HMS как служба windows

Post Reply
dabutch

HMS как служба windows

Post by dabutch »

Доброго всем времени суток,

сегодня скачал свежую версию HMS, запустил (Win XP SP2 Rus), вроде бы всё настроил, запустил сервер - работает, телевизор Samsung, всё видит, читает. Я хочу чтобы сервер запускался при включении компьютера, и без логона пользователя (на компе 3 учётных записи, в т.ч. 2 с ограниченными правами), соответственно ставлю галочку "Установка службы Windows", сервер перезапускается, и телевизор перестаёт видеть сервер, хотя служба установлена и запущена, перезагружаю компьютер, смотрю - служба запущена, телевизор сервера по прежнему не видит, запускаю приложение, кнопка "запуск" не активна, активны "остановка" и "перезапуск", т.е. сервер вроде бы запущен, но телевизор по прежнему его не видит, перезапуск службы не помогает, убираю галочку с "Установка службы Windows", запускаю сервер - все работает! помогите плз решить проблему
dabutch

Re: HMS как служба windows

Post by dabutch »

Vorlon wrote:А в брандмауэр Windows кто за тебя будет добавлять исполняемый файл службы HMS? ;)
разве для службы другой экзешник ? сегодня вечером посмотрю, спасибо за подсказку.
dabutch

Re: HMS как служба windows

Post by dabutch »

экзешник службы в брендмауэр добавил, перезапустил службу, потом и вовсе отключил брендмауэр... телевизор по прежнему не видит сервера, когда HMS запущен как сервис

ещё идеи ?
dabutch

Re: HMS как служба windows

Post by dabutch »

разобрался, телевизор получал IP по DHCP, у при каждом включении IP менялся... настроил разрешённое подключение (с ТВ) и с него разрешил все устройства.
ironfelix
Posts: 2
Joined: Sun Apr 18, 2010 10:09 am

Re: HMS как служба windows

Post by ironfelix »

Странно. У меня такая же проблема. И дело явно не в IP так как роутер жестко их привязывает к устройствам.
HMS стоит на операционке Windows Home Server. Хочется, чтобы HMS работал даже без логона пользователя. Не получается :-(
ironfelix
Posts: 2
Joined: Sun Apr 18, 2010 10:09 am

Re: HMS как служба windows

Post by ironfelix »

Ковырял, ковырял ......... все таки файрвол рубил. Надо прописывать hms.exе и hmssvc.exe.
Все заработало.
sharloks
Posts: 18
Joined: Wed Aug 18, 2010 11:13 am

Re: HMS как служба windows

Post by sharloks »

А у меня наоборот?
Запущен HMS как служба - телевизор видит сервер, иначе - нет.
Хотя в самом начале использования медиасервера, все работало. Файервол настроен и на hms.exе и на hmssvc.exe
Jastenov
Posts: 11
Joined: Sun Aug 15, 2010 6:41 pm

Re: HMS как служба windows

Post by Jastenov »

sharloks wrote:А у меня наоборот?
Запущен HMS как служба - телевизор видит сервер, иначе - нет.
Хотя в самом начале использования медиасервера, все работало. Файервол настроен и на hms.exе и на hmssvc.exe
И у меня HMS запускается как служба, телевизор в это время включен, только виден он становится спустя некоторое время, после включения компа, не сразу. Почему?
Если хочешь сразу, необходимо делать перезапуск сервера. Так и должно быть?
Blck

Re: HMS как служба windows

Post by Blck »

Тож проблема! Роутер вкл всегда, комп вкл сутки стоял вкл захожу фильм посмотреть тел говорит нету ничего) перезапуск тела и компа исправил ситуацию), мелочь а осадочек остался))))))
Post Reply