Небольшие лаги

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
thunderbeat

Небольшие лаги

Post by thunderbeat »

Привет всем!
Телевизор Samsung UE40D5000. Версия программы самая последняя. Проблема в том, что когда проигрываю на телевизоре фильмы в FullHD, примерно раз в 5-10 секунд звук и видео заикаются. Пробовал менять настройки буфера транскодирования, профили транскодирования, читал темы на этом форуме, вбивал настройки людей, у которых все в порядке. Отключал антивирус, сбрасывал роутер. Все бесполезно. Лагает и все. При просмотре этих же фильмов с USB-носителей все в порядке. Сеть 100мбит. Роутер ZyXEL Keneetic Lite. При проигрывании фильмов на компе отключал все, специально смотрел загрузку процессора - не выше 20%. Проц core i5-750, оперативки 4ГБ, Win7. Думаю, что железо и сеть вполне нормальны для работы HMS.
Есть какие-нибудь советы? Что еще попробовать? Покупал именно эту модель телевизора из-за наличия RJ-45. Очень не хочется только из-за этих лагов покупать еще за $200 медиаплеер железный чтобы смотреть фильмы с компа.

Сорри за возможный офтопик, но может есть какие-то еще подобные программы, типа HMS, которые можно попробовать?
keeperst
Posts: 6
Joined: Sun Aug 21, 2011 3:25 pm

Re: Небольшие лаги

Post by keeperst »

У меня наблюдается тоже самое, лень замарачиваться этой проблемой. Тебе посоветую попробованный подключить телик на прямую к компу(в этом случае придется вручную прописать сеть, как на компе так и на телике), этим самым ты получишь канал шириною в 1 гигабит, где то читал, что народу помогло, если лагов не будет придется менять маршрутизатор на гигабитный :!:
Samsung UE32D5000PW
thunderbeat

Re: Небольшие лаги

Post by thunderbeat »

Менять роутер - не вариант. Я его больше телевизора люблю и уважаю :-)
Напрямую к компу тоже лагает.
Может что-то в настройках HMS поправить?
thebest
Posts: 3
Joined: Thu Oct 20, 2011 1:24 pm

Re: Небольшие лаги

Post by thebest »

thunderbeat wrote:Менять роутер - не вариант. Я его больше телевизора люблю и уважаю Напрямую к компу тоже лагает.Может что-то в настройках HMS поправить?
Мне помогло только выставление в качестве устройства Sony Play Station 3, но при этом лаги все пропали так же как и перемотка. Разработчики, может подстажете в чем проблема? Уже не один человек пишет, что лагает при проигрывании через все профили, кроме SPS. В чем может быть дело? :?:
Spawn-2002

Re: Небольшие лаги

Post by Spawn-2002 »

ИМНО, это бубль-гум, или русская рулетка.

Один раз ставишь работает, переустанавливаешь не работает. То читает то не читает.
Медленно и уверенно склоняюсь к мысли, надо купить медиа плеер и не мычать моцк, а жаль в телеке есть все чтоб работал, но эти танцы с бубном уже достали.
Dantes24
Posts: 4
Joined: Mon Jan 09, 2012 10:20 am

Re: Небольшие лаги

Post by Dantes24 »

У меня телек Sams 40D5000 роутер NetGear JWNR2000, адаптер WIFI в телеке TrendNET 664, наблюдались лаги при воспроизведении .mkv файлов, даже 3,5Гб фильмы тормозили. Переустановка ХМС и смена устройства в программе положительных результатов не давали.

В итоге поборол эту проблему воткнув адаптер в USB2(HDD), и все mkv файлы пошли без тормозов.
Максимальный который я пробовал, это мульт Тачки 2 1080, 12,1Мбит/сек. До этого он тормозил каждые 5 сек.
Post Reply