Пошаговая инструкция настройки IPTV

Конфигурации устройств, советы по использованию
polosat
Posts: 2
Joined: Sat Jan 15, 2011 4:42 pm

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by polosat »

подскажите а без лагов показывает через Wi-fi или через LAN кабель? А то не совсем понятно как автор темы подключал свой телевизор к компьютеру
Samsung UE-40C6510 + Samsung UE32D5000
igor60

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by igor60 »

Всем привет, недавно стал обладателем LG42LE5500. Живу в провинции, цифрового ТВ нет, только аналоговое... Помогите "чайнику " подключить интернет ТВ! Медеа-сервер установил, вроде все подключилось, скорость 4 Мбит, подскажите откуда лучше брать? Из того, что пробовал - пишет недопустимый файл :shock: И вообще отпишите как качество, може не стоит и заморачиваться? И где можно взять плей лист (m3u) для Укртелекома, может у кого-то есть?
Artemio
Posts: 9
Joined: Tue Apr 19, 2011 2:53 pm

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by Artemio »

polosat wrote:подскажите а без лагов показывает через Wi-fi или через LAN кабель? А то не совсем понятно как автор темы подключал свой телевизор к компьютеру
А разницы никакой принципиальной нет. Главное, подключить телек к сети, хоть шнурком, хоть свистком, разница только в скорости обмена данными, и, увы, не в пользу Wi-Fi.
Artemio
Posts: 9
Joined: Tue Apr 19, 2011 2:53 pm

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by Artemio »

igor60 wrote:Всем привет, недавно стал обладателем LG42LE5500. Живу в провинции, цифрового ТВ нет, только аналоговое... Помогите "чайнику " подключить интернет ТВ! Медеа-сервер установил, вроде все подключилось, скорость 4 Мбит, подскажите откуда лучше брать? Из того, что пробовал - пишет недопустимый файл :shock: И вообще отпишите как качество, може не стоит и заморачиваться? И где можно взять плей лист (m3u) для Укртелекома, может у кого-то есть?
IP-TV должен предоставлять Ваш провайдер. Если данной услуги нет, то запустить не получится. Насчет Укртелекома точно не скажу, но на форумах вроде что-то обсуждают, смотрите тут http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/iptv/description/
http://biz.liga.net/news/E1100222.html

Если все же не заработает, то есть возможность кое-что смотреть в потоковом видео http://intv.ua/tv_online
pikval

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by pikval »

при вводе файла m3u по шагу 2 инструкции сканирования не происходит и список каналов не показывается, помогите что ещё я упустил ?
indiboy
Posts: 18
Joined: Mon Dec 20, 2010 1:09 pm

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by indiboy »

pikval wrote:при вводе файла m3u по шагу 2 инструкции сканирования не происходит и список каналов не показывается, помогите что ещё я упустил ?
Сконверти m3u в xspf и будет тебе счастье!
shurikoff

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by shurikoff »

ПОМОГИТЕ!!!!Т
Телевизор Philips 42pfl7685. Проблема как и у большинства здесь отписавшихся: делаю всё по инструкции, однако телевизор, при запуске канала, показывает "файл не поддерживается или не найден".
Подскажите пожалста в чём может быть проблема?
serges

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by serges »

Помогите разобраться. Купил телевизор UE40D6100SW. Телек нравиться, и я решил разобраться с возможностями. Так как дома стационарный компьютер подключён к интернету и на компьютере две сетевые карты, решил телевизор подключить к интернету. Возникли следующие проблемы: Так как у меня операционная система Windows 7 Ultimate 64-bit в службе поддержки посоветовали установить не Samsung AllShare, а Домашний медиа-сервер (UPnP). Я так и сделал. Папки на компьютере удачно расшарились. Затем меня заинтересовала возможность просмотра IP-TV, так как мой провайдер (Fryazino.net) вещает IP-TV я скопировал плейлисть формата (M3u) медиа сервер, появился список каналов, а вот ссылки имеют вид udp://@234.5.2.1:20000 и при попытке воспроизведения канала на ТВ выдает неподдерживаемый формат файла.
Что нужно сделать?
Net
Posts: 1
Joined: Sun Jul 24, 2011 10:17 pm

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by Net »

Версия 1.19 не могу добавить плейлист каналов. Тупо методом перетаскивания в окно (Интернет телевидения) каналы не добавляются. Хотя на предыдущих версиях все добавлялось без проблем
pastukh

Re: Пошаговая инструкция настройки IPTV

Post by pastukh »

При включении происходит россинхрон звука и видео. Телевизор самсунг 40d6530.
Post Reply