WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются каналы

Конфигурации устройств, советы по использованию
denisfaq
Posts: 12
Joined: Wed Sep 14, 2011 6:46 pm

WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются каналы

Post by denisfaq »

Добрый день.
Выручайте, имеем IPTV от провайдера, мультикаст, работает стабильно, в IPTV плеере и VLC показывает наура, переключаются каналы за доли секунд.
Задача смотреть IPTV через WDTV Live на телевизоре через LAN
Поставил хоум медиа сервер, закинул плейлист, поставил транскодинг Интернет тв входящий поток, выбран профиль WDTV Live.
На телевизоре на приставке каналы переключаются от 30 секунд и больше, очень долго, что где не докрутил?
Lomatublas
Posts: 10
Joined: Mon Sep 19, 2011 5:27 pm

Re: WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются кана

Post by Lomatublas »

Присоединяюсь к теме!
Софт: Windows 7, HMS 1.20.1, VLC 1.1.11.
Железо: Маршрутизатор D-Link DSL-2640U (RU_2.05). WDTV Live 1.06.15 (8/9/2011)


При включении канала на ведре, VLC создает файл-поток во временной папке, в течении 5-ти секунд временный файл очищается и создается заново и уже тогда начинает показывать канал.
В чем трабл?
denisfaq
Posts: 12
Joined: Wed Sep 14, 2011 6:46 pm

Re: WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются кана

Post by denisfaq »

т.е. у тебя задержка 5 сек иль чуть больше? у меня реально от пол минуты, а покажи скрины настроек, что-то менял от стандартных?
т.е. я тупо поставил HMS, VLC, подкинул список каналов, поменял транскодинг на интернет тв входящий поток и все...
ну пробовал еще профиль вдтв выбирать...
Lomatublas
Posts: 10
Joined: Mon Sep 19, 2011 5:27 pm

Re: WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются кана

Post by Lomatublas »

не, у меня в течении 5-ти секунд файл удалялся. включается от 12 до 20 секунд. поставил в настройках > транскодер > буфер транскодирования - транскодирование без использования диска в поле интернет выставил максимальное значение, вроде побыстрее стало... но все равно не идеал. По идеи нужно с создателем HMS на эту тему общаться.
denisfaq
Posts: 12
Joined: Wed Sep 14, 2011 6:46 pm

Re: WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются кана

Post by denisfaq »

Я что-то совсем на сервере сломал, запускаю, сделал параметры как у тебя, да и стандартные, открываю на ВДТВ канал, вижу что поток пошел (мониторю на сетевухе) но тишина, нигде не показывает вобще ничего :(
сейчас попробую снести и заново поставить, иль конфиг найти убить, дефолт сделать...
Lomatublas
Posts: 10
Joined: Mon Sep 19, 2011 5:27 pm

Re: WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются кана

Post by Lomatublas »

сейчас сижу и читаю руководство по модему D-Link DSL2640U, вчера скачал прошивку дающая мультикаст по Wi-Fi (раньше в нем этого не было), после этого ведро странным образом то показывает поток, то пишет "неподдерживаемое содержимое". Нашел опцию Enable IGMP Snooping - Blocking Mode, пошел тестить...
denisfaq
Posts: 12
Joined: Wed Sep 14, 2011 6:46 pm

Re: WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются кана

Post by denisfaq »

по длинк не скажу, у меня линксис, мультикаст по вайфаю чтоб не затыкался я смог сделать только на прошивке Томато, можно поставить там 9-11мбит параметр мультикаста на вайфай, тогда и не просто не затыкается вафля, но и ИПТВ можно смотреть по вафле.
блин не знаю что с сервером делать, никак теперь не показывает :(
Lomatublas
Posts: 10
Joined: Mon Sep 19, 2011 5:27 pm

Re: WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются кана

Post by Lomatublas »

Версия HMS 1.20.2
Версия VLC 1.1.11
Вот мои настройки:

"Медиа-ресурсы" - Интернет ресурсы - Интернет телевидение - Каталог установки VideoLAN - "C:\Program Files\VideoLAN"
----------------------------------------------------------
"Устройства" - WD TV Live HD Media Player (все настройки по умолчанию)
----------------------------------------------------------
"Сервер" - Список разрешенных сетей - Подключение по локальной сети
----------------------------------------------------------
"Транскодер" - Транскодирование без использования диска - Интернет - "100 000 МБ"
- Количество потоков транскодирования - "1"
- Предварительное транскодирование фильмов - Профиль транскодирования "Интернет-телевидение (Входной поток)
- Пофили (здесь был замечен глюк, программа не правильно определяла профиль транскодирования для интернет телевидения. В общем мною было принято решение удалить все лишние профили)
Attachments
Профили транскода
Профили транскода
HMS.jpg (173.97 KiB) Viewed 39321 times
denisfaq
Posts: 12
Joined: Wed Sep 14, 2011 6:46 pm

Re: WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются кана

Post by denisfaq »

Обновил версию до последней (была 18ая).
сделал все настройки как у тебя, запускаю, каналы все показывают, НО, ровно 20 секунд до старта любого канала, даже HD канал тоже время :(
Lomatublas
Posts: 10
Joined: Mon Sep 19, 2011 5:27 pm

Re: WDTV Live + HMS + IPTV очень медленно переключаются кана

Post by Lomatublas »

а когда ставишь транскодирование без использования диска - интернет 1 мб, то запускается быстро, но показывает секунды 3 :) это в программе какой то косяк походу:)
Post Reply