Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Конфигурации устройств, советы по использованию
ed_lg

Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by ed_lg »

Добрый день!

Приобрел недавно телевизор LG 42LE5500. Телевизор поддерживает много форматов и кодеков (таблица приведена ниже) , но, к сожалению, многого и не поддерживает. В связи с этим необходима помощь в настройке HMS.

1. Телевизор не понимает аудио DTS. Как преобразовать DTS в MP3 или AC3?

2. Телевизор не позволяет переключаться между звуковымы дорожками. Всегда проигрывется первая звуковая дорожка. Как настроить HMS чтобы иметь возможность переключения между звуковыми дорожками (желательно без транскодирования видео) ?

(Какой бы профиль транскодирования я не выбирал при попытке проигрывания файла с выбором звуковой дорожки из соответствуюшей папки «транскодирования», каждый раз получаю сообщение «Invalid file» на экране телевизора, хотя файл из папки «Оригинал» с 1-ой звуковой дорожкой проигрывается без проблем)

Буд признателен за помощь и советы.
Attachments
Supported Formats.jpg
Supported Formats.jpg (162.66 KiB) Viewed 62008 times
andrejpot

Re: Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by andrejpot »

Дорожки он проигрывает любые надо только выбрать.Включаеш фильм затем-Меню-настроить параметры воспроизвидения видео -1E- размер картинки 2E- Язык аудио-
1или2 и все!
DTS-не поддерживает. нечем ему озвучивать
Running

Re: Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by Running »

Поделись впечатлениями от фильмов, эфира и цифры. Не могу определиться с покупкой.
Dimich21

Re: Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by Dimich21 »

ed_lg wrote:Добрый день!

Приобрел недавно телевизор LG 42LE5500. Телевизор поддерживает много форматов и кодеков (таблица приведена ниже) , но, к сожалению, многого и не поддерживает. В связи с этим необходима помощь в настройке HMS.

1. Телевизор не понимает аудио DTS. Как преобразовать DTS в MP3 или AC3?

2. Телевизор не позволяет переключаться между звуковымы дорожками. Всегда проигрывется первая звуковая дорожка. Как настроить HMS чтобы иметь возможность переключения между звуковыми дорожками (желательно без транскодирования видео) ?

(Какой бы профиль транскодирования я не выбирал при попытке проигрывания файла с выбором звуковой дорожки из соответствуюшей папки «транскодирования», каждый раз получаю сообщение «Invalid file» на экране телевизора, хотя файл из папки «Оригинал» с 1-ой звуковой дорожкой проигрывается без проблем)

Буд признателен за помощь и советы.
Такая же фигня. Телек 42LE5500, не понимает файлы с папки Транскодирование. Сцуко! я уже все перепробывал!
Ежели что получится,обязательно отпишуся!!!
VicAn

Re: Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by VicAn »

У меня LG 42LE8500, долгое кручение настроек HMS результата НЕ дало, транскодирование не работает, хотя оригинальный файл (без транскодирования) показыватся нормально. Включал расширенный режим ведения лога, но там чисто, в отладочном режиме пишется очень много, но что именно конфликтует, по прежнему не ясно... Судя по форуму, HMS не дружит с лыжами.

Вопрос разработчику: какие логи, настройки HMS и информацию по телевизору необходимо предоставить, дабы подружить HMS с телевизорами LG модельного ряда 2010 года?
+ Наверное пора создать раздел в форуме - Телевизоры LG?!?
gozhdik

Re: Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by gozhdik »

VicAn wrote:Вопрос разработчику: какие логи, настройки HMS и информацию по телевизору необходимо предоставить, дабы подружить HMS с телевизорами LG модельного ряда 2010 года?
+ Наверное пора создать раздел в форуме - Телевизоры LG?!?
Полностью поддерживаю, и еще было бы хорошо подружить iptv к этим маркам телеков, потому что перечитал все страницы форума "Интернет медиа-ресурсы", перепробовал все варианты настроек, результат не изменился.
nestor

Re: Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by nestor »

У меня LG 37LE5500. Тоже готов предоставить любую информацию, чтобы наши телеки были включены в списки. Только не знаю, что нужно?
Сейчас работает с настройками DLNA devise (ver 1.5).
Фильмы показывает, а вот транскодирование настроить не удается. Причем, если сделать тестовое транскодирование, то этот файл телевизор спокойно показывает.

Так что нужно? Какие логи, сведения...???
nestor

Re: Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by nestor »

Ура! Транскодирование заработало! Огромное спасибо k0k0z за верную подсказку про размер файла: http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... f=9&t=1046. Может и айпитв можно так настроить, я не пробовал, у меня оно шифрованное :evil:
cornett
Posts: 10
Joined: Thu Nov 11, 2010 3:07 pm

Re: Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by cornett »

Оно, конечно, работает, но хуже чем с тверсити
если смотреть на монитор транскодирвания, то там видно, что поток пытается несколько раз стартовать, потом телевизор его подхватывает, еще немного времени грузится и потом уже все показывает
но это занимает время, что раздражает
непонятно...
DunKan

Re: Помощь в настройке телевизора LG 42LE5500.

Post by DunKan »

nestor wrote:Ура! Транскодирование заработало! Огромное спасибо k0k0z за верную подсказку про размер файла: http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... f=9&t=1046. Может и айпитв можно так настроить, я не пробовал, у меня оно шифрованное :evil:
Хех, тоже зарегился, чтобы обратить внимание на верную инструкцию от комрада из соседней ветки.

Нестор, подскажи, пожалуйста, на каком профиле транскодирования ты остановился в итоге? Я выбрал Фильм_основной (1920х1080), но смотреть прям онлайн транскодирование не получилось - подтормаживает. Как у тебя с этим делом обстоит?
Post Reply