Windows 7 и HMS

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
Post Reply
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Windows 7 и HMS

Post by slawa321 »

Все время сидел на XP ,а тут купил нетбук с процессором N570 ,10 дюймовый, 9 тысяч если в рублях ,решил попробовать как он дружит с HMS .Ну драйверов под XP не нашел ,поэтому оставил семерку. Первое замечание -поставил HMS в автозагрузке ,после перезагрузки процесса hms.exe нет ,хотя сторонними программами вижу что в реестре он в автозагрузке. Второе замечание -сколько ни бился перетянуть подкаст в тело программы не удалось ,спасибо есть пункт в контекстном меню -загрузить из файла. Третье замечание - некоторые окна в настройке не влазят в экран по высоте (не нажать кнопку ОК) -пришлось панель задач делать прячущююся. Все остальное замечательно. При просмотре фильмов через подкаст ,поцессор при транскодировании грузит всего на 60 процентов ,правда fps упал единиц на 10 (но это возможно wifi виноват) .Попробовол при этом открыть еще один фильм плеером на экран -все показывает без рывков. Открыл оперой сайт -работает. Процент загрузки процессора стал 80. На моем старом компе с более быстрым процессором 2 ядерным это не проходило. Во первых здесь 2 ядра плюс 2 виртуальных ,во вторых видимо семерка следит за многозадачностью лучше XP. Замечания возможно из за Windows Start .

Пишите как у остальных на семерке - интересно.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
SergeyD

Re: Windows 7 и HMS

Post by SergeyD »

Переношу моё сообщение из другой темы, эту нашел позже... Там удалю, если получится.
TV 46D7000 через WiFi, руотер 1043, в сети 2 компа - один старенький сеть 100Mb, система XP, поновее сеть 1Гб, система 7 (64, русская).
Ставлю HMS на тот и другой комп, на ХР всё практически само сразу работало, на 7 ситуация забавная - по "показать всю сеть" телевизор в наличии вместе с компами, но с телевизора HMS не видно. Повыключал везде, где нашёл, всякие брандмауэры... Возможно где-то и не нашёл.
К папкам с фильмами доступ открыт. Если эти папки к компу с ХР подключить как сетевые, то HMS из них файлы на ТВ отдаёт и показывает нормально.

Вопрос. Что ещё надо изменить в настройках компа, чтобы использовать HMS, установленный на Win7? Мелькала рекомендация убрать галочки где-то в опциях, но ссылки там на английскую 7, у себя я эти места найти не могу.
У меня используются учётные записи и пароль, открыта и запись "Гость", через которую по-идее телевизор должен постучаться...
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Windows 7 и HMS

Post by slawa321 »

Не знаю ,я никакие настройки в семерке не менял ,телевизор сразу видит комп ,мало того он его еще и видит как просто сетевое устройство и без программы НМS - можно смотреть фильмы из папки библиотеки на компе (чего нет на XP) .Может просто не нажал -запустить сервер или ни тот телевизор указал?. Но HMS всеже глючная программа ,я это замечал и на XP -приходится часто перезагружать. Но на семерке на днях просто хотелось трахнуть нетбук об землю -стали ни стого ни сего сыпаться квадратики при транскодировании в подкастах. Снес программу ,оставил только базу ,перешел на версию ниже ,переустановил кодеки на компе -ни чего не помогло. Помогло только когда все снес с базой ,установил 1.19 -все пошло .Поставил 1.20.2 -тоже стало все прекрасно.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
SergeyD

Re: Windows 7 и HMS

Post by SergeyD »

Поставил HMS на ноутбук с 7, сразу всё заработало...
Обнаружил на том компе, где не мог запустить, что НЕАКТИВИРОВАННЫЙ антивирусник считал обращение от ТВ атакой с адреса 192.168.1.110 (на ТВ у меня такой) и отбивал её. Красное сообщение об этом появлялось на доли секунды, я его заметил только после того, как на ноутбуке всё заработало.
Так что теперь работает и на Большом компе с 7, только может отключиться посредине фильма... (в настройках поставил диапазон адресов, с которых надо пускать). Убить антивирусник пока не пробовал.
Post Reply