HMS и спящий режим в Windows 7

Post Reply
dj_lucky
Posts: 20
Joined: Wed Oct 26, 2011 3:48 pm

HMS и спящий режим в Windows 7

Post by dj_lucky »

Здравствуйте, возник вопрос о настройке HMS и спящего режима в Windows 7.

В-общем, стоит HMS в автозагрузке, в его настройке стоит Препятствие переходу компьютера в спящий режим во время работы сервера. Ну и, как положено, ноут не входит в спящий режим.Подскажите, есть ли возможность настроить, чтобы, в режиме простоя, HMS не блокировал вход компьютера в спящий режим, а во время его использования спящий режим не активничал?

Заранее спасибо!
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: HMS и спящий режим в Windows 7

Post by Eugene »

dj_lucky wrote:Здравствуйте, возник вопрос о настройке HMS и спящего режима в Windows 7.

В-общем, стоит HMS в автозагрузке, в его настройке стоит Препятствие переходу компьютера в спящий режим во время работы сервера. Ну и, как положено, ноут не входит в спящий режим.Подскажите, есть ли возможность настроить, чтобы, в режиме простоя, HMS не блокировал вход компьютера в спящий режим, а во время его использования спящий режим не активничал?

Заранее спасибо!
Я нажал паузу, с точки зрения программы это режим простоя, с моей точки зрения "Я нажал паузу"
dj_lucky
Posts: 20
Joined: Wed Oct 26, 2011 3:48 pm

Re: HMS и спящий режим в Windows 7

Post by dj_lucky »

Eugene wrote:
dj_lucky wrote:Здравствуйте, возник вопрос о настройке HMS и спящего режима в Windows 7.

В-общем, стоит HMS в автозагрузке, в его настройке стоит Препятствие переходу компьютера в спящий режим во время работы сервера. Ну и, как положено, ноут не входит в спящий режим.Подскажите, есть ли возможность настроить, чтобы, в режиме простоя, HMS не блокировал вход компьютера в спящий режим, а во время его использования спящий режим не активничал?

Заранее спасибо!
Я нажал паузу, с точки зрения программы это режим простоя, с моей точки зрения "Я нажал паузу"
Логично. Но если в настройках виндоус стоит вход в спящий режим после 1, 2 часов простоя системы, вряд ли я буду против, если поставил на паузу фильм и забыл об этом на 2 часа. Тем более ,что произведение с момента паузы скорее всего продолжится, т.к. пк не перезагружался, а только ушел в спящий и все временные файлы не удалились (я о перекодированном видео во временной папке)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: HMS и спящий режим в Windows 7

Post by Eugene »

dj_lucky wrote:
Eugene wrote:
dj_lucky wrote:Здравствуйте, возник вопрос о настройке HMS и спящего режима в Windows 7.

В-общем, стоит HMS в автозагрузке, в его настройке стоит Препятствие переходу компьютера в спящий режим во время работы сервера. Ну и, как положено, ноут не входит в спящий режим.Подскажите, есть ли возможность настроить, чтобы, в режиме простоя, HMS не блокировал вход компьютера в спящий режим, а во время его использования спящий режим не активничал?

Заранее спасибо!
Я нажал паузу, с точки зрения программы это режим простоя, с моей точки зрения "Я нажал паузу"
Логично. Но если в настройках виндоус стоит вход в спящий режим после 1, 2 часов простоя системы, вряд ли я буду против, если поставил на паузу фильм и забыл об этом на 2 часа. Тем более ,что произведение с момента паузы скорее всего продолжится, т.к. пк не перезагружался, а только ушел в спящий и все временные файлы не удалились (я о перекодированном видео во временной папке)
Компьютер выключился, сервер для устройства потерян (ждать включения сервера устройство не будет) . В настройке программы (Медиа-ресурсы - Сервис) можно активировать выключение компьютера или перевод в спящий режим с устройства (папка Сервис). Дополнительных возможностей не планируется.
dj_lucky
Posts: 20
Joined: Wed Oct 26, 2011 3:48 pm

Re: HMS и спящий режим в Windows 7

Post by dj_lucky »

Eugene wrote:В настройке программы (Медиа-ресурсы - Сервис) можно активировать выключение компьютера или перевод в спящий режим с устройства (папка Сервис). Дополнительных возможностей не планируется.
Спасибо! А подскажите, каким образом это работает, по истечению какого-то времени, нужно команду давать?
Post Reply