HMS и android устройства

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
19taurus79

HMS и android устройства

Post by 19taurus79 »

Всем здрасти. Давайте не распыляться по новым темам. Я думаю что все девайсы с android требуют одинаковых настроек медиасервера.
Итак. У меня планшет asus ee pad transformer. Музыка идет без проблем, а видео только если контейнер мр4 (Н264+FFC). Через транскодирование ничего не получается . Помогите пжлст разобраться.
altdesign

Re: HMS и android устройства

Post by altdesign »

Расскажу о своем опыте. Моей целью было добиться стабильной работы HMS c моим SE Xperia Mini.
Начну с ПО для Android. Долго выбирать не прилось. Для навигации по библиотеке использую BubbleUPnP. Особых настроек делать не пришлось. В одноранговой сети (обычная домашняя сеть с роутером) сервер определиется без задержек. Навигация по библиотеке очень быстрая.
Универсальный плейер найти не удалось, остановился на двух: RockPlayer Lite (для просмотра avi) и MX Video Player (для всего остального).

Настройки HMS сделал такие: тип устройства выбрал "Устройство по умолчанию (не DLNA, 16:9, 720x406)" с некоторыми изменениями. Во-первых поставил галочку на поле DLNA 1.0. Во-вторых, поддерживаемые типы файлов оставил только "avi,mpeg,mpg,vob". Таже увеличил размер буфера передачи данных сервера до 1024KB. В "Кодеках, Кадр" поменял формат файла (контейнер) на MPEG1, при этом сжетие видео изменилось на MPEG1, аудио поменялось на MP2. Качество видео поменял на 1000 000 бит/сек, частота кадров 25. Т.к. в Xperia Mini экранчик малюсенький, то размер кадра выбрал 480х270 - больше делать не имело смысла.

Для транскодирования файлов mkv использую профиль CoreAVC. Т.к. у меня компьютер построен на APU Zacate с интергированным ядров видео ATI, то надеялся, что будет использовано аппаратное декодирование. Но этого не произошло, значек в трее все равно синий.

Еще отказался от использования дисков при транскодировании, включил опцию "использовать оперативную память" до 2Гб.

Операционная система Windows7 64bit, набор кодеков K-lite 8.0 + CoreAVC Pro 3.0.1.

Если будут вопросы - задавайте. Я буду продолжать свои эксперименты в скриптах транскодирования, чтобы задействовать аппаратные возможности GPU.
19taurus79

Re: HMS и android устройства

Post by 19taurus79 »

фильмы у меня тоже идут нормально. я не могу прикрутить iptv .
Post Reply