связка HMS + IconBit HDS4L

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
balmo

связка HMS + IconBit HDS4L

Post by balmo »

Все здравствуйте.

Поддержите меня, пожалуйста, в настройке параметров HMS под IconBit HDS4L.

Сервер поднял, порты прописал, на ПК все отлично получется. На IconBit картина следующая: сервер виден, каталоги открываются на русском, предпромотр идет. Но при попытке воспроизведения через 2-3 сек. просмотра изображение пропадает и появляется сообщение "Носитель был извлечен. Останов/ок/продолжить". Нажимается только "останов". Подозреваю, что дело в неверных параметрах HMS. У меня сейчас (путем проб и ошибок) настроено так: DLNA 1.5, HTTP 1.0, Позиционирование по времени и по позиции, буфер 128 кб.

Сама система такая: P4 2.6/512 + WinXP SP3 + TP-LINK WR841ND/100mbit + IconBit HDS4L + LG Full HD 42"

Если я правильно понял, то среди уважаемых поситителей форума (в частности pol и don) есть обладатели IconBit HDS4L. Поделитесь, какие настройки HMS у вас стоят.

Пожелание автору программы: було бы отлично внести плееры от IconBit в списки предустановленных плееров. А в целом, ОГРОМНОЕ спасибо вам.
evg

Re: связка HMS + IconBit HDS4L

Post by evg »

Опыт с IconBit HDS5L следующий: с прошивкой 2.08 не было видно ни одной папки в HMS. После смены прошивки на 2.11 (только вчера выложили) все заработало с настройками по умолчанию + DNLA 1.5.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: связка HMS + IconBit HDS4L

Post by Eugene »

balmo wrote: Пожелание автору программы: було бы отлично внести плееры от IconBit в списки предустановленных плееров.
Если кто-нибудь из пользователей данных устройств составит такую конфигурацию и опубликует ее на форуме или пришлет на support@homemediaserver.ru, то конечно она может появиться в списке устройств. Конфигурация может быть сохранена из индивидуальных настроек (Настройки-Сервер-Список разрешенных устройств).
Post Reply