Настройка IPTV на LG LD750

Конфигурации устройств, советы по использованию
mar4ook

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by mar4ook »

А что это за версия медиа-сервера в котором в типе устройств есть LG ld750 (DLNA, 16:9, 1920x1080??? И может кто-нибудь подскажет где её взять????
SNizhnik

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by SNizhnik »

Я перерыл весь форум и испробовал все настройки - IPTV не работает. Телевизор LG 47LX9500.
Я использую http запрос, чтобы открыть стрим. Профиль траскодирования "Интернет-телевидение (входной поток)".
При тестовом транскодировании (и при выборе "канала" на телевизоре) - поток открывается в VLC на компьютере сервера.
Что я делаю не так? Заранее большое спасибо
Кибернетик

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by Кибернетик »

k0k0z wrote: У тебя кстати в настройки -> устройство, что стоит? Позиционирование - по позиции/по времени?
по позиции в файле.

кстати я если размер файла ставлю больше чем 2800672950, то у меня телек пишет что не может его прочитать. Может правда места на винте не хватает у меня как раз гига 3 свободно.
k0k0z

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by k0k0z »

SNizhnik wrote:Я перерыл весь форум и испробовал все настройки - IPTV не работает. Телевизор LG 47LX9500.
Я использую http запрос, чтобы открыть стрим. Профиль траскодирования "Интернет-телевидение (входной поток)".
При тестовом транскодировании (и при выборе "канала" на телевизоре) - поток открывается в VLC на компьютере сервера.
Что я делаю не так? Заранее большое спасибо
Ты явно что-то не то делаешь. Пробуй настройки из этой темы, должно работать.
Кибернетик wrote:кстати я если размер файла ставлю больше чем 2800672950, то у меня телек пишет что не может его прочитать. Может правда места на винте не хватает у меня как раз гига 3 свободно.
Кстати у меня такой глюк иногда проскакивает, он может не открыть канал, пишет не поддерживаемый формат, но если открыть другой канал, а потом опять этот, то всё нормализуется. Проявляется бессистемно и непонятно с чем связано, возможно это VLC виноват. Так что если не открывает после изменения настроек, то проверять надо несколько раз и с перезапуском сервера, для верности.
Dimich21

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by Dimich21 »

Ребята-спасибо за информацию и посты! Очень пригодились! Задержка-5-8 секунд,на некоторых каналах-до5 сек. Масштабирование работает!
Все супер!!!
телевизор- 42LE5500
Palash

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by Palash »

А у меня вот не получается почему-то. LG D650. На VLC media playere все идет. А через HMS ни вкакую. Причем на вкладке, там где вводим длительность, есть параметры: видео, звук... Они у меня пустые почему-то (нету информации MPEG2, MP2 и т.д.). Один раз было так что запускаю канал на телике, а вместо этого у меня на компе VLC plaer стартует.
matvejchev

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by matvejchev »

Может кто подскажет, у меня телевизор LG 42LD650
хочу по витой паре смотреть фильмы с компа. Настроил Ip на телеке, комп ип пингует. Поставил на компе домашний медиа-сервер. Программа видит телек. Но что нужно выбрать на телевизоре, чтоб подключиться к медиа-серверу на компе? что на пульте выбирать? не могу найти. Только неткаст есть.
Dimonis
Posts: 1
Joined: Mon Dec 13, 2010 10:53 am

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by Dimonis »

matvejchev wrote:Может кто подскажет, у меня телевизор LG 42LD650
хочу по витой паре смотреть фильмы с компа. Настроил Ip на телеке, комп ип пингует. Поставил на компе домашний медиа-сервер. Программа видит телек. Но что нужно выбрать на телевизоре, чтоб подключиться к медиа-серверу на компе? что на пульте выбирать? не могу найти. Только неткаст есть.
меню->мультимедия->видео
elvisplus

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by elvisplus »

Lg Lv3700. Действовал по инструкции. IP-tv каналы включаются на пару секунд, потом идет долгая загрузка и изображение распадается на квадраты. Как победить? Кто сталкивался?
he3abicimi

Re: Настройка IPTV на LG LD750

Post by he3abicimi »

Народ кто нибуть решил проблемы с несистемными вылетами? Тел LD650.
Использую ещё прокси с соседней темы, но постоянно вылетает.
Причём раньше более менее работало, запускалось через минуту гдето. Потом винду переставлял. Щас телик проигрывает буквально через секунды 2-3 и обрывается, то через 5 секунд или вообще не запускает канал... Подскажите где копать, настройки все выставлял, транскодирование идёт
Post Reply