выход телевизором в интернет посредством соединения мост

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
tsigankov79
Posts: 5
Joined: Thu Feb 17, 2011 9:33 pm

выход телевизором в интернет посредством соединения мост

Post by tsigankov79 »

Есть телевизор Samsung ue40c6000 соединен кросс кабелем со стационарным компьютером, комп выходит в интернет посредством wifi (в компе 2 карты сеть проводная, интернет беспроводная). Сразу скажу физически протянуть кабель от модема к стационарному компьютеру невозможно.
1. Простое решение в свойствах wifi соединения поставить галочку разрешить другим пользоваться этим соединением. windows 7 сразу меняет ip проводной карты с 192.168.1.21 на 192.168.137.1 (при изменении в ручную на старые нет связи), при использовании ip 192.168.137.1 в телевизоре, плеер в телике выдает файлов такого типа нет, но связь с hms есть.
2. Соединение типа мост в windows 7. все работает но ip моста через некоторое время меняется (при наблюдении за день три раза 192.168.1.2, потом 3, потом 4), проверка настроек сети в телевизоре и использование автоматических настроек сети проблемы не решает, связь телика с компом проподает.

вопрос как можно организовать интернет для телевизора (предложение поставь еще один wifi модем не принимаются)
Очень хочу решить проблему, буду рад любому совету.
Baryon
Posts: 4
Joined: Fri Apr 15, 2011 3:15 pm

Re: выход телевизором в интернет посредством соединения мост

Post by Baryon »

Не нужен никакой мост. Недавно подобным образом подключал D5520, на компе было две сетевых (проводных), Win 7, провайдер раздает настройки по DHCP. В свойствах сетевой к которой подключен кабель провайдера поставил галку "Разрешить другим пользователям использовать подключение к Интернет", вторую галку "Разрешить другим пользователям сети управление общим доступом к подключению к Интернету" (там где управление портами) не ставил, т.е. разрешил все порты. Затем во второй сетевой, которая подключена к телевизору ввел IP 192.168.0.1, маску 255.255.255.0, шлюз и DNS оставил пустыми. В телевизоре указал следующие настройки:
IP 192.168.0.2
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1 (это IP сетевой, к которой подключен телевизор)
DNS - адрес выданный провайдером (если раздается автоматически, адрес можно найти на вкладке "Сведения" сетевого подключения). Пробовал сначала ставить DNS 192.168.0.1, при этом на телевизоре тест подключения к интернет проходил успешно, зашло в Internet@TV и даже скачал виджет Youtube, но сам виджет загружал пустую рамку, из чего я сделал вывод, что IP видны, а DNS имена нет. Как только на телевизоре ввел DNS провайдера, Internet@TV заработал полноценно.

Если сбрасывает настройки при установке галки "Разрешить другим пользователям использовать подключение к Интернет" попробуйте воспользоваться "Мастером настройки сети", также может помочь настройка сетевых карточек на компьютере при отключенном кабеле идущем к телевизору (при необходимости настройки ввести заново, у меня тоже сбрасывало).
Напоследок хочу добавить, что на компьютере нужно хотя бы на время экспериментов отключить фаервол (если таковой имеется), служба "Брандмауэр Windows / Общий доступ к Интернету (ICS)" должна быть включена (состояние "Работает", тип запуска "Авто"), а в параметрах "Выключить" и после изменения настроек перегружайте комп.
Post Reply