PS3 и HMS

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
XoTTa6bI4

PS3 и HMS

Post by XoTTa6bI4 »

Всем доброго дня!

Я представляю как уже всем надоело разъяснять новичкам как и что подключать. Но я честно-пречестно перечитал все топики, перепробовал всё, а результат нулевой. Возможно, у меня какой-то другой случай, который кому-то поможет в своё время.

Итак. Имеем установленный домашний медиа сервер последней версии, ps3. Компьютер (192.168.0.101) и сонька (192.168.0.105) подключены к инету через рутер (192.168.0.1). Компьютер - кабелем, сонька вначале попыток по б/п, потом тоже по проводу (никаких изменений, впрочем).

На соньке включен и работает интернет, припроверке состояния пишет, что UPnP разрешён. Медиа сервер разрешён.
На HMS поставлен чекбокс на DLNA, поставлен вручную порт 4444, список разрешённых сетевых подключений содержит выбранное после поиска подключение на ПК, разрешённые клиентские устройства поиском не находятся, а потму добавлены вручную (ай-пи, потом мак по спасательному кругу)

Вкладки кроме "сервер" пока не интересуют потому как сонька не видит медиа сервера.

Сервер запущен, на ПК при попытке зайти на http://192.168.0.101:4444 отображается пустая страница (т.е. страница загружается, но она пустая). Сонька такую страницу открыть не может почему-то. С ПК сонька пингуется.

Windows Vista x64 Home Premium

Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарен.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: PS3 и HMS

Post by Eugene »

XoTTa6bI4 wrote: Итак. Имеем установленный домашний медиа сервер последней версии, ps3. Компьютер (192.168.0.101) и сонька (192.168.0.105) подключены к инету через рутер (192.168.0.1). Компьютер - кабелем, сонька вначале попыток по б/п, потом тоже по проводу (никаких изменений, впрочем).

На соньке включен и работает интернет, припроверке состояния пишет, что UPnP разрешён. Медиа сервер разрешён.
На HMS поставлен чекбокс на DLNA, поставлен вручную порт 4444, список разрешённых сетевых подключений содержит выбранное после поиска подключение на ПК, разрешённые клиентские устройства поиском не находятся, а потму добавлены вручную (ай-пи, потом мак по спасательному кругу)

Вкладки кроме "сервер" пока не интересуют потому как сонька не видит медиа сервера.

Сервер запущен, на ПК при попытке зайти на http://192.168.0.101:4444 отображается пустая страница (т.е. страница загружается, но она пустая). Сонька такую страницу открыть не может почему-то. С ПК сонька пингуется.

Windows Vista x64 Home Premium
Скорее всего доступ программы к сети закрыт брандмауэром Windows (или то что используется вместо него)
XoTTa6bI4

Re: PS3 и HMS

Post by XoTTa6bI4 »

Удивляюсь Вашему терпению... Спасибо большое.

Действительно, стоит родной фаервол и от ESET. Медиа-сервер был включён в исключения, но почему-то всё равно блокировался. Помогло отключение родного и перевод в режим обучения есетовского с дальнейшим разрешением сетевой активности.

Спасибо большое - направление задали как нельзя точнее. :)
Calisto

Re: PS3 и HMS

Post by Calisto »

у меня аналогичная проблема! Стоит eset smart security и ps3 в сетке, домашний медиа сервер не обнаруживается! файрвол работает в интерактивном режиме, hms стоит в списке разрешенных программ. причем сначала все работало отлично, потом после очередной перезагрузки все как отрезало. Интуитивно понимаю, что наверняка опять файрвол глушит, но ничего не получается исправить. КТо в курсе проблемы - прошу помочь!
СПасибо!
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: PS3 и HMS

Post by Eugene »

Calisto wrote:у меня аналогичная проблема! Стоит eset smart security и ps3 в сетке, домашний медиа сервер не обнаруживается! файрвол работает в интерактивном режиме, hms стоит в списке разрешенных программ. причем сначала все работало отлично, потом после очередной перезагрузки все как отрезало. Интуитивно понимаю, что наверняка опять файрвол глушит, но ничего не получается исправить. КТо в курсе проблемы - прошу помочь!
СПасибо!
Были сообщения, что PS3 может поменять свой IP-адрес, если определен список разрешенных клиентских устройств, то проблема может быть в этом.
Calisto

Re: PS3 и HMS

Post by Calisto »

Косяк в том, что hms вообще не находит ничего из клиентских устройств, пустой список! диапазон адресов стандартный, у роутера-модема - 192.168.1.1, у ps3 - 192.168.1.3, у адаптера компа - 192.168.1.2, у всех маска - 255.255.255.0
в самом начале, когда был установлен eset smart security в дефолтовом автоматическом режиме, то hms также не находился. Затем я прочитал эту тему и перевел ESS в интерактивный режим и создал разрешающее правило для hms, после чего он работал на выход стабильно около 2 недель (речь все время идет о версии 1.09), а после очередной перзагрузки - как отрезало! Попытки разрешить весь трафик ни к чем не привели, поиск медиа серверов в ps3 не приносит результата. К слову, тот же результат и с другими аналогами hms...

в догонку - только что снес ESS для чистоты эсперимета - sp3 стразу же нашла hms! но это тоже не выход, не оставаться же без антивиря и файрвола? :(
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: PS3 и HMS

Post by Eugene »

Calisto wrote:Косяк в том, что hms вообще не находит ничего из клиентских устройств, пустой список! диапазон адресов стандартный, у роутера-модема - 192.168.1.1, у ps3 - 192.168.1.3, у адаптера компа - 192.168.1.2, у всех маска - 255.255.255.0
в самом начале, когда был установлен eset smart security в дефолтовом автоматическом режиме, то hms также не находился. Затем я прочитал эту тему и перевел ESS в интерактивный режим и создал разрешающее правило для hms, после чего он работал на выход стабильно около 2 недель (речь все время идет о версии 1.09), а после очередной перзагрузки - как отрезало! Попытки разрешить весь трафик ни к чем не привели, поиск медиа серверов в ps3 не приносит результата. К слову, тот же результат и с другими аналогами hms...

в догонку - только что снес ESS для чистоты эсперимета - sp3 стразу же нашла hms! но это тоже не выход, не оставаться же без антивиря и файрвола? :(
Думаю надо заново поставить ESS, включить интерактивный режим, если не поможет, создать правила вручную, UDP 1900 входящие и исходящие пакеты, определить постоянный порт сервера в настройке программы на странице Сервер и разрешить входящие TCP-соединения на этот порт.
Calisto

Re: PS3 и HMS

Post by Calisto »

Думаю надо заново поставить ESS, включить интерактивный режим, если не поможет, создать правила вручную, UDP 1900 входящие и исходящие пакеты, определить постоянный порт сервера в настройке программы на странице Сервер и разрешить входящие TCP-соединения на этот порт.
сделал именно так - результат ноль...
не стал мучить собачку, поставил ESET антивирь и забыл до завтра, буду мечить на выходные, результат отпишу... вот если бы совсем не работало с ESS, то и фиг с ним, но работало же 2 недели! просто демон какой-то... :)
Martin_1974

Проблема подключения.

Post by Martin_1974 »

Ребят... понимаю что надоели Вам просьбы и призывы о помощи. Пытался сам решить проблему - 3 дня результата не дали.
Ситуация:
Имеем подключение VPN к роутеру Trendnet 432. Шнурками к роутеру подключены комп настольный (винда ХР) и Плойка. По вафле зацеплен бук (винда 7). На компе стоит "Есет Интернет Секьрити". Файервол пробовал отключать... не помогло. А проблема в том что сонька не находит медиасервер. В инет она выходит без проблем. И что самое интересное - медиаплеер виновский на буке она видит без проблем по вафле. Пробовал разные медиаплееры - результата нет.
Понимаю что вроде ничего сложного - но найти тот сучок, который мешает подцепиться, никак не могу.
Просьба не обзываться)))))
miff666

Re: Проблема подключения.

Post by miff666 »

Martin_1974 wrote:Ребят... понимаю что надоели Вам просьбы и призывы о помощи. Пытался сам решить проблему - 3 дня результата не дали.
Ситуация:
Имеем подключение VPN к роутеру Trendnet 432. Шнурками к роутеру подключены комп настольный (винда ХР) и Плойка. По вафле зацеплен бук (винда 7). На компе стоит "Есет Интернет Секьрити". Файервол пробовал отключать... не помогло. А проблема в том что сонька не находит медиасервер. В инет она выходит без проблем. И что самое интересное - медиаплеер виновский на буке она видит без проблем по вафле. Пробовал разные медиаплееры - результата нет.
Понимаю что вроде ничего сложного - но найти тот сучок, который мешает подцепиться, никак не могу.
Просьба не обзываться)))))
Если пс3 не видит медиасервер или наоборот,что в принципе понятно,выход один-решать проблему методом исключения.
Проверить пинг,но в вашем случае пинг есть,так как стандартный виндовский медиасервер она видит.Потом отключайте все свои антивирусные и прочие защиты.Все дело в них,чудес не бывает.
Post Reply