Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Анархист wrote:в двух последних версиях "список клиентских устройств на странице сервер" не работает "поиск"
раньше работал а щас приходиться вручную вбивать ...
Себя тоже не находит ?
Анархист

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Анархист »

кстати да и себя не находит (видовс плеер)
а в списке разрешенных сетевых подключений видит свой девайс
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Анархист wrote:кстати да и себя не находит (видовс плеер)
а в списке разрешенных сетевых подключений видит свой девайс
Скорее всего сервер работает как служба, остановите сервер, выполните Поиск, запустите сервер. Проблема связана с тем что сервер работает, все устройства о нем знают и поэтому не посылают запросы на описание, по которым формируется список клиентов.
Mike

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Mike »

Eugene wrote:Если список клиентских устройств на странице сервер не пустой и для клиентского устройства определена индивидуальная настройка, то настройку D-Link необходимо устанавливать в ней.
Установил все настройки отдельно для своего устройства(там для моего плеера было найдено аж 4 клиента-для каждого установил одинаковые настройки), но всёравно при транскодировании плеер не воспроизводит видео(начинает задумыватся), при этом транскодирование происходит, видео файл во временной папке создаётся, если попытатся воспроизвести его напрямую то он воспроизводится. Складывается такое ощущение что транскодированный видео поток не доходит до плеера. Подскажите пожалуйста где собака то зарыта ???
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Mike wrote:
Eugene wrote:Если список клиентских устройств на странице сервер не пустой и для клиентского устройства определена индивидуальная настройка, то настройку D-Link необходимо устанавливать в ней.
Установил все настройки отдельно для своего устройства(там для моего плеера было найдено аж 4 клиента-для каждого установил одинаковые настройки), но всёравно при транскодировании плеер не воспроизводит видео(начинает задумыватся), при этом транскодирование происходит, видео файл во временной папке создаётся, если попытатся воспроизвести его напрямую то он воспроизводится. Складывается такое ощущение что транскодированный видео поток не доходит до плеера. Подскажите пожалуйста где собака то зарыта ???
В настройке программы на странице Дополнительно можно включить отладочный лог,

файл журнала сохраняется в каталоге:

?:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Home Media Server\HMS\hms.log (Windows XP)
?:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Home Media Server\HMS\hms.log (Windows Vista)

если сервер работает как служба Windows:

"?:\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Application Data\Home Media Server\HMSSVC\hms.log (Windows XP),
?:\Windows\SysWOW64\config\systemprofile\AppData\Local\Home Media Server\HMSSVC\hms.log (Windows Vista x64)

отладочный лог можно изучить самостоятельно, подключить на форум в архиве или прислать на адрес support@homemediaserver.ru, возможно что-то прояснится.
Dream

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Dream »

почитав это http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... p?f=2&t=16
понял - чтобы смотреть локальное IPTV через HMS на SPS3, нужно поднимать прокси :?
Можно ли сделать, просмотр возможным, без такого колдовства? :roll:
Или я что-то не правильно понял и прокси нужно только для Корбины?
mixas
Posts: 12
Joined: Fri Jan 09, 2009 9:08 pm
Location: Лен. область
Contact:

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by mixas »

Dream wrote:почитав это http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... p?f=2&t=16
понял - чтобы смотреть локальное IPTV через HMS на SPS3, нужно поднимать прокси :?
Можно ли сделать, просмотр возможным, без такого колдовства? :roll:
Или я что-то не правильно понял и прокси нужно только для Корбины?
Там где используется роутер, или пользуешся возможностями роутера (проброс мультикаста), если роутер этой функции не поддерживает то используешь прокси.

если выход через локальную сеть и роутер не стоит, то ничего не надо.
Mike

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Mike »

Eugene wrote:отладочный лог можно изучить самостоятельно, подключить на форум в архиве или прислать на адрес support@homemediaserver.ru, возможно что-то прояснится.
Вот попробовал воспроизвести через транскодирование AVI-шный файл который без транскодера воспроизводится нормально, плеер конечно подвис. Домашний медиасервер у меня не установлен как служба Windows. Лог нашёл, но ничего не понял, помогите пожалуйста разобратся. Лог начинается с начала воспроизведения и заканчивается тем что я выключил зависший плеер. Может я вообще что то неправильно делаю, для просмотра фильма через транскодер я захожу в папку "транскодирование" и выбираю нужный фильм в ней.
P.S лог файл отправил на e-mail.
Xtaty

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Xtaty »

А возможно ли сделать так, чтобы сервер запоминал позицию файла, на котором его передача (транскодирование) была прервана, и добавлял в каталог разбиения по времени соответствующую ссылку (-1 мин) для возобновления трансляции?
Дельфин

Re: Анонс версии 1.04 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Дельфин »

Евгений, а почему не написано про изменения XBOX360? Или вы их не включили в 1.03.7? =)
Ну и что что мы пока не до конца это дело оттестировали =). Это вопрос времени!
Post Reply