Анонс версии 1.17 программы Домашний медиа-сервер (rc1)

Drionn

Re: Анонс версии 1.17 программы Домашний медиа-сервер (rc1)

Post by Drionn »

Valdis wrote: Я имел ввиду лучший плеер встроенный в телевизор.
Вот это правильно, согласен! Но лично я считаю, что телевизор должен заниматься своим делом - показывать хорошую картинку. А это Philips and Sharp(не оправдано дороже). Потом, перепрошить плейер менее стрёмно, чем ТВ целиком.
Кстати, сумма стоимости хороший ТВ+внешний плейер бывает меньше мультинавороченного ТВ, а результат всегда лучше.
BERKUT wrote:VLC всеядный даже битые файлы читает. Вот чему я удивляюсь, почему его не вшивают в ТВ... наверно потому что, народ тогда бы не обновлял ТВ
Уверяю, VLC не читает ВСЁ. Просто у Вас нет такого видео, которое он бы не поднял.
Прошивки ТВ обновляются для устранения глюков, а не для расширения возможностей задаром.
Не забывайте, что контейнеры и кодеки платные и производитель ТВ за них платит из наших карманов. (LG 32LD550 - не имеет нормального плейера, а LG 32LD555 имеет навороченый, но на 3-4т дороже. Самое смешное, что они абсолютно одинаковы и LD550 превращается в LD555 манипуляциями в системном меню. Просто за LD555 заводом уплачены роялти, а перенастройка LD550 снимает с гарантии и все тяжбы с авторами будут с Вами)
indiboy wrote:По поводу плеера - его можно вшить самостоятельно, вот только хакеров нет на это дело:(
Не обманывайте себя. Некоторым нужен не хакер, а меценат, который потратит на них своё время или деньги. Самостоятельно в ТВ не вшить(оригинальные сорцы не доступны). И не обожествляйте "хакеров" это просто люди, имеющие волей случая инсайдовскую информацию и умеющие её использовать. Нет инфы и хакер обломится.
А в железный плейер(не во всякий) можно, там линукс и выложены сорцы - флаг каждому в руки! Железяка берёт файлы не хуже VLC, а где-то и лучше :-)
HMS - имеет другую важную нишу - и Спасибо и Хвала автору!
BERKUT

Re: Анонс версии 1.17 программы Домашний медиа-сервер (rc1)

Post by BERKUT »

Не знаю это баг программы или кодека.
Проверил на всех версиях 1.16 и 1.17
Если в транскодирование разбивать фильм на просмотр по определённым минутом. То профиль "DirectShow - TsMuxer" довольно криво это делает, через него фильм ровно каждые 10 сек идёт на паузу в 2 сек. Если через этот профиль запускать фильм от самого начала, то проблем с паузами нету.
sirtoby

Re: Анонс версии 1.17 программы Домашний медиа-сервер (rc1)

Post by sirtoby »

Залейте на сайт то же !! ))
Post Reply