Вопросы для пополнения базы знаний по программе.

Post Reply
ultrasilent

Вопросы для пополнения базы знаний по программе.

Post by ultrasilent »

Во-первых хочу поблагодарить автора программы. благодаря этому софту удалось проиграть файлы которые не может до сих пор проиграть ни один медиапроигрыватель, а именно файлы с миниДВ камер. есть и другие форматы которые медиапроигрываетли не могут играть но пока я больше ничего не пробовал т.к. главным вопросмо был поиск средства проигрывания именно этих файлов...

базу данных прочитал, но ответов на свои вопросы там не нашёл... возможно плохо искал. сорри, если тема без конкретного вопроса по софту в названии запрещена, тогда прийдётся создавать несколько отдельных тем....

1 при проигрывании файлов через транскодер приходится заходить в папку Транскодирование и выбирать файлы по одному. не смотря на то что на ПК файлы лежат просто в одной папке, на плеере они виднеы как отдельные папки с возможностью выбора Оригинала и т.д. пробовал джобавлять файлы в избранное но туда они тоже переносятся отдельными папками...
проблема в том что файлы не большие по длине и каждый раз выбирать отдельный файл это не вариант.
есть ли возможность переноса транскодированных файлов в отдельную папку? либо проигрыввание из конкрентой папки именно транскодированных файлов... т.е. есть ли какието варианты создания своеобразного плэйлиста для файлов требующих транскодирования?

2 как определить поддерживает ли медиаплеер работу с сабжем? например:
http://www.iboum.com/pr/xtreamsid.php
UPnP Yes
DLNA ---
Network Protocols Samba, NFS

не совсем понимаю почему в данном случае UPnР и DLNA выделены как отдельные фичи.... разве это не одно и то же?
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Вопросмы для пополнения базы данных по программе.

Post by Katran »

1. Используй папку - "Каталоги медиа-ресурсов"! На компе с HMS открой её же и найди свои фильмы. Выдели их все мышкой и нажми ПКМ (правая кнопка мыши), выбери профиль транскодирования и согласись с изменением этого самого профиля. Теперь все эти файлы будут идти сразу транскодированными. (по поводу старта проигрывания след. файла после окончания предыдущего...это где то тут на форуме уже обсуждалось!)

2. Купи лучше ASUS O!Play HD2 ... он тоже все форматы поддерживает и DLNA есть!

P.S.
DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. Это технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Устройства, которые поддерживают спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в домашнюю сеть в автоматическом режиме. Стандарты DLNA в некотором смысле являются идеологическими наследниками так и не получившей широкое распространение технологии UPnP. В ней для обнаружения устройств, медиапотоков и управления ими используются протоколы UPnP Audio and Video 1.0 и UPnP Device Architecture 1.0.
Universal Plug and Play (UPnP) — набор сетевых протоколов, публикуемых форумом UPnP. Цель UPnP — универсальная автоматическая настройка сетевых устройств как дома, так и в корпоративной среде. Состоит из набора сопутствующих протоколов, построенных на открытых интернет-стандартах.
ultrasilent

Re: Вопросмы для пополнения базы данных по программе.

Post by ultrasilent »

1 большое спасибо за ответ. буду пробовать ваш способ настройки способа просмотра транскодированных файлов...
файлы играются по очереди вроде безо всяких проблем...
2 не такое не годится, да и проц там послабже вроде. мне надо файлы с минидв камер смотреть. такое ни один плеер не может...

3 я так понял что сабж работает только если плеер поддерживает DLNA. Universal Plug and Play (UPnP) — набор сетевых протоколов, публикуемых форумом UPnP сам по себе ещё не говорит о совместимости? или не так?
ultrasilent

Re: Вопросмы для пополнения базы данных по программе.

Post by ultrasilent »

Katran, всё получилось ... файлы в одной папке, играются сами по очереди, иконки к какждому файлу и даже прога понимает что пиксель не квадратный и передаёт картинку 4:3 а не 5:4.
очень доволен, разве что жалко что навигация не работает. но тут спасает что файлы короткие и осбо она и не нужна...
ещё раз спасибо автору и этому сайту.
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: Вопросы для пополнения базы знаний по программе.

Post by Katran »

Так ты же эти минидиви файлы все равно через транскодирование смотришь! HMS может сделать видеопоток любого формата из оригинального....хоть avi! Так что по фигу что читает плеер....главное чтоб хоть avi понимал! :)
Про DLNA точно не скажу, но скорее всего без его поддержки плеер (телек, приставка) не увидят HMS.
ultrasilent

Re: Вопросы для пополнения базы знаний по программе.

Post by ultrasilent »

я к тому что не вижу смысла покупать асус когда икстример точно не хуже а возможно даже лучше из-за более шустрого проца. да и плеер хочу жене на кухню прикупить, асус туда не поместится...
только вот теперь сомнения по поводу возможности работы икстримера с сабжем... прийдётся владельцев пытать...
Post Reply