Очень долгое переключение каналов

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
Post Reply
_Tonik_

Очень долгое переключение каналов

Post by _Tonik_ »

Добрый день
добавил 2 IPTV канала в "интернет телевидение". профиль "Интернет-телевидение (входящий поток)"
отлично показывает, но переключение каналов занимает ~25 секунд. к этому моменту транскодированный файл вырастает до 10 мегабайт. клиент - тел. Samsung
если клиент WMP, то начинает показывать, когда файл достигает 5 мегабайт.
по логам HMS, поток с данными в тел. идет.
можно поставить заставку, но это не вариант.
как это побороть?
Ham_elion

Re: Очень долгое переключение каналов

Post by Ham_elion »

Добрый день! У меня похожая проблема, настроил iptv, показывает нормально, но переход между каналами очень долгий (порядка 50-60 секунд) и почему то картинка не на весь экран. Прошу не ругать, если я задаю тупые вопросы, но всеже прошу помочь в решении проблем. Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
_Tonik_

Re: Очень долгое переключение каналов

Post by _Tonik_ »

что удалось выяснить:
1. заставка начинает воспроизводиться сразу
2. похоже ТВ кэширует первые 10-11 мегабайт потока, а только потом начинает выводить.
3. очень похоже, что размер кэша у ТВ зависит от того, какой размер файла передает HMS (а по умолчанию 40ГБ).
4. если поставить максимальный размер файла 20 метров, то HMS прекращает передавать поток через несколько секунд (ТВ сбрасывает подключение?), потом начинает опять. это видно в панеле транскодирования.

от сюда вопрос:
можно как-то обмануть ТВ, т.е. сказать ему, что файл (поток IPTV) имеет размер 10 Мегабайт?
Ham_elion

Re: Очень долгое переключение каналов

Post by Ham_elion »

Попробывал твою теорию, но к сожалению ничего, делал размер файла от 40 гигов до 12 мегабайт и все равно воспроизведение начинается после 60-65 секунд при размере файла от 10-12 мегов. Да кстати как справиться с размером картинки? она у меня не на весь экран.
Post Reply