Поддержка Panasonic

Конфигурации устройств, советы по использованию
BSM
Posts: 7
Joined: Mon Feb 27, 2012 3:50 pm

Re: Поддержка Panasonic

Post by BSM »

Товарищи помогите настроить сервер на железку Panasonic SC-BTT270 http://catalog.onliner.by/panasonic/scbtt270/ - проблема с воспроизведением фильмов MKV с кодеком VC-1 - фильмы тормозят....
BSM
Posts: 7
Joined: Mon Feb 27, 2012 3:50 pm

Re: Поддержка Panasonic

Post by BSM »

не комп тут не причем - загрузка проца 4% , дело именно в VC-1, а точнее как его UPnP сервер подает железу (я так думаю) иначе как объяснить что H264 вообще без проблем летает!
Jedie
Posts: 1
Joined: Sun Nov 24, 2013 11:47 pm

Re: Поддержка Panasonic

Post by Jedie »

Делюсь рецептом Как настроить Home Media Server для PANASONIC VIERA TX-PR50ST50 для проигрывания видео, в частности в контейнере mkv:

Заходим в Настройка - Устройства, ищём там VIERA ST50 Series, выделяем его, нажимаем Настройки, там в разделе "Поддержка файлов без транскодирования" ставим *, что означает поддержку всех файлов без транскодирования. Далее нажимаем на три больших кубика ("Типы файлов"), ищем там mkv и меняем "video/x-mkv" на "video/x-matroska", закрываем.

В Дополнительные - Эскизы, можно отметить галочками, чтобы передавались эскизы.

Всё, после этих манипуляций, все фильмы с компьютера стали воспроизводиться на телевизоре.
Diman3452
Posts: 4
Joined: Fri Nov 16, 2012 11:16 pm

Re: Поддержка Panasonic

Post by Diman3452 »

Jedie wrote:Делюсь рецептом...
Поделитесь лучше, где вы взяли такой конфиг для телевизора Panasonic.
Специально установил прогу из свеже скачанного дистрибутива, нет такого устройства в списке...
lost
Posts: 1
Joined: Wed May 13, 2015 10:59 am

Re: Поддержка Panasonic

Post by lost »

конфиг для Panasonic Viera TX-LR37S25
Attachments
panasonic2_dlna_wide_1920x1080.rar
(3.41 KiB) Downloaded 1526 times
Robox
Posts: 22
Joined: Wed Nov 20, 2013 8:40 pm

Re: Поддержка Panasonic

Post by Robox »

Подскажи куда копать, с недавнего времени не могу вывести на телик содержимое сервера. не пользовался с месяц, а тут оп-па..
На телике включаю как обычно Медиа-сервер, выбираю сервер HMS (имя компа), через несколько секунд телик пишет, "Соединение с сервером было прервано" вместо показа папок с подкастами, etc..
При том, что я могу запускать просмотр на телике через HMS, по зеленому треугольнику "Возпроизвести на"
На вкладке "Устройства воспроизведения DRM" - телик присутствует.
Никаких изменений в системе не делал, ни обновлений винды, ни драйверов. HMS пробовал разные версии от 2.19 до 2.21
Пробовал через HHTP на телике запускал браузер, забивал web-адрес сервера, так содержимое выводит.
Облазил файрвол, антивирус, запретов нет на UDP для HMS, в журналы антивируса и файрвола ничего не сыпится про блок.
Panasonic TX-LR42E6
Post Reply