Вопрос по подключению через глобал.

Post Reply
heess
Posts: 2
Joined: Mon Jan 31, 2011 12:30 pm

Вопрос по подключению через глобал.

Post by heess »

Вопрос к знающим, не совсем для данного форума, но вдруг кто то делал.

Есть системник с установленным Домашний медиа-сервер, с доступом из глобала. Есть на другой стороне DIR 320 нужно без VPN (сильно теряется скорость) подцепиться к Домашний медиа-сервер и прокинуть пакеты во внутреннюю сеть DIR 320 (c его помощью).

Но как это сделать мозгов пока нехватает?

P.S. то есть системник с запущенным Домашний медиа-сервер в сети IP X.X.1.X ,а телик c DLNA в сети IP X.X.3.X за DIR-320
между ними глобал.
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Вопрос по подключению через глобал.

Post by Katran »

Две "циски" тебя спасут! :)
А так...по какому параметру ты думаешь твой телек будет искать комп с HMS в интернете??? Настроек же на телеке нет никаких!
IP адрес то у компа белый?
Да не, я думаю тут без частной сети через Cisco или виртуальной через ХЗ что, не обойтись! А ты говоришь через VPN тормозит, а можно подробнее что да как ты мыслишь сделать?
heess1
Posts: 6
Joined: Sun Aug 22, 2010 8:48 am

Re: Вопрос по подключению через глобал.

Post by heess1 »

С обоих сторон есть роутеры где установлен Домашний медиа-сервер IP белый так что для соединения как раз проблем нет. Вопрос как перенаправить IP поток с помощью DIR-320 во внутреннюю сеть.
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Вопрос по подключению через глобал.

Post by Katran »

Единственное, что приходить в голову, это включить DMZ на роутере к которому подключен HMS сервак, а на клиентском оборудовании (телек, плеер, а не роутер!) искать на бескрайних просторах интернета (если нет поиска по IP) свой DLNA сервак!
heess1
Posts: 6
Joined: Sun Aug 22, 2010 8:48 am

Re: Вопрос по подключению через глобал.

Post by heess1 »

:) увы так не получится...
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Вопрос по подключению через глобал.

Post by Katran »

А через Hamachi или другую аналогичную прогу? Если создать виртуальную сеть? Так будет работать?
Роутеры не могут пробрасывать медиа-потоки во внутреннюю сеть. Это возможно умеют Cisco, но я по ним совсем ничего не могу сказать!
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: Вопрос по подключению через глобал.

Post by AlexeySTP »

Не покатит. VPN все равно нужен, без него широковещательные пакеты не пойдут. Но этого мало. Надо на каждом участнике подобной акции маршруты прописывать чтобы знал, куда пакеты отправлять при адресации вне локальной сетки. А как на телевизоре пропишешь? Не уверен, что и 2 сиськи спасут... У меня дома стоит OpenVPN-сервак, доступ извне есть ко всему, где можно только маршруты прописать. NAS, например.
Post Reply