HDKinoTeatr.com [WH] (НЕ РАБОТАЕТ)

Готовые конфигурации подкастов (RSS и Web)
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: hdkinoteatr.ru [by WH] (2013.02.01)

Post by WendyH »

isko wrote:...
2) Информация о видео: выглядит круто, но получилось посмотреть инфо только по первому просмотренному видео, потом ничего не показывает.
Пока эта штука в тестовом режиме. С причиной плохой работоспособности разобрался, решение - в процессе.
Пока, будет показывать - если повезёт. Ждите обновлений.
Скрипт на php, выложенный выше для ознакомления - ущербный, плохо приспособленный для жизни, уже порядком переписанный, но задача ещё в процессе решения. Если что, извините. Советы как надо писать и проч - приветствуются.
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: hdkinoteatr.ru [by WH] (2013.02.10)

Post by WendyH »

В первом сообщении обновление.
Немного отшлифована работа подкаста.
Благодарности hishnik_rrr за идеи и помощь борьбы с косяками задвоения при поиске.

Работа поиска требует проверки, особенно у тех, у кого были задвоения набираемых символов. Большая просьба к людям, у кого были такие задвоения, проверить и отписаться, работает ли нормально эта теперь штука.

P.S.:
Да, было выявлено, что http encoded текст может быть до 5 килобайт и запрос через GET таких длинных параметров иногда даже валил процесс. Мне кажется это не очень верный подход. Поэтому сделал через POST, и получаю в ответе не саму картинку, а ссылку на неё.
В общем, работа с "Информация о видео" требует усилинного тестирования. Тоже, если что - отписывайтесь. А то о многих косяках я могу так и не узнать, если о них мне не скажут.

Прикрепляю для кучи скрипт, который теперь формирует картинку "Информация для видео". Ибо переписан и может кто что да насоветует.
SONY KDL-32CX520
budlog
Posts: 13
Joined: Sat Jan 26, 2013 3:50 pm

Re: hdkinoteatr.ru [by WH] (2013.02.10)

Post by budlog »

у меня вот такая информация о видео происходит )

и еще с телевизора не могу зайти в папки с настройками. В саму папку "00. Настройки" захожу, перехожу скажем на "выбор качества" и всё.
Я сфотографировал тв чтобы было понятно, а о чем я
Attachments
IMG_5016.JPG
IMG_5016.JPG (192.32 KiB) Viewed 32560 times
IMG_5015.JPG
IMG_5015.JPG (201.39 KiB) Viewed 32560 times
videopreview.jpg
videopreview.jpg (369.04 KiB) Viewed 32560 times
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: hdkinoteatr.ru [by WH] (2013.02.10)

Post by WendyH »

Спасибо за фотки, по ним увидел, что у вас стоит буква (Т) перед видео - как будто вы зашли в папку "Транскодирования". Подозреваю, программу Home Media Server можно настроить так, что она по-умолчанию выводит всё как будто вы в этой папке (с ходу настройку не нашёл, а она вообще есть?). Действительно, из папок "Транскодирование" (если в названиях вначале стоит (Т)) "Информация о видео" выдаёт именно эту картинку, проверил. Я как-то знал же даже об этом, но забил. Теперь вот проработаю, чтобы из таких папок данная функция отрабатывала правильно.
У вас всегда все ссылки с буквой (Т) вначале?

По поводу нерабочей папки "Настройки", с вами конкретно, если позволите, попробую проработать этот вопрос по личке.
И просьба, всё таже, ко всем - у кого-нибудь ещё это не работает? Например на телевизорах Samsung как оно вообще? Ибо телек у меня один и он единственный медиаплеер в доме, поэтому тестировано только на одном Sony. Вполне могут быть какие-нибудь особенности. Интересно знать.
Да и вообще, это мне сигнал к тому, чтобы призадуматься... Если ещё у кого-нибудь не будет работать какая-либо функциональность, может мне не стоит там слишком мудрить? А то чем замороченнее подкаст, тем он больше может быть несовместим. Может ну его эти заморочки и делать всё по-простому?
SONY KDL-32CX520
budlog
Posts: 13
Joined: Sat Jan 26, 2013 3:50 pm

Re: hdkinoteatr.ru [by WH] (2013.02.10)

Post by budlog »

WendyH wrote:Спасибо за фотки, по ним увидел, что у вас стоит буква (Т) перед видео - как будто вы зашли в папку "Транскодирования". Подозреваю, программу Home Media Server можно настроить так, что она по-умолчанию выводит всё как будто вы в этой папке (с ходу настройку не нашёл, а она вообще есть?). Действительно, из папок "Транскодирование" (если в названиях вначале стоит (Т)) "Информация о видео" выдаёт именно эту картинку, проверил. Я как-то знал же даже об этом, но забил. Теперь вот проработаю, чтобы из таких папок данная функция отрабатывала правильно.
У вас всегда все ссылки с буквой (Т) вначале?
Буква (Т) это Транскодирование. На скриншоте показал, как его включать, чтобы вы могли проверить у себя. У меня телевизо Philips, у него мало поддерживаемых форматов. Мне гораздо проще сразу включить транскодирование для всех фильмов, чем каждый раз прыгать по папкам

Я для проверки выключил транскодирование и тогда всё заработало, поиск и настройки, и описание фильма.
Attachments
2013-02-10_202308.jpg
2013-02-10_202308.jpg (225 KiB) Viewed 32542 times
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: hdkinoteatr.ru [by WH] (2013.02.10)

Post by WendyH »

Аа. Ок. Теперь понятно. Попробую учитывать данный режим.
Всем остальным, если что - извините, если от версии к версии что-нибудь да неработает. Я всё стараюсь найти наиудобный, оконченный, идеальный сферический в вакууме вариант подкаста и не останавливаюсь в экперементировании. Но надежда у меня есть, что всё-таки найду приемлемый и всех устраивающий среднестатистический подкаст, в духе которого и буду потом делать.
В последних версиях появились новые функции и у меня есть желание сделать функцию подобную "Информация о видео" без лишних запросов на стороний сервер для формирования картинки и всё делать тут-же, быстрее и более надёжней. Правда, с моими скоростями воплощения в жизнь своих идей, это опять может растянуться на пол года. Но, надеюсь, всё-таки сделаю, по-крайней мере желание есть. И идеи есть.
И идеи для других подкастов. Но пока хочется довести хоть это до идеального состояния. Ну или хоть тот вариант, на котором можно остановиться.
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: hdkinoteatr.ru [by WH] (2013.02.10)

Post by WendyH »

budlog wrote:Буква (Т) это Транскодирование. На скриншоте показал, как его включать, чтобы вы могли проверить у себя. У меня телевизо Philips, у него мало поддерживаемых форматов. Мне гораздо проще сразу включить транскодирование для всех фильмов, чем каждый раз прыгать по папкам
Сделал специальную опцию в визуальной форме настроек для данного режима (Альтернативная папка "Настройки"), чтобы папка "Настройки" работала. Но без динамических папок, естественно. Поиск, соответственно, тоже не будет в таком режиме работать. Тут ничего не поделаешь. Да, и "Информация о видео" тоже теперь должна работать в таком режиме (из папок транскодирования).
А вообще, мне не понравилось. Я имею ввиду этот режим. Поиск и настройки в динамических папках как-то намного интересней - нет лишних папок и сразу видать какая настройка активна.
И вот ещё что. У меня ведь тоже телевизор далеко не все форматы переваривает. Очень ограниченое количество, тем более по сравнению с Самсунгами. Но я не пользуюсь папкой Транскодирование. У меня стоит для всех подкастов профиль "Фильмы (основной)" и как-то всё работает. Т.е. если телек не поддерживает формат - автоматом транскодируется и при этом профиле. Папкой транскодирования только для выбора дорожек или поминутного просмотра не с начала пользуюсь. Хотя, устройств много и много может быть ньюансов.

Да, и спасибо hishnik_rrr, isko, budlog за помощь по борьбе с глюками. А также за идеи.

upd:
Забыл сказать, что для того чтобы вступило в силу изменение опции <Альтернативная папка "Настройки">, необходимо пересоздать структуру подкаста на вкладке "Сервис" в визуальной форме настроек.
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: hdkinoteatr.com [WH] (22.02.2015)

Post by WendyH »

Обновлён подкаст в первом сообщении.
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: HDKinoTeatr.com [WH] (11.03.2015)

Post by WendyH »

Починен поиск в подкасте. Обновлён.
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: HDKinoTeatr.com [WH] (24.03.2015)

Post by WendyH »

Обновлён HDKinoTeatr.com [WH] в первом сообщении темы.
SONY KDL-32CX520
Post Reply