Не могу разобраться.

Post Reply
SofiaKit

Не могу разобраться.

Post by SofiaKit »

Всем здрасти. Не могу разобраться как запустить сервер хотябы с одним фильмом. Нажимаю Запустить, он запускается, но как клиенту попасть на него? (через локальную сеть). Подскажите плз.
dmike

Re: Не могу разобраться.

Post by dmike »

ДМС на компе запустить догадался? Тогда Настройки-Медиа ресурсы (первая слева)-Добавить (первая справа) ... Добавь свои каталоги с фильмами, музыкой, фото ... Потом (не помню, то ли автоматически, то ли вручную нужно) произвести "сканирование" (третья кнопка справа). Если комп и телевизор действительно подключены в одну сеть и ДМС запущен (кнопки Запуск (Перезапуск) в главном меню программы), то при запуске Медиаплейера в телевизоре (ищи кнопку Media на пульте телевизора) он (телевизор) должен увидеть медиасервер в сети и показать его у себя на экране, а также его ресурсы в виде папок верхнего уровня: Видео, Музыка, Фото... В них ищи свои фильмы и т.п. методом тыка. Не могу ничего вразумительного сказать по поводу структуры этих папок, поскоку сам не могу понять смысл этого винегрета и никаких описаний пока не встречал. Может кто-н сподобится поделиться мудростью по этому поводу или подскажет, где подсмотреть?
Post Reply