Запросы на создание подкастов

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Запросы на создание подкастов

Post by WendyH »

Orenburg wrote:Здравствуйте "WendyH"!Прошу Вас если возможно сделать подкаст на сайт http://tv-filmi.net/.Буду очень Вам благодарен.
Нет. Можно воспользоваться пока работающими подкастами: HDKinoTeatr.com, CXZ.to, Kinogo.net, для сериалов: Tree.TV, Seasonvar.ru, HDSerials.ru или другими...
А говносайт tv-filmi.net ждёт участь Cinema-HD.ru и прочих HDKinoklub... Он собирает ссылки на фильмы с vk.com, tvzavr.net и прочих разнообразных сайтов и хранилищ. Трудно делать такие продкасты, где всё как попало и уже не интересно, когда нет ничего своего. Т.е. видео не расположено на своих каких-то серверах. Там же нет ничего того, чего нет у других, зачем его делать? Трудно поддерживать работоспособным много подкастов, которыми ещё и не пользуешься потом. Поэтому они быстро "протухают" и перестают работать (из-за изменений на сайте). Лично я пользуюсь парой-тройкой подкастов и, насколько знаю, другие, в основном, тоже (для фильмов). Так что не вижу смысла. Простите.
SONY KDL-32CX520
Slider
Posts: 2
Joined: Tue Dec 30, 2014 12:19 pm

Re: Запросы на создание подкастов

Post by Slider »

Прошу помощи при разборе ссылок с mail.ru
есть такая ссылка на видео: http://videoapi.my.mail.ru/videos/embed ... eo/68.html
при получении этой страницы и разборе ее внутри видим нужный нам код:
"metadataUrl":"http://videoapi.my.mail.ru/videos/inbox ... eo/68.json"
раскручиваем эту ссылку и получаем конечный код на видео-файл:
"key":"360p","url":"http://cdn28.my.mail.ru/v/52378380.mp4? ... 1419619827"

Вот тут возникает НО. Ссылка работает на скачивание только в том же окне браузера, где была произведена "раскрутка". В других ПО на эту ссылку выдает "403 forbidden" При анализе через прокси выявил, что зависит от куки. Вроде этот ключ: video_key Он возвращается в ResponseHeader через setCookie при обращении к json Чделал перехватчик этого ключа - он для каждой сессии разный и насильно проставляю его в document.cookie. Но так и не добился воспроизведения ссылки
WendyH, может у Вас получится добить эту проблемку? Может где-то что-то я еще недоучел...
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Запросы на создание подкастов

Post by WendyH »

Slider wrote:Ссылка работает на скачивание только в том же окне браузера, где была произведена "раскрутка". В других ПО на эту ссылку выдает "403 forbidden" При анализе через прокси выявил, что зависит от куки. Вроде этот ключ: video_key Он возвращается в ResponseHeader через setCookie при обращении к json Чделал перехватчик этого ключа - он для каждой сессии разный и насильно проставляю его в document.cookie. Но так и не добился воспроизведения ссылки
WendyH, может у Вас получится добить эту проблемку? Может где-то что-то я еще недоучёл...
Ну, на самом деле есть такая проблема. Раз вы говорите про ResponseHeader, значит используете функцию HmsSendRequestEx. А она, как я заметил, с куками ведёт себя странновато - она вообще, как-будто не обрабатывает "SetCooke" в возвращаемых заголовках. Даже при нулевом флаге. А всё, что вы выхватите оттуда и добавите сами в Headers, то при обращении из других мест, эти кукис будут не установлены. Так происходит, когда вы запускаете файл на просмотр (тестовое транскодирование), то можно увидеть, что к файлу уже обращается прога без нужных установленных кукис.
В данном случае проблема решается вообще просто. Используйте команду "HmsDownloadUrl" для загрузки json данных о фильме. При возврате из этой функции у вас будут установлены куки как надо. Для всех последующих команд загрузки и обращения через встроенные функции и даже IE.
Прикрепил простой тестирующий пример. Посмотрите, там всё понятно должно быть. Там просто загружается json и создаются ссылки. И ВСЁ. Куки будут установлены после загрузки json командой HmsDownloadUrl.
Attachments
MyMailRu_Example.zip
(1.69 KiB) Downloaded 974 times
SONY KDL-32CX520
Slider
Posts: 2
Joined: Tue Dec 30, 2014 12:19 pm

Re: Запросы на создание подкастов

Post by Slider »

WendyH wrote:Используйте команду "HmsDownloadUrl" для загрузки json данных о фильме.
Спасибо за наводку, попробую. Правда я работаю напрямую с XMLHttpRequest
Robox
Posts: 22
Joined: Wed Nov 20, 2013 8:40 pm

Re: Запросы на создание подкастов

Post by Robox »

WendyH wrote:
Robox wrote:
WendyH wrote:Я тоже присоединяюсь! Поддерживаю, пусть кто-нибудь сделает. )
там плеер uppod, вы вроде с ним на "ты" :)
Спокойно, я даже знаю кто уже начал делать этот подкаст. ) Думаю, скоро появится.
Там ссылки не зашифрованные. Так что uppod там никак ничего не усложняет. Там всё просто.
Может всё таки Вы попробуете?
Panasonic TX-LR42E6
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Запросы на создание подкастов

Post by mch »

Robox wrote:
WendyH wrote:
Robox wrote:
WendyH wrote:Я тоже присоединяюсь! Поддерживаю, пусть кто-нибудь сделает. )
там плеер uppod, вы вроде с ним на "ты" :)
Спокойно, я даже знаю кто уже начал делать этот подкаст. ) Думаю, скоро появится.
Там ссылки не зашифрованные. Так что uppod там никак ничего не усложняет. Там всё просто.
Может всё таки Вы попробуете?
Скажу честно, WendyH помогал/учил (хотя если быть точным, то он и написал) меня при создании подкаста с tivix.net НО, Очень ОЧЕНЬ плохая стабильность (из того что еще хоть как то долго идет без обрывов это только мобильная версия. Про качество такой версии я молчу). Поэтому пришли к выводу, что это будет еще один "мертвый подкаст".
Attachments
Tivix.zip
(5.58 KiB) Downloaded 1073 times
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
Sphincter
Posts: 6
Joined: Sat Feb 08, 2014 10:06 pm

Re: Запросы на создание подкастов

Post by Sphincter »

После произошедших изменений на сайте Вконтакте, в подкасте VK.com перестали воспроизводится закрытые группы ( после долгих мозговых манипуляций уважаемого WendyH они воспроизводились стабильно). Посмотрите по возможности, что же они у себя меняют и у нас перестает работать подкаст.
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Запросы на создание подкастов

Post by WendyH »

Sphincter wrote:После произошедших изменений на сайте Вконтакте, в подкасте VK.com перестали воспроизводится закрытые группы ( после долгих мозговых манипуляций уважаемого WendyH они воспроизводились стабильно). Посмотрите по возможности, что же они у себя меняют и у нас перестает работать подкаст.
До сих пор не работает?
А то я вчера вечером на телеке попробовал, не работали даже "Мои видео". Сегодня с утра - всё работает вроде. Всё воспроизводится.
Перестали воспроизводиться только закрытые группы? Все?
SONY KDL-32CX520
mtoto
Posts: 1
Joined: Sun Jan 11, 2015 9:32 pm

Re: Запросы на создание подкастов

Post by mtoto »

Подскажите как добавить переход на следующую страницу со списком видео, например в YoutubeChannels 1.1? А то выводит только 50 видео с канала.
tederey
Posts: 1
Joined: Fri Feb 06, 2015 12:48 am

Re: Запросы на создание подкастов

Post by tederey »

Здравствуйте!
Не нашел на форуме подкаста для http://online.animedia.tv/ мог мы его кто-нибудь сделать?
Post Reply