Настройка сервера для показа IPTV

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
m0reh0d

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by m0reh0d »

расскажите поподробнее насчет настройки вещания интернет радио в xbox 360 - очень надо плизззззз :geek:
rekon

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by rekon »

А нет возможности использовать болле новые версии VLC Media Player для просмотра IPTV?
:roll: А то у меня стабильная версия 0.8.6i на отрез отказываться показывать и постоянно падает.
А вот последняя версия VLC media player 0.9.8a работает стабильно но я так понял там изменились параметры коммандной строки и ее нельза использовать:?

Подскажите как импортнуть список каналов в медиа-сервер из файла вида:
#EXTM3U
#EXTINF:0,Первый ОРТ
rtp://@233.32.240.222:5050
#EXTINF:0,Россия РТР
rtp://@233.32.240.134:5050
#EXTINF:0,ТВЦ
rtp://@233.32.240.148:5050
Обычное перетаскивание не помогает канала не появляются :oops:
Версия медиа-сервера (1.04.1)
IPTV - corbina
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Eugene »

rekon wrote:А нет возможности использовать болле новые версии VLC Media Player для просмотра IPTV?
:roll: А то у меня стабильная версия 0.8.6i на отрез отказываться показывать и постоянно падает.
А вот последняя версия VLC media player 0.9.8a работает стабильно но я так понял там изменились параметры коммандной строки и ее нельза использовать:?
Если удастся стабильно сохранять получаемый контент во внешний файл формата mpeg, то новую версию VLC можно добавить как отдельный транскодер в профилях транскодирования.
rekon wrote: Подскажите как импортнуть список каналов в медиа-сервер из файла вида:
#EXTM3U
#EXTINF:0,Первый ОРТ
rtp://@233.32.240.222:5050
#EXTINF:0,Россия РТР
rtp://@233.32.240.134:5050
#EXTINF:0,ТВЦ
rtp://@233.32.240.148:5050
Обычное перетаскивание не помогает канала не появляются :oops:
Версия медиа-сервера (1.04.1)
IPTV - corbina
Создал файл test.m3u с указанным текстом, ператащил в главную форму программы, каналы успешно добавились.
rekon

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by rekon »

Если удастся стабильно сохранять получаемый контент во внешний файл формата mpeg, то новую версию VLC можно добавить как отдельный транскодер в профилях транскодирования.
Стабильно работает сам VCL, а из медиа-сервера он даже запускатся не хочеть я так понял не нравятся параметры коммандной строки :(
Создал файл test.m3u с указанным текстом, ператащил в главную форму программы, каналы успешно добавились.
я скачивал файл с корбины http://homenet.corbina.net/index.php?s= ... pic=208098 там в низу есть ссылка на него и так же перетаскивал но ничего не происходит...странность прям какая то, так что пока каналы вручную забиваю :D
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Eugene »

rekon wrote:
Если удастся стабильно сохранять получаемый контент во внешний файл формата mpeg, то новую версию VLC можно добавить как отдельный транскодер в профилях транскодирования.
Стабильно работает сам VCL, а из медиа-сервера он даже запускатся не хочеть я так понял не нравятся параметры коммандной строки :(
Попробуйте в самом VLC сохранить входной поток в файле формата mpeg, в процессе тестирования проблемы были именно в этом.
rekon

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by rekon »

Попробуйте в самом VLC сохранить входной поток в файле формата mpeg, в процессе тестирования проблемы были именно в этом.
Попробывал и даже поток сохранился :D правда на время записи комп сильно подвисал и файл получился заикающим может конечно я что в параметрах напутал там их просто как то очень много :roll:
rekon

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by rekon »

[<VLC> "<VLC>" -Idummy --language en --sout -ffmpeg --sout=#transcode{vcodec=mp2v,vb=5000,scale=1,aspect=16:9,acodec=mpga,ab=192,channels=2,samplerate=48000}:duplicate{dst=std{access=file,mux=mpeg1,dst="<OUTPUT FILE>"}} "<INPUT FILE>" vlc:quit
вот с этими параметрами у меня заработало версия VCL 0.9.8a :)
правда показывате не долго начинаются лаги сильно проц загружает(только одно ядро второе отдыхает) я так понял не успевает транскодировать. :(
rekon

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by rekon »

с загрузкой списка каналов разобрался , закгрузил список каналов скаченный с корбины в VCL и уже из в VCL сохранил список в другой файл который успешно загрузился в медиа-сервер, в блокноте оба файла выглядили одинаково но в скаченном с корбины в начале был какой то мусор три символа который блокнот не показывает :D
п»ї#EXTM3U
#EXTINF:0,National Geographic
А как сделать чтоб после загрузки из файла в медиа сервере названия каналов на русском отображалось нормально?
А то он их вот так отображает
Первый ОРТ
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Eugene »

rekon wrote:с загрузкой списка каналов разобрался , закгрузил список каналов скаченный с корбины в VCL и уже из в VCL сохранил список в другой файл который успешно загрузился в медиа-сервер, в блокноте оба файла выглядили одинаково но в скаченном с корбины в начале был какой то мусор три символа который блокнот не показывает :D
п»ї#EXTM3U
#EXTINF:0,National Geographic
А как сделать чтоб после загрузки из файла в медиа сервере названия каналов на русском отображалось нормально?
А то он их вот так отображает
Первый ОРТ
Измените расширение файла на m3u8, в этом случае файл будет преобразован из UTF-8.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Eugene »

rekon wrote:
[<VLC> "<VLC>" -Idummy --language en --sout -ffmpeg --sout=#transcode{vcodec=mp2v,vb=5000,scale=1,aspect=16:9,acodec=mpga,ab=192,channels=2,samplerate=48000}:duplicate{dst=std{access=file,mux=mpeg1,dst="<OUTPUT FILE>"}} "<INPUT FILE>" vlc:quit
вот с этими параметрами у меня заработало версия VCL 0.9.8a :)
правда показывате не долго начинаются лаги сильно проц загружает(только одно ядро второе отдыхает) я так понял не успевает транскодировать. :(
Попробуйте ...{vcodec=mp2v,threads=количество потоков,....
Post Reply