Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагрузка)

Конфигурации устройств, советы по использованию
S-Jet
Posts: 8
Joined: Thu Jan 13, 2011 8:31 pm

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by S-Jet »

Профиль устройства - телевизор Samsung 1080p, в настройках форматов видео измените профили как на 2 странице этой темы.
Artmen1

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by Artmen1 »

Привет всем, а кто нибудь подключал телек через wi-fi?
Постоянные тормоза больших фильмов и никак не могу понять в чем причина, толи в медиа сервере, толи в роуторе и свистке в телевизоре(стоит dlink dir628 и в телике dlink dwa 160)
И вообще ктонибудь задумывался о трансляции видео и аудио сигнала по wi fi в замен кабеля hdmi, если да то какие нужны проги и настройки?(возможно это решит все проблемы тормозов, если будет идти чисто адио и видео сигнал по сетки)
zarko

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by zarko »

Я хочу спросить вы можете использовать меню на Blu-ray фильмов.
Как заработать меню диска?
Artmen1

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by Artmen1 »

Блин похоже здесь вообще никого не бывает. Неужели все решили проблему???
Artmen1

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by Artmen1 »

Ну может всетаки есть какие-нибудь варианты, подключают ведь по вай-фай плеер и телевизор. Очень не хочется тянуть провода, тем более что роутер нормальную скорость выдает.
Artmen1

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by Artmen1 »

Это конечно круто, но как то не хочется дополнительно вкладываться в оборудование, тем более там написанно, что теоретическая скорость 200Мбит/с, что типа достаточно для трансляции hd,тогда почему у роутер с 300Мбит/с не вытягивает???
Baryon
Posts: 4
Joined: Fri Apr 15, 2011 3:15 pm

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by Baryon »

Телик C650. Избавится от подзагрузки при воспроизведении без транскодирования файлов m2ts удалось, когда в настройках HMS в качестве устройства для воспроизведения выбрал Sony Playstation 3 (DLNA, 16:9, 1920x1080). При этом m2ts (30-40 Гб) стали воспроизводится без запинок !!!

Интересно, если выбрать в качестве устройства для воспроизведения телевизор Samsung (DLNA, 16:9, 1920x1080), а затем в файле c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Home Media Server\hms.cfg изменить Samsung на Sony Playstation 3 (9 строка), не изменяя более никаких настроек ни в программе, ни в файлах конфигурации и перезапустить HMS, m2ts опять-таки воспроизводятся без проблем. Из этого следует, что причина кроется не в настройках, а в самом исполняемом файле и решить ее может только автор программы.

Проверено на компе и древнем ноутбуке (проц. 648 МГц).
Telenok

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by Telenok »

Мне тоже помогло только это (UE40D5000), хотя, что только не перепробовал. Видимо, исполняемый файл опирается на название "SONY Playstation ..."
ghost74

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by ghost74 »

Telenok wrote:Мне тоже помогло только это (UE40D5000), хотя, что только не перепробовал. Видимо, исполняемый файл опирается на название "SONY Playstation ..."
А какая версия HMS?
tsigankov79
Posts: 5
Joined: Thu Feb 17, 2011 9:33 pm

Re: Задержка при воспр. фильмов более 25гб (тормоза/подзагру

Post by tsigankov79 »

поменял в настройках на Сони плайст 3 и вес заработало, samsung ue40c6000
Post Reply