Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
rogovie
Posts: 7
Joined: Sun Jan 29, 2012 4:35 pm

Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by rogovie »

Перед тем как просить о помощи, хочу поблагодарить автора HMS за полезную и многофункциональную программу.
Суть проблемы:
1. На профиле samsung_2009_dlna_16x9_1920x1080 нормально работает IP-TV и появляется пункт меню "сервис", через который можно выключать компьютер с пульта телевизора (удобно).
2. На профиле samsung_LED550k1w_DLNA_16x9_1920x1080, который я взял с ветки http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... f=7&t=1415, автору "СПАСИБО", работают подкасты, НО тормозит IP-TV и нет пункта "сервис" и если быть точным подкасты тоже подтормаживают. Установка галок в "Настройки-сервис-выключить компьютер" не способствует появлению "сервиса"

Cсылка на профиль LED550k1w_DLNA_16x9_1920x1080: http://www.fayloobmennik.net/1503395
(Надеюсь не нарушаю авторских прав)

Может кто разберется и слепит профиль, в котором будут работать IP-TV, подкасты, "сервис" и "Каталоги медиа ресурсов"?
miig75
Posts: 18
Joined: Fri Jan 13, 2012 10:27 am

Re: Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by miig75 »

НО тормозит IP-TV
Проверьте в папке "Интернет телевидение" на каналах IPTV, какой стоит профиль транскодирования?, у меня стоит "Интернет телевидение входной поток", ничего не тормозит, если другой - выделите все каналы Ctrl+A, клик правой педалью крысы и выберите профиль!
"сервис"
это нужно поставить "птичку" где то в настройках (я сейчас не за компом, не помню где конкретно), ищите и обрящете.
Samsung UE40D5000PW
kilya
Posts: 9
Joined: Tue Jan 17, 2012 10:54 am

Re: Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by kilya »

ТС и проверь обновление фала профиля.
Потому как профиль был обновлен Вс янв 29, 2012 2:27 am
http://www.homemediaserver.ru/forum/dow ... php?id=555

тут - http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... =20#p12111
SAMSUNG LE32D551K2WXUA
rogovie
Posts: 7
Joined: Sun Jan 29, 2012 4:35 pm

Re: Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by rogovie »

Спасибо miig75, kilya за пинки в заданном направлении.
"Птичка" в сервисе в старых профилях не поможет.
Не хочу делать поспешные выводы, обстоятельно погоняю с новыми настройками, обязательно отпишусь.
rogovie
Posts: 7
Joined: Sun Jan 29, 2012 4:35 pm

Re: Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by rogovie »

...итак, после применения вышеуказанного профиля и указания в настройках транскодирования профиля "интернет телевидение (входной поток)" стали одновременно работать IP-TV, подкасты и меню "сервис".

Нюансы, возникающие при настройке HMS для работы с Samsung LE32D550K1
-не все файлики для подкастов, которые выкладываются работают
-нормально работающий подкаст сегодня не обязательно будет работать завтра, но может заработать послезавтра
-если идет один из фильмов подкаста, не обязательно пойдет другой
-если тормозит HD фильм, можно поставить на паузу и возобновить просмотр минут через 10
-при попытке выключить комп через сервис - медиа-сервер - выключение компьютера пишет "неизвестный видеокодек", но комп все-равно выключается

В общем - жить можно, еще раз всем спасибо. Тему можно считать решенной.
miig75
Posts: 18
Joined: Fri Jan 13, 2012 10:27 am

Re: Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by miig75 »

У меня всё примерно так же... только я в рукопашную менял профили транскодирования для подкастов (надо сказать тот ещё процесс :lol: ) а по поводу того что при выборе "выключить компьютер" появляется "неподдерживаемый видеокодек" могу сказать, что там должна появляться зелёненькая "птичка", собственно она и появляется если выбрать устройством "Philips 2009", только при выборе этого профиля резко перестаёт работать IPTV и показываться файлы с HDD компа... вот так как то!
Так что можно сказать что профиль "Samsung 2010-2011" или не доделан, или сделан не правильно!
Samsung UE40D5000PW
ukrainec
Posts: 2
Joined: Thu Feb 09, 2012 3:39 pm

Re: Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by ukrainec »

Добрый день имеется тв le32d550k1wxua и комп с 2-мя сетевыми и программы all share,hms,samsung pc share manager вобщем просто говоря невыходит тв видит но как открывать думает а потом *не удалось выполнить запрос media play вернётся в основной режим* :?:
Через hms пишет формат файла не поддерживается и то видит то не видит(тв не видит комп или наоборот) через all share вообще чёт никак (тв один раз увидела и всё),через samsung pc share manager вроде запускает 1,2 сек .покажет и загрузка и потом или тв перезагружается или формат файла не поддерживается.
Но меня интересует только hms чтоб мажно было смотреть и iptv подскажите научите покажите уже неделю долбусь никак уже голова пухнет от того сколько прочитал(на одном сайте одни настройки на другом другие)никак не выходит ПОМОГИТЕ :!: пожалуйста(с меня пиво)
rogovie
Posts: 7
Joined: Sun Jan 29, 2012 4:35 pm

Re: Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by rogovie »

Наблюдение
Если на профиле samsung_2009_dlna_16x9_1920x1080 поставить галку "ограничение минимального и максимального качества видео" в
настройки-устройства-(TV)LE32D550-настроки-кодеки,кадр
начинают работать подкасты.
В данном профиле быстрее переключаются каналы в IP-TV
rogovie
Posts: 7
Joined: Sun Jan 29, 2012 4:35 pm

Re: Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by rogovie »

ukrainec!!!

Настройку HMS начните с каталогов медиаресурсов т.е. Ваши фотки, фильмы, музыка.

Затем IP-TV
Подробная инструкция по настройке IP-TV здесь http://forum.corbina.com.ua/index.php?showtopic=2923
плейлист, естественно, Вам придется скачать для своего провайдера.

Самое сложное - подкасты. архив рабочих подкастов - во вложении.

Будут проблемы - не стесняйтесь.

Всех с 23 февраля!
Attachments
!подкаст.rar
(90.02 KiB) Downloaded 3506 times
ukrainec
Posts: 2
Joined: Thu Feb 09, 2012 3:39 pm

Re: Подкасты и IP-TV на Samsung LE32D550K1

Post by ukrainec »

rogovie Спасибо проверю,настрою(ток не сегодня)а там отпишусь Благодарочка ВСЕХ С 23 ФЕВРАЛЯ(И ПРОШЕДШИМ 6 ДЕКАБРЯ :) )
Post Reply