Коллекция подкастов

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

Обновил документальные фильмы
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 895#p13892
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by linkey »

ТВ. Обновил посмотрел, обновил посмотрел, работает около часа.
Attachments
itc.rar
(2.88 KiB) Downloaded 1248 times
samsung UE32D5000
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

linkey wrote:ТВ. Обновил посмотрел, обновил посмотрел, работает около часа.
Действительно работает менее часа ,а что мешает этот sid обновлять не в скрипте получения списка ,а в скрипте получения ссылки ,который запускается при запуске канала с телевизора?
А так качество каналов блеск.

Вот подправил ,теперь не нужно обновлять каждый час ,достаточно один раз при установке .
С нетерпением ждем внедренную программу каналов ,для меня это всегда важнее онлайн трансляций.

Кстате все думал зачем тебе Ole ,вот вариант без ole ,проще.

Сделал свой вариант ,пока делал ,на сайте закрыли кучу каналов -пишут зарегестрируйтесь и купите базовый канал. Если на экране появится галочка -канал закрыт. Из 119 доступно 36 каналов.
Attachments
inetcom_online_s.rar
мой вариант (каналы реально работающие)
(1.46 KiB) Downloaded 1222 times
its_s_noole.rar
linkey без ole и без частого обновления
(2.04 KiB) Downloaded 1010 times
its_s.rar
linkey без частого обновления
(1.99 KiB) Downloaded 1026 times
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by linkey »

В том то и дело что каналы на сайте показывают не все, а вот с помощью sid показывает каналы которые на сайте не доступны. (каналы с сайта можно смотреть просто плейлистом, вообще не маясь с сидом.
http://inetcom.tv/get_channel.php/?id=13 )
я и бросил этот подкаст так как они закрывали и с помощью сида нельзя было смотреть закрытые каналы, пару дней назад открыли полностью, сейчас опять что то меняют. Вообщем я пока ремонт дома делаю, заниматься подкастами некогда, через неделю закончу там и посмотрим как там у них, если конечно slawa что нибудь не придумает окончательно.
( а насчет оле, у меня почему то тогда когда я делал, не открывало страницу чтоб там был сид, писало что вы не авторизированы и все, на любом канале даже на первом. поэтому и просил помощи)
З.ы. и еще slawa все хотел спросить зачем у тебя запятые после пробела, как то непривычно смотреть, или это твой индивидуальный подчерк ))


и еще может кому нечем заняться посмотрит сайтик http://www.cn.ru/tv/ там тоже есть онлайн и архив каналов, чтоб альтернатива была
samsung UE32D5000
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

Проверил ,если твой подкаст и свой - на пару каналов больше при прямом доступе ,видемо не корректно их прикрыли. Все равно много не работает . Запятые после пробела - привычка на автомате после слова ставить пробел ,потом понимаю ,что нужно поставить запятую ,ну вобщем так работают мозги -я честно не замечал сам этого.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

slawa321 wrote:Сделал все 8000 фильмов по категориям с разбивкой по 100,правда теперь картинок нет -не понял как страница их находит в конце страницы? Все есть в GET запросе на сервер ,а картинок там нет.Может кто подскажет?
Картинки для твоего подкаста:

Code: Select all

        HmsRegExMatch('<item[^>]+id="(.*?)"', aItemDescr, sItemLink);
        Item.Properties[mpiThumbnail] := 'http://www.tvzavr.ru/cache/180x100/' + sItemLink + '.jpg';  //картинка
Длительность (а то у тебя она равна везде, а намного же лучше видеть реальную длительность?):

Code: Select all

        HmsRegExMatch('<item[^>]+duration="(.*?)"', aItemDescr, sItemLink);
        nM := StrToIntDef(sItemLink, 0);
        nH := Trunc(nM/60);
        nM := nM - (nH*60);   
        Item.Properties[mpiTimeLength] :=  Format('%.2d:%.2d:00.000', [nH, nM]);  //длительность
И ещё, со всем уважением, меня пугают ВСЕ заглавные буквы в названиях.

Хотел поправленный твой подкаст прикрепить, но полез смотреть свой (я себе сам перепиывал), ну и как пошёл его допиливать и комментировать и решил его выложить. Давно хотел но как-то забросил и забыл. Вдруг кому пригодится. Правда язык скрипта другой.
Таких чтоб супер отличий от твоего подкаста не много (все теже папки, все теже фильмы), просто работает немного по-другому и написан, ну может быть, чуть сложнее.
Там можно немного управлять подкастами, в комментарий писать ключи, типа --log, --noprogress, --noserials (пропускает многосерийные - самые долгие), --nodelitems (не удаляет старый список при обновлении) и проч. Ну и всё. А, получает ещё ссылку без надобности CAPICOM. И Всё. Так что особо и не нужен мой, но вдруг.

Я не сравнивал твой с моим (не замерял твой), но вроде я старался чтобы обновлял он как можно быстрей.
Например ВСЯ папка "По жанрам" (а там много тысяч с сериями многосерийных) обновляется за 12 мин. Таже она может создаваться с сайта с помощью "Создать ленты подкастов".
Сериалы: 20 сек. (А! идею исключения сериалов с "Маски шоу" это я у тебя увидел. Браво! Я тоже так сделал. Кстати с ними на порядок дольше.)
Мультфильмы: 3 мин.
Правда у меня Вебстрим, а там на сайте сказано, что для Ростелекома траффик вроде локальный, поэтому можеть быть ещё быстро.
SONY KDL-32CX520
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

Я за альтернативу ,тем более ,что я всегда говорил в программировании я не профессионал ,так балуюсь .Стараюсь ограниченными средствами добиваться максимума результата. А результат это фильмы онлайн. Имея хреновую память я просто не запоминаю какие то финтеля программирования. Я старый -56 лет. За картинку спасибо ,просто я искал прямую ссылку ,про длительность -где есть прямая длительность - беру ,а вычислять смысла нет ,время обновления ростет ,а чтобы смотреть с разбивкой в 1 минуту и так хорошо. Заглавные буквы -даже на 46 дюймовом телевизоре плохо вижу названия с 5 метров .Успехов .
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

Вычисления времени и прочая дополнительная инфа обрабатывается так быстро, что можно пренебречь этим временем (конечно исключая всякие видео эффекты типа показа прогресса, который я обычно и делаю возможность отключить). Дольше всего задержки с загрузкой страниц.
Хорошим тоном в программировании на публику - делать вещи не только для себя, а с запасом, чтобы другие могли воспользоваться с удобством.

А вообще. Этот текст выше - оправдание, прежде всего, для себя же. Потому что предыдущим своим постом Вы полностью всё объяснили. Моё уважение к Вам только возросло. Удачи. Извините меня, если мой тон где-то был не уместен. Ибо я молод.
И спасибо за вклад в развитие создания подкастов. Ибо мало кто отдаёт, только брать любят.
SONY KDL-32CX520
tarzann5
Posts: 90
Joined: Wed Feb 29, 2012 4:41 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by tarzann5 »

linkey wrote: и еще может кому нечем заняться посмотрит сайтик http://www.cn.ru/tv/ там тоже есть онлайн и архив каналов, чтоб альтернатива была
Вот нечего было делать. Поставил файлам время 2часа. Если есть умельцы переделать время передач под реальную или что-то другое подправить... дерзайте, только не забывайте с народом поделиться. Онлайн там нету, сделал отдельно последнюю передачу.
Attachments
cn.ru.rar
http://www.cn.ru/tv/
(4.73 KiB) Downloaded 1155 times
Post Reply