Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post Reply
petun

Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by petun »

Добрый день. Такая проблема, при проигрывании файлов (транскодированных) запись обрывается около конца файла, т.е. файл проигрывается, но не до конца, и так со всеми видео, которые проходят через транскодер. Есть ли у кого еще такие проблемы? Пробовал на своем телевизоре (Samsung LE37C550), а так же на стандартном WMP12 (Win7), результат один и тот же.
petun

Re: Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by petun »

Я создал тестовое видео, само видео из себя ничего не представляет, просто на последних секундах открывается обычный блокнот с надписью. Сколько я у себя не пробовал, последние секунды никак не хотят работать. Видео обрывается и все тут.

Большая просьба ко всем присутствующим, импортировать себе подкаст (во вложении), и попробовать запустить у себя на устройстве это тестовое видео. Если видео показалось до конца, можно тогда включить свой конфиг в ответе? И название устройства тоже желательно бы.

Заранее спасибо.
Attachments
Testpodcast.zip
(449 Bytes) Downloaded 1220 times
йцук
Posts: 15
Joined: Sun May 16, 2010 9:06 pm

Re: Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by йцук »

Галочка в Настройки-Устройство-Chunked стоит? У меня Сони, была похожая проблема, помогло.
petun

Re: Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by petun »

Да! Вроде бы как все заработало как надо. Спасибо большое!
Сегодня еще все потестирую, если что отпишу.
petun

Re: Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by petun »

А нет (( Поспешил с ответом. я просто тестировал это на Windows Media Player , и на телевизоре. Без включенного "Chunk" и на телике и на плеере файлы не доигрывались до конца. Поставив на Chunk на компе все норм, а вот на телевизоре стало еще хуже, многие видео файлы (в том числе и те, что поддерживаются самим теликом) вообще не играют, пишет "Неизвестный формат". Так же перестали показываться превьюшки для видео, а то что проигрывается, один фиг в конце обрывается. Ответ телевизора такой же: "Разорвано сетевое соединение".

Телевизор samsung le37-c550j1w
serjik1983
Posts: 6
Joined: Fri Oct 29, 2010 10:37 pm

Re: Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by serjik1983 »

у меня была такая проблема пока не зашёл на СЕТЕВУЮ КАРТУ ( это надо делать в диспетчере устройств) далее вкладка УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕМ и убрать надо галочки с РАЗРЕШИТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭТОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. Вот и всё...
petun

Re: Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by petun »

Попробуем сегодня. Спасибо за совет.
Lexus
Posts: 1
Joined: Sat Nov 12, 2011 9:50 pm

Re: Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by Lexus »

Телевизор Samsung С550. Тоже обрывается транскодированное видео около конца файла. РАЗРЕШИТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭТОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ в сетевой карте не помогло. При включении Chunked вообще видео не идет.
Кто решил проблемму, подскажите как это сделать? Версия HMS 1.20.3
petun

Re: Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by petun »

Да.. тоже самое, правда самую последнюю версию не пробовал, но думаю что ничего не изменилось.
lavruhinil
Posts: 1
Joined: Sat Nov 26, 2011 6:55 pm

Re: Транскодированные файлы отдаются сервером не до конца

Post by lavruhinil »

Lexus wrote:Телевизор Samsung С550. Тоже обрывается транскодированное видео около конца файла. РАЗРЕШИТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭТОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ в сетевой карте не помогло. При включении Chunked вообще видео не идет.
Кто решил проблемму, подскажите как это сделать? Версия HMS 1.20.3
petun wrote:Да.. тоже самое, правда самую последнюю версию не пробовал, но думаю что ничего не изменилось.
Наконец-то в последней версии сервера удалось победить этот косяк...
В ней появилась возможность в настройках подключеного устройства "дописывать\дополнять" транскодированые файлы "нулями" в секундах или в мегабайтах. Я настроил заполнить в конце файла 20 мегабайт, и всё стало ок...
Респект разработчикам!
Post Reply