FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Конфигурации устройств, советы по использованию
LamaS

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by LamaS »

Какой мощности должен быть комп, чтобы успевать транскодировать 1280*720?! У меня старенький Атлон 1700+ с гигом оперативки на борту. Проходит сколько-то минут видео (транскодированого) и зависает.
IgorE

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by IgorE »

Ребят подскажите как сделать чтобы MKV на PS3 тоже можно было смотреть? У меня один раз на старом компе получилось но дергалось. Купил для этого новый, а прогу второй раз также настроить не смог:(
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

IgorE wrote:Ребят подскажите как сделать чтобы MKV на PS3 тоже можно было смотреть? У меня один раз на старом компе получилось но дергалось. Купил для этого новый, а прогу второй раз также настроить не смог:(
На каком этапе проблема ?
марч_елло

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by марч_елло »

у меня какая то странная ситуация фильмы видит но не производит и половины того что производит ВМП11,пишет не поддерживается(это на соньке).и еще вопрос смогу ли я с помощью этой проги смотреть блюрей рип файлы на ПС3,и если да то как
марч_елло

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by марч_елло »

не пойму почему у меня меньше форматов воспроизведения кино,чем на картинке
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

марч_елло wrote:у меня какая то странная ситуация фильмы видит но не производит и половины того что производит ВМП11,пишет не поддерживается(это на соньке).и еще вопрос смогу ли я с помощью этой проги смотреть блюрей рип файлы на ПС3,и если да то как
марч_елло wrote:не пойму почему у меня меньше форматов воспроизведения кино,чем на картинке
Обновитесь на версию 1.03.7, ссылки на файлы обновления в теме о выпуске версии 1.03, в настройке на странице Сервер выберите подходящий тип устройства, возможно часть проблем уйдет :)
марч_елло

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by марч_елло »

да действительно после установки самой новой версии фильмы стало читать,но только те которые читал и ВМП11 :( у меня вопрос касательно просмотра блюрей рип,как мне делать само транскодирование?
заранее спасибо :?:
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

марч_елло wrote:да действительно после установки самой новой версии фильмы стало читать,но только те которые читал и ВМП11 :( у меня вопрос касательно просмотра блюрей рип,как мне делать само транскодирование?
заранее спасибо :?:
Какой выбрали тип ? Тип с меньшим разрешением пробовали ставить ? Описание рипа ?
Профиль TsMuxer-а подключали ?

И самый главный вопрос: в чем проблема ? :)
марч_елло

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by марч_елло »

нет профиль не включал,это он и будет проводить транскодирование?проблема в том что я не могу понять как мне посмотреть блюрей,я думал что просто надо файл переместить в папку транскодирование потом в соне эту папку открыть и вуаля,но я был наивен :lol: на сайте подробного описания по транскодированию я не нашел,сам додуматься пока не смог :geek:
в остальном же прога для просмотра двд не нужна так как ВМП не нужно запускать что б работал медиасервер,там достаточно включить комп,даже расшаривать не нужно.
марч_елло

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by марч_елло »

уважаемые господа!если это ФАК то он должен быть полным!здесь же не фига не понятно,как проводить транскодирование ,как создать или изменить профили транскодирования и как провести настройку и пуск,короче посмотрите понимание слова фак на других сайтах с другими прогами!!пока эта прога не понятно ваще на фиг нужна так как имеет кучу настроек но как понять что и зачем? видимо с этим нужно родится :evil:
Post Reply