Настройки для SHARP

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
lamerv
Posts: 16
Joined: Sun Oct 02, 2011 9:45 pm

Настройки для SHARP

Post by lamerv »

Всем привет. Решил выложить настройки для телевизора SHARP.
Настройки подобраны в половине случаев экспериментально, остальное собрано по крохам с постов участников форума. И так начнем! :)
Телевизор: Sharp LC-40LE830E.
HMS: 1.28.1

Тип устройства: Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080).
Поддерживаемые форматы: avi, m2t, m2ts, mpeg, mpg, ts, vob.

Image

Параметры DLNA, UPnP:
Галочка в поле: DLNA 1.5
Галочка в поле: По позиции в файле
Галочка в поле: По времени.
Transfer-Encoding: chunked - везде отключен.
Галочка в поле: Обработка запроса окончания транскодированного файла.

Image

Транскодирование:
Формат: MPEG (DVD)
Сжатие: MPEG-2
Качество: 29 000 000
Галочка в поле: Если оригинальный больше.
Остальные поля без галочек.

Image

Параметры транскодированного файла:
Галочка в поле: Расчет предполагаемого размера...
Максимальный размер: 28 949 672 950
Тут внимание, если значение "максимального размера" слишком велико, телевизор отказывается воспроизводить кино с профилем "Фильмы - TsMuxer".
В данном случае, я подобрал значение, при котором проигрываются все имеющиеся у меня фильмы со своим разнообразием по размеру и битрейду...

Image

Переходим к настройкам "Типы файлов" в свойствах устройства:

M2TS:
MIME-тип: video/vnd.dlna.mpeg-tts
DLNA: AVC_TS_HD_24_AC3
Профиль транскодирования: пусто
Условие: (mpAudioCodec='DCA') - Фильмы TsMuxer
Данный формиат (m2ts) со звуком AC3 или AAC проигрываются без транскодирования, при звуке DCA - проигрываются так же, без транскодирования но с "распаковкой" TsMuxer-ром. Т.к. транскодирования нет, соответственно тормозов так же, - нет. Если же Вам попадется какое-то кривое кино, которое не пойдет, поменяйте ему в частном порядке профиль транскодирования на "Фильмы - CoreAVC".

Image

AVI:
Тут, кроме MIME-тип = video/avi, все поля пустые.
Все avi-шки проигрываются на лету, без транскодирования.

Image

MKV: а вот тут самое интересное :)
MIME-тип: video/x-matroska
Профиль транскодирования: Фильмы - CoreAVC.
Условия:
1. (mpWidth > 1920) or (mpHeight > 1080) - Фильмы - VLC-FFMPEG.
Это условие необходимо для того, чтоб 3D фильмы c размером картинки больше 1920*1080 транскодировались с профилем "Фильмы VLC-FFMPEG" т.к. профиль "Фильмы - CoreAVC" отказывается транскодировать кино с "Вертикальной стереопарой"...
Особо глубоко я 3D еще не проверял, но имеющиеся у меня фильмы с горизонтальной и вертикальной стереопарой пошли на ура.
2. ((mpWidth = 1920) and (mpHeight = 1080)) and ((mpAudioCodec = 'AC3') or (mpAudioCodec = 'AAC')) - Фильмы - TsMuxer.
Это условие необходимо для того, чтоб mkv-шки с поддерживаемым устройством звуком AC3 и AAC и имеющие "стандартный" размер картинки (1920:1080) проигрывались без транскодирования а просто с распаковкой TsMuxer- ром.
3. (((mpWidth <> 1280) or (mpHeight <> 720)) and ((mpWidth <> 1920) or (mpHeight <> 1080))) and ((mpAudioCodec = 'AC3') or (mpAudioCodec = 'AAC')) - Фильмы DirectShow - TsMuxer.
Это условие необходимо для того, чтоб mkv-шки с поддерживаемым устройством звуком AC3 и AAC и имеющие НЕ "стандартный" размер картинки проигрывались без транскодирования а просто с распаковкой DirectShow-TsMuxer - ром. Как я экспериментально выяснил, в отличии от профиля "Фильмы-TsMuxer" (от результата работы которого телевизор отказывается при условии не стандартной картинки, отличной от 16:9), профиль "Фильмы - DirectShow-TsMuxer" на ура ему (телевизору) подходит :geek:
Бывают исключения, когда mkv-шки с подходящим, казалось бы, звуком (AC3) и кадром (1920:1080) все же отказываются работать с профилем "Фильмы - TsMuxer", выражается это тем, что кино запускается, звук есть а картинки нет. Такому фильму в индивидуальном порядке нужно указать профиль транскодирования "Фильмы - DirectShow-TsMuxer" и оно нормально проигрывается.

Image

И того!
При вышеперечисленных настройках у меня все фильмы (по крайней мере те что были :roll: ) проигрываются, не тормозят, во всех типах работает перемотка! :)
И еще один момент, внимание! - Иногда при запуске фильма телевизор сразу же возвращается обратно к списку и говорит что "не поддерживает формат...".
Надо тут-же запустить это-же кино повторно и вуаля!, - просмотр начался :D

Всем приятного просмотра, автору "чудо-проги" огромное спасибо!
Post Reply