интернет телевидиние

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
achuv1

Re: интернет телевидиние

Post by achuv1 »

телевизор pfl 9604h/60 заметил, что звук шипит только на каналах у которых звук МОНО. вот где надо копать, но сколько я не бился... :(
achuv1

Re: интернет телевидиние

Post by achuv1 »

GogaZh wrote:ТВ канал «Дождь» (http://slon.ru/tvrain/?q=low, флэш)
Кто-нибудь может помочь прикрутить?
дождь- mms://83.102.146.98/live092
Vit@liy

Re: интернет телевидиние

Post by Vit@liy »

Подскажите пожалуйста, какая должна быть скорость интернета для просмотра онлайн тв? А то я настроил подключение моего ТВ с ноутбуком по WiFi установил HMS настроил интернет телевидинье но при просмотре каналов секунд 5 сначала все нормально показывает, а затем с интервалом секунды в 2 начинает тормозить. Я думаю что это из за скорости интернета (она у меня 6Мбит), если проблема не в скорости интернета подскажите в чем она? Заранее благодарен.
achuv1

Re: интернет телевидиние

Post by achuv1 »

6 мбит достаточно обычно, попробуйте в транскодере размер кадра 720.406, качество 3000000 бит/с, обычно причина это, ну а про торренты, закачки, антивирусы вы наверное знаете.
Vit@liy

Re: интернет телевидиние

Post by Vit@liy »

achuv1 wrote:6 мбит достаточно обычно, попробуйте в транскодере размер кадра 720.406, качество 3000000 бит/с, обычно причина это, ну а про торренты, закачки, антивирусы вы наверное знаете.
Пробывал играться с этими параметрами, как в меньшую так и в большую сторону, результат отрицательный, ничего не меняеться. Может я не там параметры менял (Настройка - Транскодер - вкладка "кодеки, кадр"). Все торенты, антивирус и закачки отключал.
Помогите разобраться в чем проблема, для меня этот вопрос очень важен. Заранее спасибо всем ответившим.


Попробывал просмотреть эти каналы с ноутбука через VLC media player показывает на разных каналах от 3 до 10 минут а потом обрываеться.
achuv1

Re: интернет телевидиние

Post by achuv1 »

Vit@liy wrote:
achuv1 wrote:6 мбит достаточно обычно, попробуйте в транскодере размер кадра 720.406, качество 3000000 бит/с, обычно причина это, ну а про торренты, закачки, антивирусы вы наверное знаете.
Пробывал играться с этими параметрами, как в меньшую так и в большую сторону, результат отрицательный, ничего не меняеться. Может я не там параметры менял (Настройка - Транскодер - вкладка "кодеки, кадр"). Все торенты, антивирус и закачки отключал.
Помогите разобраться в чем проблема, для меня этот вопрос очень важен. Заранее спасибо всем ответившим.


Попробывал просмотреть эти каналы с ноутбука через VLC media player показывает на разных каналах от 3 до 10 минут а потом обрываеться.
mms://live.rfn.ru/rtr-planeta?MSWMExt=.asf попробуйте, идет на 2мб/с возможны проблемы со звуком, но эта проблема пока здесь не решена
будет видео без тормозов, значит проблемы со скоростью
дайте ссылку на какой-нибудь тормозящий канал
Vit@liy

Re: интернет телевидиние

Post by Vit@liy »

achuv1 wrote:mms://live.rfn.ru/rtr-planeta?MSWMExt=.asf попробуйте, идет на 2мб/с возможны проблемы со звуком, но эта проблема пока здесь не решена
будет видео без тормозов, значит проблемы со скоростью
дайте ссылку на какой-нибудь тормозящий канал
Вот в архиве плейлист скачаный с соседней ветки, я его ставил, восновном пробывал на каналах ТВ1000, ТВ100 Русское кино.

Вашу ссылку попробую вечером когда прийду домой и отпишусь.
Attachments
ipchanal.rar
(1.6 KiB) Downloaded 2196 times
achuv1

Re: интернет телевидиние

Post by achuv1 »

Vit@liy wrote:
achuv1 wrote:mms://live.rfn.ru/rtr-planeta?MSWMExt=.asf попробуйте, идет на 2мб/с возможны проблемы со звуком, но эта проблема пока здесь не решена
будет видео без тормозов, значит проблемы со скоростью
дайте ссылку на какой-нибудь тормозящий канал
Вот в архиве плейлист скачаный с соседней ветки, я его ставил, восновном пробывал на каналах ТВ1000, ТВ100 Русское кино.

Вашу ссылку попробую вечером когда прийду домой и отпишусь.
тв 1000и русское кино и т.д. в этом листе с ip 87.236.40.48:8000 он сильно загружен тормоза могут быть из-за этого,
попробуйте мой плейлист из соседней ветки, с других ресурсов каналы посмотрите, но viasat там тот-же
Vit@liy

Re: интернет телевидиние

Post by Vit@liy »

achuv1 wrote:
Vit@liy wrote:
achuv1 wrote:mms://live.rfn.ru/rtr-planeta?MSWMExt=.asf попробуйте, идет на 2мб/с возможны проблемы со звуком, но эта проблема пока здесь не решена
будет видео без тормозов, значит проблемы со скоростью
дайте ссылку на какой-нибудь тормозящий канал
Вот в архиве плейлист скачаный с соседней ветки, я его ставил, восновном пробывал на каналах ТВ1000, ТВ100 Русское кино.

Вашу ссылку попробую вечером когда прийду домой и отпишусь.
тв 1000и русское кино и т.д. в этом листе с ip 87.236.40.48:8000 он сильно загружен тормоза могут быть из-за этого,
попробуйте мой плейлист из соседней ветки, с других ресурсов каналы посмотрите, но viasat там тот-же
C первой вашей ссылкой ничего не получилось она у меня вобще не открылась, загрузил Ваш плейлист, виасат тормозит, вот пробывал еще такие ссылки
http://91.103.123.186:1000
http://89.232.125.188:3531/stream.flv
тоже тормозят после первых 10 сек просмотра
NAlexat
Posts: 10
Joined: Tue Apr 20, 2010 4:01 pm

Re: интернет телевидиние

Post by NAlexat »

походу уже мой фаил везде повалил :shock:
Post Reply