Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

aleksey_z

Re: Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by aleksey_z »

Captain wrote:Тестовое кодирование VOB файла на проблемных дисках не выполняется, пишет F:\VIDEO_TS\VTS_01_1.VOB: Unknown format
Видимо FFmpeg не понимает диск :(
Файлы .VOB не транскодируются, ТВ их понимает. (у меня так).
Captain

Re: Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Captain »

Так и у меня понимает. Проблема в том, что не все, т.е. не со всех дисков DVD. Большинство дисков идут, но несколько отказываются что-либо показывать :(
allmoney.ws

Re: Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by allmoney.ws »

Поставил 1.08rc5 на Win7
В настройках программы выбрал телевизор Samsung (1080)
Телевизор Samsung LED 46B8000 видит только поднятый сервер WMP на этом же компьютере, а HMS не видит :( Что не так делаю? Перегружаться пробовал - не помогает...
Captain

Re: Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Captain »

Eugene wrote:
Captain wrote:Тестовое кодирование VOB файла на проблемных дисках не выполняется, пишет F:\VIDEO_TS\VTS_01_1.VOB: Unknown format
А свойства файла MediaInfo по правой кнопке "мыши" в списке фильмов показываются ?
Captain wrote: Видимо FFmpeg не понимает диск :(
Для дисков, которые идут, транскодирование выполняется обычным порядком. Может для VOB транскодер поменять ?
Можно еще использовать профили "Фильмы (основной) - MENCODER" - (требуется загрузка MEncoder-а) или "Фильмы - TsMuxer - DVD"
Captain wrote:Свойства файла в окне MediaInfo представлены только двумя строками: имя файла и размер файла, больше никакой информации нет.
Профили буду пробовать...
В общем с профилями тоже не получилось, в случае "проблемных" DVD буду пользоваться альтернативными проигрывателями, спасибо :)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Captain wrote: В общем с профилями тоже не получилось, в случае "проблемных" DVD буду пользоваться альтернативными проигрывателями, спасибо :)
С этим тоже не получилось ?
Eugene wrote: Также в настройке последних версий программы (Медиа-ресурсы - Сканирование) можно включить режим "Создание папок DVD-структуры для DVD-каталогов" доступ к потоку фильма реализован по-другому, возможна проблема связана с организацией потока фильма на DVD-диске.
Captain

Re: Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Captain »

С этим тоже не получилось ?
Eugene wrote: Также в настройке последних версий программы (Медиа-ресурсы - Сканирование) можно включить режим "Создание папок DVD-структуры для DVD-каталогов" доступ к потоку фильма реализован по-другому, возможна проблема связана с организацией потока фильма на DVD-диске.
[/quote]

Да, к сожалению с включением указанного режима ничего не изменилось, ни с кодеком по умолчанию, ни с предложенными. Например интересная деталь: на одном лицензионном DVD имеется девять файлов формата VTS_**_*.VOB, из них пригрываются нормально два, остальные семь - нет, указанные два отличает то, что их характеристики полностью распознаются в окне MediaInfo, а для остальных семи файлов, которые непонятны транскодерам, в этом окне нет никакой информации. В общем я забил на эту проблему и не хочу Вас больше ею напрягать :)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Captain wrote:
Eugene wrote:С этим тоже не получилось ?
Eugene wrote: Также в настройке последних версий программы (Медиа-ресурсы - Сканирование) можно включить режим "Создание папок DVD-структуры для DVD-каталогов" доступ к потоку фильма реализован по-другому, возможна проблема связана с организацией потока фильма на DVD-диске.
Да, к сожалению с включением указанного режима ничего не изменилось, ни с кодеком по умолчанию, ни с предложенными. Например интересная деталь: на одном лицензионном DVD имеется девять файлов формата VTS_**_*.VOB, из них пригрываются нормально два, остальные семь - нет, указанные два отличает то, что их характеристики полностью распознаются в окне MediaInfo, а для остальных семи файлов, которые непонятны транскодерам, в этом окне нет никакой информации. В общем я забил на эту проблему и не хочу Вас больше ею напрягать :)
На всякий случай, картинка выглядела так - http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 3914#p3914 ?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by Eugene »

Обновление на версию 1.08
- исправлена проблема загрузки информации с amazon.com;
- исправлена проблема с отсутствием фотографий актеров в папке "Информации о фильме из интернет-баз" при навигации на медиа-устройстве;
- добавлена возможность сохранения информации о фильме из интернет-баз в файле (по правой кнопке "мыши");
- внесены изменения в ремуксирование фильмов с VC1 видео-дорожкой с помощью профиля транскодирования "Фильмы - WMF" (обнаружены проблемы с показом ремуксированных evo-файлов 1920x1080i);
- добавлена возможность управления свойствами фильтра FFDShow Audio Decoder с помощью интерфейса IFFDShowBaseT (пример в "Фильмы - WMF").
allmoney.ws

Re: Анонс версии 1.08 программы Домашний медиа-сервер (UPnP)

Post by allmoney.ws »

allmoney.ws wrote:Поставил 1.08rc5 на Win7
В настройках программы выбрал телевизор Samsung (1080)
Телевизор Samsung LED 46B8000 видит только поднятый сервер WMP на этом же компьютере, а HMS не видит :( Что не так делаю? Перегружаться пробовал - не помогает...
Помогите! Обновился до версии 1.08, но проблема сохраняется :( Телевизор не видит только HMS :(((

Может тут что-то неверно?

Image
Post Reply