Нелевизор LG 32LE5500

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
kesha333

Нелевизор LG 32LE5500

Post by kesha333 »

Всем привет!

1. Существет такая проблема: при воспроизведении черз сеть стандартный фильмов AVI (1,3 Гб) в районе 43-45 минуты вылетает ошибка - Пишет что устройство отключено и т.п. И всё, после этого включаешь -выключаешь телек, не помогает, запускаешь тот же фильм , он предлагает начать просмотр с того момента где закончил и всё равно вылетает. Начинаешь сначала промсмотр, перематываешь на тотжемомент и опять ошибка. Приходиться идти к компу, записывать на флешку и тогда всё ок, но это очень неудобно. С MKV бывает такая же история, но гораздо реже, с AVI всегда.
Win 7 ult, версия HMS 1.17 от 27.01.2011, сеть гигабитная, профиль LG BD Player (DLNA, 16:9, 720x406), у телека прошивка последняя.

2. Стаит галка Автоматически сканировать каталоги при их изменении, но если например в эту папку скачивает фильм торрент или Stron DC+ то файл сам в списке ресурсов HMS не появляется - приходится перезапускать сервер.

Возможно кто нибудь сможет помочь в моих скромных проблеммах. Заранее спасибо.
GiD

Re: Нелевизор LG 32LE5500

Post by GiD »

kesha333 wrote:профиль LG BD Player (DLNA, 16:9, 720x406)
Ваш ТВ может самостоятельно декодировать видео в контейнерах MPEG4, Xvid, DivX, MKV. Не устанавливайте никакого декодирования и попробуйте запустить кино. Думаю, всё получится.
kesha333

Re: Нелевизор LG 32LE5500

Post by kesha333 »

Спасибо, но можно подробней пожалуйста, как отключить декодирование, что и где нажать???
GiD

Re: Нелевизор LG 32LE5500

Post by GiD »

kesha333 wrote:Спасибо, но можно подробней пожалуйста, как отключить декодирование, что и где нажать???
Вот настройки моего ТВ Sams UE 40C6000
Attachments
Настройки.jpg
Настройки.jpg (152.47 KiB) Viewed 34843 times
GiD

Re: Нелевизор LG 32LE5500

Post by GiD »

kesha333 wrote:Спасибо, но можно подробней пожалуйста, как отключить декодирование, что и где нажать???
Вы бы хоть отписались: заработало или нет?
land
Posts: 2
Joined: Sat Oct 01, 2011 8:57 am

Re: Нелевизор LG 32LE5500

Post by land »

А у меня все никак не получается завести транскодирование :( телек ругается "недопустимый файл"
Причем, на какой-то из старых версий как-то получилось, а на последней 1.20. ни в какую :(
land
Posts: 2
Joined: Sat Oct 01, 2011 8:57 am

Re: Нелевизор LG 32LE5500

Post by land »

Ура! заработало! :idea:
надо было включить телевизор в список разоешенных т поставить, что он DLNA, почему-то стоял не DLNA :?:
Далее в настройках кодека выбрать контейнер ASF. Почему-то с другими контейнерами ругается на Недопустимый файл :!:
А чтобы побороть DTS звук надо указать количество звуковых каналов - 2
pro
Posts: 1
Joined: Tue Jan 03, 2012 9:19 pm

Re: Нелевизор LG 32LE5500

Post by pro »

У кого заработал этот телик - прошу дайте детальное описание где что включить? Я уже все излазил - ни в какую! на другом телике LG 42LW650S все прекрасно показывает, а на 32LE5500 ни в какую! Пишет не тот тип файла.
Post Reply