Настройка сервера для показа IPTV

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
Dmit78

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Dmit78 »

Здравствуйте!
Слишком мало информации чтобы помочь. Какая версия программы используется, какая версия прошивки WD LIve, какой профиль транскодирования применяете, создаётся ли транскодированный файл? Если создаётся, то можете ли его проиграть в ВЛЦ?
easyrider

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by easyrider »

Спасибо, что откликнулись.
Версия программы 1.10 от 16.01.2010
Прошивка WDTV Live последняя официальная 1.02.21
После переформатирования ссылок как указано в инструкции на первой странице этой темы - каналы в VLC не проигрываются.
Транскодирование устанавливал такое:
-i "<INPUT FILE>" -vcodec mpeg2video -acodec copy -b 8000000 -copyts -pix_fmt yuv420p -f dvd
и из списка стандартных Интернет-телевидение (ремуксирование) с одинаковым результатом.

Тестовое транскодирование нажимаю, появляется окно командной строки с текстом, который я в жизни никогда не пойму :)

Я в теории практически не разбираюсь, просто думал может есть кто-то кто это же самое (корбина) настроил и смотрит на том же самом (WDTV Live) тупо скопировать настройки
easyrider

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by easyrider »

Вот пример настроек для первого канала. Что я делаю не так?
Image
Dmit78

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Dmit78 »

Давайте по порядку:
В 21 версии вообще не работет потоковое тв, прошейтесь на заводскую 01.00
Зачем вам транскодинг вообще? WD LIVE прекрасно читает H.264 + mp2 звук. Ставьте профиль "интернеттв (входонй поток)"
Когда вы это сделаете - в настройках программы укажите папку для временных файлов и постмотрите - при выборе канала на телевизоре, в папке должен появится файл - может ли он проиграться через VLC ?
Ps. не совсем понял зачем вам программа UDP multicast.
easyrider

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by easyrider »

Спасибо. Да я не знаю, конкретно настроек для WD не нашел и пытался сделать по аналогии. вечером попробую сделать как Вы говорите.
прошивка 01.00 это как? имеется в виду 1.01.00? самая первая?

Странно, как же так, более новая проша не поддерживает то, что поддерживает старая?
Dmit78

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Dmit78 »

К сожалению, да. На всех прошивках кроме заводской, ведёрком уже запрашивается конец файла (trail). Его естественно нету - как результат чёрный экран до бесконечности. Как с этим бороться на WD - пока неизвестно. Проще перепрошиться :) 1.01.00 - она самая. ;)
ps. Версия HMS 1.10 очень глючная в плане интернет-адресов. В ней не работают ручками прописанные линки - только если "тянете" уже готовый плейлист.
Проблема решена только в версии 11.3. Советую поставить именно её :)
easyrider

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by easyrider »

спасибо,
но я как раз из-за возможности затянуть плейлист мышкой и поставил 10-ю. попробую, если будет глючить, придется попробовать 11.3 и прописывать все ссылки руками (лень)
Dmit78

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Dmit78 »

Не -не :) Наоборот - в 1.10 поставленной с нуля прописанные "ручками" не работают, только m3u.. В 11.0 поставленнй с нуля не работают m3u, работают только "ручками".. А так, чтобы работало и так и сяк - то 11.3 :roll:
easyrider

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by easyrider »

Понял. Однако, здесь на сайте выложена только версия 11.0. А где можно скачать 11.3?
easyrider

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by easyrider »

Все, разобрался. нашел upgrade через 1.11

Завтра отпишусь по результатам.
Post Reply