Настройка HMS и WDTV Live

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Akitaka

Настройка HMS и WDTV Live

Post by Akitaka »

На Win7 x86 установил HMS. WDTV по локальной сети подключена к телевизору. Впринципе на сервере расшарены папки и приставка из них все проигрывает нормально, не хватает только отображения обложек.
HMS установился и запустился нормально, добавил фильмы в медиатеку, добавил к ним описание и обложки через меню медиасервера, выбрал устройство воспроизведения WDTV live. Приставка видит сервер, но не отображает обложки и часть файлов (расширения у них разные как avi, так и mkv).
Да, прошивка последняя, версия HMS тоже.
Если у кого-то работает нормально такая связка, опишите, пожалуйста, что и как надо настроить.

Поправка:
медиасервер работал микрософтовский, а не HMS, если запретить в параметрах общего доступа потоковую передачу данных, то подключиться к компьютеру можно только через расшаренные ресурсы;
HMS при этом запущен, настроен, но WD Live его не видит, отключение брандмауэра не помогает как и перезагрузки ОС и приставки после смены настроек.
tvonky и tversity работают на этом компьютере нормально и прекрасно определяются ведерком.
Akitaka

Re: Настройка HMS и WDTV Live

Post by Akitaka »

В общем сам себе и отвечу (может кому пригодится).
Удалил ХМС и установил заново, выбрал проигрыватель свой (WD HD Live) в устройствах воспроизведения.
Добавил папки с фильмами в медиаресурсы, отсканировал.
Включил в список разрешенных устройств необходимые проигрыватели.

На этом впринципе можно заканчивать, "ведро" видит сервер и фильмы на нем, но мне нужны были обложки. Для этого стандартно через ХМС ищем информацию о картине, но полученную обложку он не транслирует на проигрыватель. Чтобы получить постеры на телеке в окне "Информация о фильме" жмем кнопку "Выбрать эскиз" и лезем в папку C:\ProgramData\Home Media Server\Thumbnails. Тут находятся все эскизы, созданные софтиной, в том числе и скачанные с сайтов при автозаполнении информации о фильмах. В общем выбираем нужный и жмем Ок.
Теперь проигрыватель корректно отображает постеры.
Post Reply