Планы по развитую программы/Feature Requests

Предложения новых возможностей программы, которых еще нет и нельзя реализовать с помощью скриптов или настроек программы
Post Reply
arabesc

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by arabesc »

onickolay wrote:Очень рекомендую обратить внимание CUDA. Сильно облегчит работу центральному процессору. Кто "ЗА" кричите
программа не занимается транскодированием самостоятельно, она использует для этого сторонние утилиты
стоит обратиться с этой просьбой к их авторам :) и не забыть ещё про AMD Stream :)
arabesc

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by arabesc »

Предлагаю добавить возможность ремуксить потоки из медиафайлов, как это умеет, например, PS3 Media Server при помощи утилиты tsMuxeR.
У меня, например, ТВ не понимает .MKV формат, но иногда понимает то, что внутри него. А комп недостаточно мощный, чтобы в реальном времени транскодировать HD-видео, да и качеству пережатие не на пользу... Вот в такой ситуации ремуксинг, бывает, сильно выручает.

p.s. почитал ещё форум и, насколько понял, эта фича уже поддерживается :)
Alekskav

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Alekskav »

Предлагаю добавить в Медиа-Ресурсы РабочийСтол (DeskTop), имею в виду не папку с файлами, а передачу изображения РабочегоСтола со звуком в поток.
На мой взгляд очень удобно для использования, думаю ко мне многие присоединятся и поддержат.
Спасибо
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

Alekskav wrote:Предлагаю добавить в Медиа-Ресурсы РабочийСтол (DeskTop), имею в виду не папку с файлами, а передачу изображения РабочегоСтола со звуком в поток.
На мой взгляд очень удобно для использования, думаю ко мне многие присоединятся и поддержат.
Спасибо
Обсуждалось здесь http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 45&start=0
lyolic
Posts: 114
Joined: Sun Jan 25, 2009 11:06 am

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by lyolic »

А когда мы накоенц сможем присоеденить в наши ряды зарубежных пользователей?
Телевизор: Philips 42PFL9603D (000.098.000.000)
Интернет: ZTE531B(прошивка NetComm 3.64y, оператор Стрим) + Dlink Des-1008D(optional)
Компьютер: E8500, 4 Гб, Ati Radeon HD 4850, Vista x64
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

lyolic wrote:А когда мы накоенц сможем присоеденить в наши ряды зарубежных пользователей?
Возможно в этом году
vladlp
Posts: 8
Joined: Tue Nov 03, 2009 4:11 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by vladlp »

Огромное спасибо за замечательную прогу.

До недавнего времени вел свою базу в Extrme movie manager, сейчас хочется перейти на ДМС тестированием чего и занимаюсь.
Очень хочется перетащить свою существующую базу в ДМС.

В этом смысле очень нравится идея XBMC - при добавлении новых файлов, если имеется файл с таким же именем но расширением nfo то он использует это nfo файл для импорта инфы о файле.
Вот описание nfo файла http://xbmc.org/wiki/?title=Import_-_Ex ... _nfo_Files - это просто обычный XML и его поддерживает много каталогов как экспорт для синхронизации.
Данная идея очень удобная так как во первых позволяет без проблем импортировать инфу из уже существующего каталога. Во вторых можно без проблем продолжать параллельно использовать любимый МедиаМенеджер с большим количеством обновляемых скриптов для импорта инфы с разных серверов и ДМС для всего остального. Вначале добавляем файлы в МедиаМенеджер вытаскиваем инфу о них -> генерим для них nfo -> добавляем файлы в ДМС (инфа из nfo будет подхвачена). Думаю такого одностороннего обмена будет больше чем достаточно, так как верю, что в будущем функционал импорта инфы с сайтов в ДМС будет расширен и автоматизирован и данная фича будет нужна только для начального импорта.

Пользователи у которых существующая база хранится в Extrme movie manager (как у меня) или Ant movie Catalog будут думаю очень признательны.

Либо что-то свое можно выдумать...

Также по поводу реализации импорта с сайтов - при подстановки имени ты обрезаешь цифры из названия. Это не очень удобно так как цифры в названиях встречаются довольно часто и приходится гадать.

Спасибо за помощь
vladlp
Posts: 8
Joined: Tue Nov 03, 2009 4:11 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by vladlp »

Немного подумал и порылся в инете... к сожалению единого формата для тегов так и не нашол, к тем что я писал еще и у Netgear свой есть:)
но возникла следующая идея:
Можно использовать существующую систему плагинов для импорта с сайтов -> только ей бы добавить возможность автоматически запускатся при импорте файлов.
и каждый сможет внести свои 5ть копеек в общее дело. А там хоть автоматом с инета тяни, хоть из дополнительного файла, хоть их базы данных... главное полное имя оригинального файла получить

ЗЫ: Скрипт для связи с extreme movie catalog (скорее всего через nfo) обещаю:)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

vladlp wrote:Немного подумал и порылся в инете... к сожалению единого формата для тегов так и не нашол, к тем что я писал еще и у Netgear свой есть:)
но возникла следующая идея:
Можно использовать существующую систему плагинов для импорта с сайтов -> только ей бы добавить возможность автоматически запускатся при импорте файлов.
и каждый сможет внести свои 5ть копеек в общее дело. А там хоть автоматом с инета тяни, хоть из дополнительного файла, хоть их базы данных... главное полное имя оригинального файла получить

ЗЫ: Скрипт для связи с extreme movie catalog (скорее всего через nfo) обещаю:)
Может быть использована обработка медиа-ресурсов, Настройки-Обработка, все необходимое думаю там есть (для работы с XML может быть использован класс TfsXMLDocument), но если чего то нет или работает неправильно, могу исправить или добавить. Также наверно добавлю событийную настройку с выбором скрипта обработки медиа-ресурсов, но пока в голове крутится только "После чтения свойств файла".
vladlp
Posts: 8
Joined: Tue Nov 03, 2009 4:11 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by vladlp »

Eugene wrote:для работы с XML может быть использован класс TfsXMLDocument
Жалт но он очень слабенткий:( http://www.fastreport.ru/ru/forum/lofiv ... t1438.html
Придется наверно пока регекспом.

Обнаружилось что в обработке медиа ресурсов нету HmsSetMediaItemProperty, а без него никак. И напиши плиз PropertyName которые используются (я из твоих скриптов вроде понял но на всякий случай).
Также как я понял жанры добавляются через запятую, а актеры? а то от встроеного скрипта кинопоиска только первый актер попадает в выбор.

И еще по поводу жанров. с ними есть проблемы так как каждый сайт их обзывает по своему + Русский/Английский.
У тебя имеется возможность выбирать жанры из листа, если туда добавить поле синонимы то можно будет все это разнообразие укротить. (я правда не знаю можно ли к этому листу из скрипта добраться)

И еще а как с Коллекциями программно работать? Просто есть идея всякие там передачи/сериалы также через скрипт обработка медиа ресурсов по коллекциям разбрасывать. Думаю будет удобно допустим нашел House M.D. в названии файла и бросил в коллекцию House M.D., Comedy Club -> в коллекцию Comedy Club и т.д. чтобы облегчить поиск инфы пультом в хаосе папок куда все скачанные торренты валятся.
спасибо за помощь.
Post Reply