323. И через его UPnP сервер воспроизводится не полностью: Видео нормально. Звука нет.
b.Через «Домашний медиа-сервер» не проигрывается. Выдает информацию о неподдерживаемом типе файла.
Также было замечено, что при работе с файлами (в режиме транскодирование) DSM показывает данные о файле как об оригинальном, а не как после преобразования.

Сейчас посмотрю на сайте D-Link какие DSM-520 должен поддерживать звуковые форматы.
roverhmm

Re: Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by roverhmm »

Дополнительно. В документации все нечетко. Поискал среди своей видеотеки видео со стандартным разрешением и АС3. DSM его воспроизводит, установил для транскодирования те же настройки. Результат тот же. Но у меня есть подозрение что в звуковых потоках есть разница. Чем лучше это посмотреть?
roverhmm

Re: Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by roverhmm »

Покрутив проблему еще немного я добился положительного результата. DSM-520 будет работать с выгруженным во временную директорию файлом только если в его настройках стоит опция посылать аудио поток в цифре. Опыт удачен и с DNS-323 и с «Домашнем медиа-сервером» при отключенном транскодирование. Звук и видео в норме:)
При работе с «Домашнем медиа-сервером» и выборе транскодирования на экране появляется только несколько кадров и DSM сообщает об окончание фильма. На экране ПК при этом наблюдается несколько (от 3 до 8) окон транскодирования, в некоторых из них горит запрос на затирание временного файла. Еще раз обращаю внимание, что при транскодирование на DSM в информации о файле сообщаются данные не транскодированного файла.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by Eugene »

roverhmm wrote:Итак, вот результаты тестов:
1.Несмотря на снятие галки «Удаление временного файла…» файл все равно удаляется
Файл удаляется, если транскодирование было прервано или установлен этот режим и транскодированный файл был полностью передан, а также, если превышен лимит на временные файлы транскодирования. Копировать файл можно во время транскодирования, удобное указать свой путь к каталогу временных файлов транскодирования в настройке программы.
roverhmm wrote: 2.Несмотря на это взятый из папки декодирования файл был помещен на:
a.D-link DNS-323. И через его UPnP сервер воспроизводится не полностью: Видео нормально. Звука нет.
b.Через «Домашний медиа-сервер» не проигрывается. Выдает информацию о неподдерживаемом типе файла.
Также было замечено, что при работе с файлами (в режиме транскодирование) DSM показывает данные о файле как об оригинальном, а не как после преобразования.
C mime-типом все нормально ? В настройких TVersity используется video/vardvd, DLink Media Server использует video/mpeg (расширение файлов mpg) или video/dvd (расширение файлов vob). Данные о файле поправлю.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by Eugene »

roverhmm wrote:Покрутив проблему еще немного я добился положительного результата. DSM-520 будет работать с выгруженным во временную директорию файлом только если в его настройках стоит опция посылать аудио поток в цифре.
На всякий случай, уточните пожалуйста, что имеется ввиду "...посылать аудио поток в цифре".
roverhmm wrote: При работе с «Домашнем медиа-сервером» и выборе транскодирования на экране появляется только несколько кадров и DSM сообщает об окончание фильма. На экране ПК при этом наблюдается несколько (от 3 до 8) окон транскодирования, в некоторых из них горит запрос на затирание временного файла. Еще раз обращаю внимание, что при транскодирование на DSM в информации о файле сообщаются данные не транскодированного файла.
Версия программы 1.02.3 ?
По поводу затирания временного файла, включите режим "Прекращение транскодирования, если устройством сделан запрос другого файла", хотя это и загадочно.
roverhmm

Re: Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by roverhmm »

Доброе время суток!
Уточняю про «Цифру». В силу обстоятельств до начала экспериментов с «Домашним медиа-сервером» DSM был подключен через композитные выходы и для декодирования звука использовалась математика DSM. При начале экспериментов я переключил видео на компонент, а звук не трогал. Когда обнаружилось что видео из mpeg файла идет нормально, но есть проблемы со звуком, я переключил видео и аудио выход на HDMI. Соответственно декодированием звука занялся не DSM, а внешнее устройство, в моем случае телевизионная панель.

Версия программы. Я устанавливал ее из exe дистрибутива (setup_ms.exe) и там лежит версия: по «О программе» 1.02 от 10.10.2008, по свойствам файла 1.2.0.0. Где взять 1.02.3?

По поводу имен временных файлов. При копирование временного файла я обратил внимание, что первое имя временного файла после рестарта сервера всегда совпадает с предыдущем первым именем файла.

Изменение типа mime займусь сегодня. По результатам отпишу.
roverhmm

Re: Проблемы с DLINK-DSM 520

Post by roverhmm »

roverhmm wrote:

Версия программы. Я устанавливал ее из exe дистрибутива (setup_ms.exe) и там лежит версия: по «О программе» 1.02 от 10.10.2008, по свойствам файла 1.2.0.0. Где взять 1.02.3?

.
Где взять обновление я нашел, но у меня не все удачно. Есть подозрение, что неправильная ассоциация. У меня скаченный файл распознается как файл правил и при запуске говорит ошибка в линии 0.
Post Reply