Коллекция подкастов

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
tarzann5
Posts: 90
Joined: Wed Feb 29, 2012 4:41 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by tarzann5 »

Задача для настоящих умельцев можно ли сделать подкаст из http://super-kino.org ?
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by mch »

linkey wrote:
slawa321 wrote:
linkey wrote:у меня вопрос по инеткому: как сделать чтобы после обрыва он заново сделал запрос? а то у меня он начинает показывать транскодированный файл сначала. приходится делать запрос на другой канал а потом опять на этот
поставь галочку
Удаление временного файла после его передачи
стоит и все равно, успевает быстрее загрузить чем удалить
Прекращение транскодирования, если временный файл не используется в течение .. Я пока выставил 20 секунд, если меньше то этого времени не хватает для загрузки других подкастов. Так что либо ждать 20 секунд - либо включить на что то другое дабы потом обратно переключить на нужный канал.

Удаление временного файла после его передачи, опция включена, но не удаляет, т.к. повторное включение подкаста не продолжается, а начинается с момента его первого включения.
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

tarzann5 wrote:Задача для настоящих умельцев можно ли сделать подкаст из http://super-kino.org ?
Нда, super-kino.org та ещё свалка. Вот даже и заниматься не хочется. Ибо тупизм там. Просто, как я понял, ищут на просторах интернетов фильмы и добавляют туда. Скорее даже там это как-то автоматизировано. Ибо тупо - трейлеры на youtube, которые часто даже не проигрываются, ибо встроенные на чужую страницу некоторые видео запрещены к просмотру, ссылка на торрент с просьбой установить TorrentStream, и фильм на vk.com. Таких каталогизаторов уйма, на самом деле. Милион, которые с vk.com фильмы показывают. Я, кнечно, не против. Просто уже есть, зачем ещё?

А вот по поводу TorrentStream. Как-то у меня тоже была сумашдшая идея: "Былобы круто сделать подкаст торрент трекера, написать программу, которая по P2P бы качала в приоритете фильм с начала". Тутже нарвался на этот TorrentStream на хабре. Мне не понравился. Дистрибутив плагина - 60 мегабайт, на. Да и автор там уже спит и видит как он на этом разбогатеет и станет минимум милиардером.. ну короче как-то непорнавилось. А потом и выяснилось, что идея эта пришла всем. давно. и давно существует. http://en.wikipedia.org/wiki/P2PTV
Ну, в общем, может какнибудь это всё и развернётся. Как использовать чужие плагины и плееры я даже не разбирался.
А ещё уже давно тоже думал над тем, что чем искать как получается ссылка в плеере, можно было бы открыть в памяти браузер с этим плеером и оттуда каким-то образом перенаправить поток... Ну это из рода фантастической биллетристики. Зерно есть, но пока это невозможно.
SONY KDL-32CX520
tarzann5
Posts: 90
Joined: Wed Feb 29, 2012 4:41 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by tarzann5 »

Я про ссылки по TorrentStream и имел в виду с сайта. Спасибо WendyH за разъяснительный ответ.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Eugene »

По поводу TorrentStream: можно изменить путь VLC на TsPlayer в профилях транскодирования. В папку "Интернет-телевидения" добавить путь к торрент-файлу. Похоже работает.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Eugene »

Еще один вариант для TorrentStream через папку подкастов (требуемая версия 1.28.2-).

Шаблон скрипта получения ссылки на медиа-ресурс

Code: Select all

const
  csCommandLine = 'cmd://"%sTorrentStream\player\tsplayer.exe" --play-and-exit --no-crashdump -Idummy --language en --demuxdump-file="<OUTPUT FILE>" "%s" :demux=dump';
  CSIDL_APPDATA = $001a;  
var
  sFileName: string;
begin
  if Pos('http', mpFilePath) = 1 then begin
    sFileName := HmsTranscodingTempDirectory + mpItemID + '.torrent';    
    HmsDownloadUrlToFile(mpFilePath, sFileName);
  end else          
    sFileName := mpFilePath;   // ссылка на локальный файл, должна содержать префикс file:///
  MediaResourceLink := Format(csCommandLine, [IncludeTrailingBackslash(SpecialFolderPath(CSIDL_APPDATA)), sFileName])       
end.
Скрипт поддерживает ссылку на торрент и путь к уже загруженному файлу торрента.

P.S. при запуске TsPlayer.exe в скрипте получения ссылки на ресурс появляется консольное окно TsPlayer.exe, для скрытия данного окна необходимо добавить в параметры запуска TsPlayer

Code: Select all

--dummy-quiet
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

Круто! Всё это очень интересно. Но я тут провозился, устал, и так у меня толком номально и не заработало. Хотя по-началу, ссылка в "Интернет-телевидение" сработала. Думал, раз рутрекер самый популярный, значит там больше сидов. Сделал подкаст на скорую руку и в итоге больше провозился, как скачать торрент файл, да так чтобы binary safe.
Вроде всё сделал, и иконка tsplayer'а внизу в углу показывает что попёрло, телек так и не дожидается начала передачи..

Ладно, у меня уже 5-й час утра, спать хочу. завтра может поздно вечером удастся ещё повозиться.

Вот подкаст. Может кто ещё подскажет что.
(Нужно указывать пароль и логин от rutracker в настройках подкаста - "Подключение" - "Авторизация" ).

UPD: файл подкаста в сообщениях далее.
SONY KDL-32CX520
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Eugene »

По поводу TorrentStream: в версии 1.28.4 увеличено время ожидания загрузки свойств интернет медиа-ресурсов, это позволило решить проблему загрузки свойств mkv-файлов.

Рекомендации: в настройке TorrentStream Engine выключить развлекательное видео на время буферизации.

Особенности: TorrentStream устанавливается в каталог данных пользователя (C:\Users\[User Name]\AppData\Roaming\TorrentStream\), т.е., если сервер работает в режиме сервиса, то путь к каталогу TorrentStream в скрипте получения ссылки на ресурс будет определен неправильно и работать не будет.
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

Вот более рабочий вариант. Благодаря подсказке по поводу получения ссылки от Eugene.
Общая информация: для работы этого подкаста нужен TorrentStream
Версия HMS не ниже 1.28.2, а лучше 1.28.4. Выполнить данные выше рекоммендации.
Помните: у TorrentStream есть буфферизация и кеш. Всё зависит от количества сидов, их скорости отдачи и вашей скорости. Иногда приходиться ждать. Иногда может останавливаться. Следущее включение фильма должно уже учитывать скачанный ранее кеш. Теоритически.

Большая просьба всем, кому интересно. Потестировать и отписаться как это у вас работает. Если честно, толи у меня P2P траффик режеться, толи просто не везёт. Но фильмы качаются очень медленно. Хотя ещё раз. Нужно всё постестировать ещё хорошенько.

Также у меня на компе вылетает окошко притранскодировании от tsplayer'а, которое, почему-то нужно закрывать самому, при открытии другой ссылки открывается второе такое-же. Я успел наковыряться с настройками как программы так и компа, что теперь уж и незнаю, толи я где-то напортачил, толи у всех так.

UPD: Замечено следущее - нелинейная скорость скачивания фильма. Т.е. начало может тупить. Первые 20 минут фильма казалось что качаются медленнее чем еслибы это было простое скачивание файла с ресурса. Однако минут через 5-10 у меня оказался скачанный почти весь фильм. Это значит, что как и при обычном торрент клиенте скачивание идёт частями по всему файлу, которые более доступны от сидов и DHT. Видимо, просто приоритет отдаётся начальным частям чтобы складывать в поток от начала. Потом на каком-то моменте (вот сейчас под конец фильма) у меня опять скорость увеличения времени скачанного фильма почти стоит на месте.
В общем, мы имеем все прелести и недостатки торрент обмена. Т.е. смотреть фильмы лучше всего те, у которых непомерное количество сидов, которые популярны и проч. Также можно нарваться, например, что у всех сидов нет определённого куска (по разным причинам, например из за временно отстутствующего в какое-то время раздающего поначалу и который успел свалить с раздачи. Да, бывало и такое).

И таки да, необходимо в настройках подкаста на вкладке "Подключение" включить авторизацию пользователя, ввести имя и пароль, который вы вводите при входе на rutracker.org.
SONY KDL-32CX520
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by linkey »

У меня совсем с телека не пошло, если на компе сделать на ссылке "загрузить свойства файлов" то ts начинает работать появляется окошко. А если на телеке то вообще ничего не происходит, ts даже не начинает качать, скорость всегда 0.
samsung UE32D5000
Post Reply